Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 07.08.2020, 16:14
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Разное » Митинг 26 марта против нового Закона о рыбалке (Бред полный!)
Митинг 26 марта против нового Закона о рыбалке
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
А нация причем? Кто кому продался?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

михалыч
Дата: Вторник, 12.04.2011, 01:15 | Сообщение # 22
Подполковник
Замечания: 0%
Да это уже будет не в тему рыбалки. А мы имеем то что имеем.

Если не врешь,значит никогда не будешь спать с тремя женщинами одновременно.

Награды

Диман
Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:02 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Награды: 3
не забивайте голову маленькие пешки в бывшей нашей большой России они не спрашивают на шего мнения как решат так и будет

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

михалыч
Дата: Среда, 13.04.2011, 00:23 | Сообщение # 24
Подполковник
Будет обязательно. А вообще из разговора Папы с Крайним, думаю,что уже есть. Но дабы не нагнетать обстановку - потихому спустят на тормозах, а осенью раздадут остатки. Потом на каждом купленном участке натянут колючую проволоку, пустят собак и прощай " рассветная зоря в узорах золотой финифти". Хорошо будет только якутам. Там вряд ли кто то захочет иметь платник.

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 13.04.2011, 02:05 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Вопросы рыбной ловли обсудили в Кузбассе
12.04.2011 14:58

Сегодня губернатор А.Г.Тулеев провел совещание по вопросам рыбной ловли в Кузбассе. В нем приняли участие заместители губернатора, главы муниципальных районов Кемеровской области, руководители департаментов и управлений, депутаты областного Совета, передает администрация Кемеровской области.

Как отметил А.Г.Тулеев, на территории Кемеровской области насчитывается более 32,1 тыс. рек, в том числе и главная водная артерия река Томь, 850 озер и 1130 прудов. Все эти реки и озера имеют свободный доступ и для рыбаков, и для отдыхающих. Исключение составляют лишь 94 участка водоемов и рек, которые переданы в аренду. Согласно договорам, арендаторы должны следить за состоянием таких водных объектов, разводить рыбу, вести строительство, ремонт и восстановление рыбохозяйственных сооружений, а также благоустраивать прилегающую территорию, соблюдать санитарные нормы, обеспечивать безопасность на воде.

На этих участках рыбалка может быть платной. Сегодня губернатор А.Г.Тулеев поручил своему заместителю по природным ресурсам и экологии Владимиру Анатольевичу Ковалеву провести проверки соблюдения условий договора на всех 94 арендованных участках, проверить уровень цен и качество предоставляемых услуг. При выявлении нарушений будет поставлен вопрос об отзыве лицензии на право аренды.

По всем вопросам, которые касаются платной рыбалки, можно обращаться в областной департамент по охране объектов животного мира на телефон «горячей линии» 36-10-02. Сегодня же губернатор обратился к главам городов и районов, депутатам всех уровней с требованием взять вопросы «рыбной ловли» на личный контроль. Губернатор подчеркнул, что рыбалка в Кузбассе как была бесплатной, так и останется. Он пожелал всем любителям-рыболовам удачной рыбалки и хорошего улова.

«Кстати, президент страны Д.А.Медведев поручил Генеральной прокуратуре обеспечить право граждан рыбачить свободно и бесплатно. А председатель Правительства В.В.Путин ввел мораторий на конкурсы по распределению участков для платной рыбалки. Этот мораторий будет действовать, пока поправки в закон о рыболовстве в части организации платных участков не будут доработаны. Премьер заявил, что перевод водоемов на коммерческую основу должен быть максимально ограничен», - заявили «Веку» в администрации Кемеровской области.

Награды

михалыч
Дата: Среда, 13.04.2011, 22:07 | Сообщение # 26
Подполковник
Блин,хоть какой то позитив наметился. А то я уже думал, что зря купил лодку, моторчик электрический ,чтобы внуков покатать хотя бы по нашему Чумышу. Просто так ведь тоже неохота по воде елозить. Охота и спин покидать.

Сообщение отредактировал михалыч - Среда, 13.04.2011, 22:10

Награды

Диман
Дата: Суббота, 16.04.2011, 22:13 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 3
где у нас спиннинг кидать я таких мест не знаю

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

михалыч
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:10 | Сообщение # 28
Подполковник
Для того и лодочка с моторчиком. Чтобы найти то самое место. Пусть даже с окушками. Размер не имеет значения.

Добавлено (17.04.2011, 01:12)
---------------------------------------------
А это к вопросу о том, что ловить можно везде, всегда и бесплатно.Размеры водоохранных зон

Для рек и ручьёв ширина водоохранной зоны устанавливается от их истока до устья для рек или ручьев протяженностью:
до 10 км - 50 метров
от 10 до 50 км - 100 метров
от 50 км и более - 200 метров
для реки, ручья менее 10 км - водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой.
Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере 50 м.
Для озер, водохранилищ (за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра) – 50 метров.

Для водохранилища, расположенного на водотоке, ширина водоохраной зоны равна ширине водоохранной зоны этого водотока.
Ширина водоохранной зоны озера Байкал устанавливается Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ "Об охране озера Байкал").
Для моря -500 метров.
Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
В границах водоохранных зон запрещаются:
использование сточных вод для удобрения почв;
размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, радиоактивных, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ;
осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
В границах водоохранных зон допускаются: проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
ПРИБРЕЖНО-ЗАЩИТНЫЕ ПОЛОСЫ - территории внутри водоохранных зон, на которых вводятся дополнительные ограничения по использованию (ст.65 ВК РФ).

Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.

Размеры прибрежно-защитных полос для различных водных объектов:
болота (в границах), проточные и сточные озера и соответствующие водотоки - 50 метров,
озера, водохранилища, имеющие особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), - независимо от уклона прилегающих земель – 200 метров,
На территориях населенных пунктов при наличии ливневой канализации и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.
В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными ограничениями запрещаются:
распашка земель;
размещение отвалов размываемых грунтов;
выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.

На местности границы водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов отмечаются специальными информационными знаками.

Цена вопроса от 3000 до 4500 тыр. Я под раздачу уже попал. Так что до воды только пешком или на велике. Ответственность наступила с прошлого года и за эту сумму они нас будут драть.

Добавлено (17.04.2011, 13:10)
---------------------------------------------

Quote (Диман)
где у нас спиннинг кидать я таких мест не знаю

Ну дак вы с Сергеем всего окуня за зиму выбили в окрест города.

Сообщение отредактировал михалыч - Воскресенье, 17.04.2011, 02:22

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (михалыч)
Ну дак вы с Сергеем всего окуня за зиму выбили в окрест города.

Не-не, не всего это точно! biggrin

Награды

Ivan
Дата: Суббота, 23.04.2011, 04:18 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
да как не всего, брательник ездил на фарфорист - полный ноль, говорят два чувака ходят по пруду ловят, а остальные хрен там! по описанию на вас похожи!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Разное » Митинг 26 марта против нового Закона о рыбалке (Бред полный!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: vladimir2016, Antonioxoq, ooplurf, spkincic, vcoFet, wooFet, Tammyraw

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |