Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 23.09.2018, 06:38
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 11.05.2015, 23:35 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Там наверное не совсем в инструкции дело, а в плотности зарыбления ... тогда и инструкция работает, а у нас зарыбление на отеб ...ь и ловим на авось ... вот как то так )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Вторник, 12.05.2015, 14:43 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Цитата Sevsk ()
Ты ему предложи в июле на Кубок приехать
Да сто раз уже предлагал,вроде и желание у него есть,но вот только как разговор о взносах заходит,так весь запал пропадает сразу.Как и у многих других кстати.А так то ловит мужик просто отлично.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 28.05.2015, 13:18 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Дмитрий, Сантей - в продолжение темы.«К земле душа не лежит” наверно немножко не правильноевыражение, «копаться в земле не нравится» – так точнее.Сам не выношу сухой пыли или грязи на руках, генетически невыношу, огородники такими не бывают. Но есть супруга, радеющая за урожай, и
помочь ей в этом – просто обязан.Дети прислали так называемую Чудо-лопату, шестиштырьковую.Ею копать значительно легче. Можно купить мото-культиватор, но он рубит сорняки
оставляя их в почве. А этой лопатой и мышцы немного разминаешь, что немаловажно
в возрасте, и значительно быстрее, чем простой штыковкой. В земле копаться не охота,
но надо. Копаешь, а себя уговариваешь, что разминка нужна, засиделся, что
лопата замечательная и пр., а глаза на конец огородика косятся… Приготовил землю,
начинается вдохновенная пора у супруги – посадка всего, что задумала. Говорю
про то, что когда душа не лежит, но «надо», вот тогда и придумываешь для себя
приукрасы всякие, чтобы не так муторно было, чтобы веселее, раз Надо.

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:54 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Цитата ПРОКОП ()
«копаться в земле не нравится»
Поддержу тему беседы: на мой взгляд , раньше огороды действительно были подспорьем в бюджеты семей , т.к. при уравниловке - это лишняя копеечка , дававшая возможность копить на что либо зарплатные деньги. На данный момент - это хобби ( сродни рыбалке ) для некоторых ,тоесть просто подальше от города пару дней занять чем то руки ,даже строят там вечно амбары всякие- банями их зовут потом , а то и фазендами ,или категорическое нежелание пожилых людей менять, сложившийся десятилетиями, образ жизни -как в случае с моими родителями. Или с жиру бесятся богачи , когда уже всё, всё есть и даже у детей - надо загородный домик , чтоб СВОИ луковицы потом иногда поесть , иногда - потому что всё равно основная еда из супермаркетов  ( ну разве что кафешки какие или рестораны у них то ) . Тоесть , я никого не осуждаю за огороды , даже прекрасно понимаю многих , т.к. сам" подсевший ",но на рыбалке.  Сейчас появилось столько возможностей каждому заняться любимыми увлечениями : один мой знакомый кучу бабла вбухивает в прыжки с парашюта - говорит , не может уже без них - медсправки левые покупает себе для допуска ... , есть и огородники, и строители, и лохотронщики,и "саунщики", и охотники , и водномоторщики , и вездеходчики , и катамаранщики, и альпинисты , и таёжники , и пасечники ,и лыжники ,и " тайландщики" , и ещё много всех и каждый не жалеет сил, времени и денег на своё любимое занятие . Тем более , сейчас куча форумов с единомышленниками, по каждой из тем...
Ну и насчёт копаться не нравится - лично у меня , другое : за первые свои семнадцать лет , я накопал столько земли , что случился " перебор" . Родители хотели типо привить любовь к труду наверно , добились обратного эффекта - лодырь я теперь отменный . e_smile lol Это , как мой папа , четыре года служил на подлодке - после уже пол века на свеклу просто смотреть не может в меню. e_smile

Сообщение отредактировал dim-20111 - Четверг, 28.05.2015, 19:06

Награды

@05081978@
Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:16 | Сообщение # 125
Лейтенант
Цитата dim-20111 ()
Ну и насчёт копаться не нравится - лично у меня , другое
Добрый вечер.Извините ,влезу в ваш разговор.Да, у каждого свое отношение к чему либо....Сам живу в своем доме,т.е. огород рядом,небольшой,поэтому земля и вся работа на ней, мне не в напряг.Скажу больше-часто нахожу даже какое-то успокоение,когда на душе нехорошо.поработал на земле...и легче стало....

Макс

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 28.05.2015, 21:34 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Тогда уж и я влезу )))

Поддержу в этой беседе Максима. Хоть у меня сейчас и нет своего огорода, но есть мечта о нем и у родителей всегда была дача, на которой я с первого класса каждый год все лето проводил и во всем им помогал там. Да, работать на земле не легко, но мне нравилось и до сих пор нравится. Это совсем не та усталость, когда пашешь на кого то, все это для себя. А когда плоды трудов твоих прорастают, зацветают, наливаются ... В этом тоже есть какое то удовлетворение, что получилось, что вырастил. Это просто надо любить - работать на земле.

Кстати, я бы еще не стал забывать такой момент, что дачники, это в какой то степени тоже маньяки, как и любые увлеченные люди. И конечно, не надо забывать, что движение - жизнь.
Мои родители довольно пожилые люди, но ждут с нетерпением первое мая, когда смогут переехать на дачу. И живут там пока снег не ляжет. Зато видели бы вы их ЖИВЫЕ лица в дачный сезон, уставшие, загорелые, но именно ЖИВЫЕ ... Это дорогого стоит ... ИМХО ...

Решать проблему продснабжения сейчас наша дача никак не решает, хотя в 90-х сильно помогала жить-выживать. Сейчас скорее наоборот от нее одни расходы, но без нее точно знаю родители не смогут, просто со скуки с ума сойдут. Хоть и отец как ПРОКОП делает вроде как нехотя, как бы из НАДОбности, но точно знаю, что ему все это нравится, просто вида не подает.

Награды

сантей
Дата: Суббота, 30.05.2015, 10:46 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Не спорю , у каждого свое увлечение , про пожилых людей вообще разговора нет, все именно так....Но не принимает душа того, когда увлечение (сродни наркомании) родителей ложится на плечи детей, больных рыбалкой - вот это уже вызывает ненависть (извините) к земле.....Сам такого не испытывал, но есть пример...К слову , сам даже картошку перестал садить, уже лет 8-9 наверно....проще купить, отпадает проблема посадки, обработки, уборки, хранения (сохранения). Урожай -не урожай, или выкопают до тебя, или мыши в погребе поедят, или вообще погреб обнесут( 2 раза проходил такое)..Поэтому не сажу не закупаю -нужно, пошел и купил, благо купить всегда есть где.......ИМХО......ну не люблю в земле, не мое это....тем более, когда живешь не в своем доме , а в квартире , иметь еще и плантацию, для меня это сродни добровольной каторге , ибо я , как и dim-20111   e_confused -ЛЕНТЯЙ

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Суббота, 30.05.2015, 11:03

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 30.05.2015, 11:12 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Цитата сантей ()
картошку перестал садить, уже лет 8-9 наверно....проще купить

Цитата Glavstroy ()
Решать проблему продснабжения сейчас наша дача никак не решает

Совершенно верно, купить даже дешевле получается, чем выращивать ее на даче.
Но тут то другое ... вся эта возня с огородом не ради пропитания, а именно ради возни.
Как и в рыбалке, кто то на рыбалку ездит, а кто то за рыбой ... У каждого есть масса знакомых, которые терпеть не могут огороды и все, что с этим связано, мне наоборот все это нравится.
Когда садишь маленькую дохлую веточку, а через пару лет уже собираешь первый стакан вкуснейшей смородины ... плоды трудов твоих ...
Лет в 12-13 притащил из леса кедр. Катался на велосипеде в лесу за дачами и смотрю - кедрушка маленькая растет. Лопаты конечно с собой не было, поэтому просто схватил его поближе к корню, дернул, он и выдернулся. Высотой он был чуть больше метра. Привез его на дачу, посадил в уголке около забора. Дачу эту пришлось забросить, уже лет 8 как заброшенная стоит, но пару лет назад заехал туда, посмотреть что там осталось и ... кедр стоит уже большой, метров 6-7 высотой, а на самой макушке штук пять шишек! Вот приятно после такого и всё тут!

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 30.05.2015, 15:55 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Плоды своего труда всегда должны быть, независимо от места проживания, их видеть надо самому, зреть, радуя и согревая себя изнутри.
Можно радоваться новым купленным вещам, с ухмылкой – усмешкой посматривая на потуги работяг, живущих от копейки, с чувством превосходства осматриваясь вокруг себя и покупного мира. Испытывая вместо должного презрения, разливающуюся по телу удовлетворённость, собственную недосягаемость, превосходство. Не видя, не замечая вокруг живых людей, считая всех низшим сословием, достойных лишь плётки да барских оплеух.
Всю жизнь живу в своём доме. Для меня квартира  - это клетка, общежитие, где сам, как в камере. То сверху зальют, то, не желая того,  слышишь через стену ссоры, шум, то ЖЭК жульничает…  Есть, конечно, и преимущества, но для меня квартира – клетка. С этим можно убедительно спорить, но…
Свой дом – милое дело, всё своё. Гараж рядом, десять шагов до ворот, и уже в машине. Всё под рукой: инструмент, земля, творения на ней.
В погребе мыши – своими руками стены кирпичом выложил, пол забетонировал, полочки наварил – порядок!!!
Колбу, грибочки принёс, переработать не успели, не пропадать же трудам и урожаю – в погреб опустили, там холодок, долго сохраняться будет.
Летнюю кухню растопил, баньку с травами сделал, в предбанничке расслабился. Красота!!!
Клубничку, травы – ягоды посушить надо: в летней кухне на ночь оставил, утром уже просушено и цвет не потерян.
Тычинку с пестиком скрестил и сидишь, урожай ждёшь. Мичурин блин!
Шуряк купил чеснок в магазине для засолки сальца, надавил его, в дверь позвонили. Сходил. Возвращается, а чеснок весь фиолетовым стал…
Первыми магазино - китайскими помидорами в теннис можно играть: шкура прочная, аромата нет. А свои, доморощенные – прелесть душистая. В теплице покопаешься, руки – ноги помоешь и, обязательно, помидорки польёшь. Они растут уже под хозяина, а чужаку сплошь болезни от них. Наполеона чуть не грохнули именно помидорами…
В квартире – Супруга, а в своём доме она уже Жена, Хозяйка!
С женой докончили обшивку поликарбонатом теплицы. Силиконом все щелочки заделали. Зашли в неё, и счастье повалило, повалило. Вот так можно радоваться такой мелочи в квартире? Да никогда, потому что там ты временщик, а на земле – хозяин.
Раньше, макушки развитого социализма определили лимит для теплиц: НЕ БОЛЕЕ 5 КВ. МЕТРОВ! Людей лишали радости труда, боясь их обогащения, приглаживая в единый строй зашоренных бессловесных солдатиков революции, поборников красно-коричневой чумы. Тема эта отдельная и её поддерживать не буду.
Можно по всякому видеть одни и те же вещи. Смотрю молчаливо - печально на мир глазами витающей над плотью души и поражаюсь:
Мамона многих прилизал, живые души обесточил, сделав покорно - обездушенными рабами вещей. А дать эти вещи так же легко, как и забрать их обратно. Хохоча! Проходили уже...

Награды

сантей
Дата: Суббота, 30.05.2015, 19:26 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Никогда не ставил себя выше ступенькой над теми , кто на земле трудится...скорей даже пониже..Не кичусь тем , что могу купить то , чего хочется ( в разумных  пределах естественно). Помидорки ранние , как и огурцы да всякие клубники арбузы дыни не беру , так как знаю примерно, что когда поспевает....Многих знаю. кому квартира -клетка , и спорить с этим не буду , потому как во всем есть и плюсы и минусы , кто к чему привык , как говорится.....

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |