Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 24.08.2017, 10:09
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Разное » Слухи (Делимся новостями сарафанного радио.)
Слухи
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 14:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вчера с Ларисой совершили разведывательный рейд по окрестностям Новокузнецка : в отчёты его не засунешь , рыбалкой даже трудно назвать , а поделиться с вами информацией всё равно хочется : вдруг кому в тему прям , пригодится, у меня такое было несколько раз  ,,, решил начать новую тему , тем более года полтора назад уже витало , что то подобное на форуме , но не приобрело напечатанного варианта ...
Сразу хочется сказать , что за написанное в этой теме - автора "за базар" не притягивать e_smile , услышал - поделился , а уж каждый сам вычленит нужное именно ему и именно сегодня зерно полезности или посчитает байкой и не пустит себе в мозг.

Как говорится , а дело было так : Поздравил я супругу с наступающим 8марта новой зимней палаткой с дном , она обрадовалась подарку и сказала , что в такой то палатке непременно надо сорогу высиживать , причём срочно , можно сказать прямо сейчас e_smile . И так как рядом с домом мы пока таких мест не знаем , устремились в Краснознаменку letchik , зимой мы там еще не были ни разу. Дорога отличная , НО закончилась в деревне , дальше только пешком с километр по полю или больше - смотря куда податься , надеялся , что почищено будет к дачам , но увы . Припарковаться тоже хорошо не получилось - машин 20 заняли все более менее места ( пожалел даже москвичей немного в этот момент ) . Спросить не у кого ничего e_sad , при совещании победила лень - вернулись в Терёхино на протоку. Стоит машин восемь , как раз один рыбак сворачивался : сходил на лёд , поговорил и не стал даже бур расчехлять - ничего ни укого  с утра - собрался он на карьеры какие то за уклейкой , и ещё он сказал , что на льду говорил с парнями приехавшими уже после утреннего пролёта из Краснознаменки , поднялось у нас настроение , что не почапали пешком туда , но а нам то надо палатку новую испытывать хош-нехош. Лёд очень сильно просел за месяц и воды на льду под снегом сантимов двадцать и подольдом на метр меньше чем в январе - с полметра всего. Кое как нашли место , где можно прикрутить было палатки , не хотелось по локоть руку с саморезом на ветру в водяноснежную кашу заголять. Пока то- сё : промеры , бурения , присверливания , прикармливания , перекус с чаем - мы остались на льду одни. Испытания новая палатка не провалила - всё ништяк и вдобавок 1,8х1,8х1,5 рядом со старой 1,5х1,5х1,3 - как котедж выглядит , а внутри так разуться хочется при входе. e_smile В общем чуда не произошло и за два часа и мы не увидели ни одной поклёвки ни на какие насадочные изыски , так бы и сидели до вечера - тащились по палаткам , но достали какието мерзкие серые липкие и скользкие сопли , моментально обволакивающие в воде на течении и грузила и узелки спутников и крючки и наживки e_sad . Негатива нам не надобно за свой счёт , собрались домой , но попути уговорил бутылочкой пива Ларису посидеть ровно час в тёплой машине с музыкой , пока я в скоростном темпе проверю пять лунок на Кульяновке - с прикормкой давленым мотылём успел выхватить двух матросиков на мотыля и леска 0,06. Поговорил с парнями , что уходили со льда - за весь день две щучки и два окуня , жаль не узнал на что . и один рыбак ходил проверял кучу жерлиц по озеру , но не видел я чтоб чтото доставал или суетился. И больше никого не видел на льду.
Пишите , где ваши коллеги по работе например или покупатели в магазинах чего наловили , пусть и приврали даже , надоело порожняком лётать по окрестностям. e_smile
:: Мои Награды ::

Награды

сантей
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 18:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
dim-20111, лично моё мнение - ну рано еще.....Так называемое глухозимье не кончилось, сейчас на рыбалку только отдохнуть ехать , удовольствия от клева пока не получишь, хотя в городе вроде и весна вовсю...Последний раз на льду перед Новым годом был , после Нового года и до конца марта считаю лотерейной рыбалку, хотя и результат как таковой мне сильно важен , но и впустую над лунками сидеть не охота , спина к вечеру не моя......Друг сегодня на БВХ был, на Морской школе....Позвонил в 17.00 - едем домой , 9 штук поймал , приятели 5 и 4 соответственно , сидели с утра - результата нет......Лотерея..

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:58 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Цитата сантей ()
сидели с утра - результата нет....
Не говори , слухи пока не обнадёживающие всё попадаются.

Закину сюда несколько вчерашних фоток , думал к отчёту понадобятся :

Краснознаменка:

Дорога между Славино и Увалом:

Прикрепления: 4424588.jpg(144Kb) · 4628612.jpg(230Kb) · 4873924.jpg(346Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Терёхино:

Прикрепления: 4383953.jpg(273Kb) · 1783061.jpg(104Kb) · 6275213.jpg(72Kb) · 3611076.jpg(184Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:08 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Ещё Терёхино :

Прикрепления: 7511810.jpg(149Kb) · 1277901.jpg(156Kb)

Награды

raHcTeP
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Генерал-майор
сантей, Кортуково ломку сбивать Уклейкой.

Добавлено (07.03.2016, 20:48)
---------------------------------------------
Ходят слухи что на Усть-Нарыке Тайменя на жерлицу поймали.

Добавлено (07.03.2016, 20:52)
---------------------------------------------
http://ok.ru/group53563917402344/album/53943343186152/816116019176

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 20:57 | Сообщение # 7
Генералиссимус
этот таймень на 6 тыс штрафа тянет

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

raHcTeP
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:10 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Цитата Glavstroy ()
этот таймень на 6 тыс штрафа тянет
Путевку купил и штрафа нуль )

В Монголии, где водится таймень, местные жители не ловят рыбу вообще и не едят. По местным поверьям, рыболов, поймавший рыбу, обречен на беду.
Внесен в Красную книгу России, Красную книгу ХМАО-Югры[3], Красную книгу Иркутской области[4] и другие

Сообщение отредактировал raHcTeP - Понедельник, 07.03.2016, 21:14

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:20 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Путевку купить задним числом ... у нас честные инспекторы, не продадут. И не поможет путевка, по путевке от 60 см, а этот на вид не дотягивает ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

raHcTeP
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 21:45 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Glavstroy, Сергей давай завидовать молча. Если честно я её тоже бы сьел. Не настолько мы богаты чтоб такую рыбку отпускать. Тем более она трудовая. Не сетями и переметами выловлена. А ты сам знаешь есть и браки и люди с деньгами у которых есть техника чтоб на Терсь поднятся . И НЕ БЕЗ ПОМОЩИ РЫБИНСПЕКЦИИ.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Разное » Слухи (Делимся новостями сарафанного радио.)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |