Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.10.2018, 00:33
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Автомобили для рыбалки и охоты (-)
Автомобили для рыбалки и охоты
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Пятница, 05.12.2014, 00:40 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Решил написать своё субъективное мнение о рыбацком автомобиле -Нива. В 2000м году купил четырёхлетку ( вроде не старая, не битая , не крашеная ). После старенькой "копеечки" это показалось мне суперджипом. Так вот за три с половиной года эксплуатации припомнить сейчас смог из плюсов только :
- кузов универсал
- трогается в гору зимой и в дождь
- тащит себя даже битком набитая тяжестями
- изобилие запчастей
- экономно жрёт колёсную резину
- на рыбалке не вертел головой по западному горизонту - вдруг дождь
Зато минусов всех не счесть :
- ломалось всё по цепочке - подшипники все, шаровые, рулевые наконечники и тяги, амортизаторы, стартер, крестовины, бензобак, гранаты , подвеска раздатки, цепь, поршневая, вентилятор, термостат, головка двигателя, коробка 2 капремонта, передние сиденья , печка, рулевая колонка ( может чего забыл ещё ) , молчу про расходники - это как у всех : масла, жижки, фильтра, колодки, дворники,свечи , аккумулятор, лампочки и тп
-для серьёзного бездорожья заводской вариант не катит - надо тюнинговать ( не увлекался этим ), садится на пузо , закапывается в момент и в одного не реально соскочить как на восьмёре например - требуется помощь друга на джипе или хорошая лебёдка
-для межгорода хуже только уазик - гул всего что в ней есть , вибрации после 100 , неудобные седушки ( задних пассажиров автоваз вообще за второй сорт считает )
-расход бензина на движке 1,7л заметно больше чем на галанте 2,4л и вдвое от невэдовых жиг
-из под краски повсюду проступала ржавчина - как в прыщах весь кузов
Итого: самая дорогая в эксплуатации из моих машин, комфортно только в городе и не в жару. Себе не куплю больше и друзьям не посоветую. Как второе авто в семье - для ушатывания уступает уазику .
Повторюсь : всё имхо. Может мне такой экземпляр попался просто...
:: Мои Награды ::

Награды

Диман
Дата: Пятница, 05.12.2014, 10:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 3
В этом я с тобой не соглашусь,1 у меня была нива 2121. 1993 года 2 за три года эксплуатации  я поменял 2 привода, 1 раз капиталка двигателя, 2 крестовины ,3 подшипника ступечьных , на трасе не когда не ездил ниже 120 мак разгонял до 150 прёт нормально но рукам тяжело ,проезжал там где не проходили уазики заезжал вытаскивал их ,всегда если даже посадишь на днище можно было расталкать ,в машине был полнустью доволен ,ставлю ей 7 из 10

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
dim-20111, полностью согласен. За приятные моменты пролезть, где другие легковушки не могут проехать приходится дорого платить. Несколько раз уже предлагали НИВУ, но желания жить под ней нет никакого.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Диман
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:22 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Да что вы такие упертые что машина это такая ,дело не в машине а прогладке между рулём и сидений , спомни сколько ты влупил в 5 свою и сколько ты проехал

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Диман, вот только что мужик в магазин зашел погреться, НИВА у него сломалась, стоит на дороге прямо напротив магазина ... Ждет кого то, чтобы утащили. Судьба ...

Цитата Диман ()
Да что вы такие упертые что машина это такая ,дело не в машине а прогладке между рулём и сидений , спомни сколько ты влупил в 5 свою и сколько ты проехал

Да нормально все с пятеркой, сколько потратил - столько и проехал. Дело то не в этом. А про прокладку я вообще молчу)))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Диман
Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Это просто совпадение, вызьмите средний джип иномарку и узнай сколько стоит хотябы элементарная подкрылка не говоря сколько у них стоит ремонт и запчасти ,а по качеству прохождения они даже в чем то хуже

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

legioner
Дата: Суббота, 06.12.2014, 10:08 | Сообщение # 7
Лейтенант
Б/У авто это всегда лотерея,машине меньше чем за полгода можно "матку" вывернуть.Потом такое авто покупает другой человек и начинает с ней  мучиться и проклинать Российский автопром.У большинства джипов пробеги между ТО уменьшены по сравнению с моноприводниками.

Сообщение отредактировал legioner - Суббота, 06.12.2014, 10:08

Награды

Dancer15098
Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Ну у меня тоже полу джип, приора тоже норм гребет... и клиренс 185 см))) Да и легкая, если что можно и вытолкать... dance2

«Как много известно нам о всякой чепухе и ничего не известно о клеве рыбы»
Л.П.Сабанеев...

Награды

legioner
Дата: Пятница, 30.01.2015, 09:57 | Сообщение # 9
Лейтенант
Б/У авто это всегда лотерея,машине меньше чем за полгода можно "матку" вывернуть.Потом такое авто покупает другой человек и начинает с ней  мучится и проклинать Российский автопром.У большинства джипов пробеги между ТО уменьшены по сравнению с моноприводниками.

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 31.01.2015, 13:06 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Цитата Диман ()
дело не в машине а прогладке между рулём и сидений
Согласен , но это еслиб одну и ту же машину разные прогладки тестили и финансировали ( ремонтировали ), мой же отзыв на сравнении с ещё шестью разными русскими и японскими авто : юзер тот же , финансовые возможности почти константа, отношение к машинам хорошее и не прогладка уж точно виновата , что Нива на шестом месте из шести...
1. место Хонда HR-V
2.ВАЗ 21083
3.Митсубиси Галант
4.Тойота Марк 2
5.ВАЗ 2101 ( 063 ) - близнецы
6.ВАЗ 21213 ( нива )
Это мои обобщённые впечатления от эксплуатации этих машинок , на других увы гонял лишь пассажиром - чемпионы по комфорту пассажира - марковник и мерс- Ешка с огромным отрывом от третьего места ( сааб ) , но в моём кругу общения не было никого на Бентли и Ролсройсе может их пассажирам и ещё поудобнее e_smile .

Добавлено (31.01.2015, 13:06)
---------------------------------------------
Собрались сегодня на рыбалочку сгонять : упаковались, оделись потеплее и опа... Хонда не завелась cry . Вчера -23 - отлично , сегодня -27 - непрокашлялась , акум маслает как надо - свечи не стал выкручивать и греть , т.к. был печальный опыт на морозе отломился бронепровод , решил ещё на недельку отложить удовольствие. e_sad
Вот сижу опять в флудилках ...

Сообщение отредактировал dim-20111 - Пятница, 30.01.2015, 22:42

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Автомобили для рыбалки и охоты (-)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Sevsk, rybchik, карась, ctac, EvGeN42, Sansei, Marinagraby

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |