Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 22.08.2019, 13:20
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Стоит ли обращаться в больницу?
Стоит ли обращаться в больницу?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Пятница, 06.07.2012, 14:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
мы всей семьей в этом году поставили, потом еще 2 раза вроде надо и затем то ли на 2 года действие распространяется...но энцефалит это одно, а второе заболевание который переносит клещ(забыл название) также ничего хорошего не приносит, а вот от него вакцины нет...
:: Мои Награды ::

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:24 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Клещ несёт несколько очень не простых заболеваний. Самый надёжный способ - это не подпустить его к телу. По молодости выносили на себе с женой из тайги(грибочков захотелось) более 40 штук на теле и на одежде. Молодые были, не думали серьёзно о последствиях.
Рефтамидом (спреем) обработали полностью одежду, начиная от носков и трусиков и особенно рукава и воротники у курток. Уложили всю одежду в полиэтиленовый мешок на ночь. Потом смело пошли в тайгу за папоротником и колбой, которые до сих пор имеются в деликатесе. Колба - без горечи, без запаха, лишь с набором витаминов и сладкая от заморозки. Папоротник не напоминает вкус грибов.
Энцефалит пошёл, насколько знаю, из Кореи. Это было в нашу бытность. Там проводили испытания различного оружия американцы и "наши". С птичками зараза последствия бактериологического воздействия на население полезла по всему свету. Такие как энцефалит и другие, ещё более опасные заболевания. Ответственность за это никто и никогда на себя не возьмёт...
Ни все клещи "больные", но видеть, как с тебя сосут кровь эти вампиры очень не приятно.
Не ложитесь на траву! Старайтесь укрыть тело от излучения тепла в окружающую среду. Проходя мимо звериных троп, так хорошо видимых при не развившейся растительности по весне (период гона у клещей, когда им нужна чужая кровь), старайтесь пересекать их, а не следовать по ним.
 Никогда не встречал клещей на кедрах. А вот в акациях и молодом осиннике очень часто.
Рефтамид - это яд, поэтому по возвращению из леса надо переодеться.

Награды

gregory
Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:42 | Сообщение # 13
Сержант
Энцефалит пошёл, насколько знаю, из Кореи. Это было в нашу бытность. Там проводили испытания различного оружия американцы и "наши". 

Ошибаетесь. http://www.vancomycin.ru/otkrytie-kleshhevogo-encefalita/

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:03 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Цитата (gregory)
Ошибаетесь.
Благодарю! Очень интересная статья. Но остаюсь при своём мнении, даже если оно не соответствует общепринятой истине...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Стоит ли обращаться в больницу?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, Sansei, Marinagraby

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |