Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 13.11.2018, 12:54
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
@05081978@
Дата: Суббота, 30.05.2015, 20:32 | Сообщение # 131
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ПРОКОП ()
. Для меня квартира  - это клетка, общежитие, где сам, как в камере
Чуть  выше мои мысли...14 лет прожил в квартире и почти столько же живу в  своем доме в доме,сознательную жизнь...и до  10 лет  тоже в доме...Есть с чем сравнить.....ПРОКОП описал все то же самое,что я думаю  теперь.Многие  не понимают....чтоб я да в огороде...Я же большей  частью все сам,жена так в подмогу...)))Огород это одно!А когда нет сверху,снизу и т.д. людей....нет шума постоянного и чувствуешь себя свободно..это другое!Захотел вышел и подышал,рыбку покоптил...и ни куда не надо ехать или идти..Есть и минусы,когда живешь в своем доме,но для меня больше плюсов!Хотя сколько людей,столько и мнений....А  на  счет  выращивания  овощей и ягод,то да,сейчас проще купить,чем вырастить,но это совсем другая история....А когда занимаешься землей и приобщаешь детей к этому,это тоже другое....И если времени хватает на рыбалку и на походы,то это вовсе здорово)))

Макс
:: Мои Награды ::

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:31 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Мужики, наверно нечётко выразил мысль, может даже обиду у кого вызвал, покраснел даже. Не про тех сказ, у кого руки в мозолях, да «спина горбом», кто живёт своим трудом, не за чужой счёт и труд работяг…
У проживающих в квартире много плюсов. К старости, когда немощь подкрадывается незаметно, эти плюсы становятся жирными, даже пределами мечтаний.
Сестра
Жили - были две сестры - вдовушки в домике с огородом. Были уже не молоды, друг дружку без слов понимали. Жили дружно, не видя и даже не замечая тихого счастья, поселившегося вместе с ними. Рухнуло всё неожиданно, когда умерла старшая сестра, младшая осталась одна. Растерянная и одинокая она оглядывала вокруг ищущим взглядом, тщетно пытаясь вернуть то, что было незаметно дорого, что невидимо царило вокруг, освещая радужно окружающие предметы и согревая внутренний мир. Но лишь оглушающая пустота навалилась тяжёлой ношей. Одиночество стало томительно пульсировать в каждой жилочке, в каждом суставчике. Родные стены стали холодными, давящими, словно чужие равнодушно встречая и провожая своим безразличием.
Ни с того, ни с сего зачастил к ней незвано навязчиво, по сыновье молодой, паренёк с соседней улицы. Про любовь разговор повёл, про свадьбу говорить начал. Покраснела от неправды сестрёнка. Не в её годики про любовь молодых парней слушать, не от души это всё, расчёт тут чёрствый. Он ей холодно про любовь талдычит бесстыже, она же слышит речь порожнюю, и видится он палачом бездушным.
Родня с любовью давай к себе на Алтай звать. Продала родной домик, ставший холодным, чуждым и уехала. Пока жили в отдалении – были родными и близкими, начали жить вместе стали чужими и чёрствыми. С ещё большей силой заныло всё в груди. Помчалась назад в Прокопьевск, дошла до могилки сестры, упала у креста: ноги не идут, слёзы не утихают.
Бросила опостылевший алтайский приют у родни, купила квартиру ближе к могилке с родной сестринской кровиночкой, цветами всё обсадила, все чуждые травинки убрала.
Весна наступила. Капель. У людей радость, счастье, пробуждение. А у неё в голове ящички под помидоры да перцы, только нет того огородика, где они выращивали свои дорогие душе урожаи. Нет того плеча, что поддержало бы в тягостную минуту добрым словом, живым участием. Нет той, с которой прожили душа в душу, остаток своей богоугодной жизни. Внутри боль разлилась не утихая и нет желания гасить её, искать выход, строить новую жизнь.
Достала верёвку, положила перед собой. По щекам слёзы бегут, в горле ком давит.
- Господи! Помоги! Не могу больше. Или и меня забери …
Села, не зная как поступать, как жить дальше. Слёзы бегут, глаза на верёвку смотрят, зная, что это не выход, да и Господь не прощает такое.
Проплакалась, засунула заскорузло очерствевшую душеньку поглубже, шумно вздохнула с содроганием и тяжело ступая вышла в двор на скамейку. Слушая весенний щебет птиц, споры неугомонной ребятни. Глядя выцветшими глазами  на набухающие почки, переливы ручейков, и равнодушно с безразличием думая о повторении сегодняшнего дня завтра в своей новой благоустроенной однокомнатной квартире.

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Воскресенье, 31.05.2015, 01:57

Награды

@05081978@
Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 21:40 | Сообщение # 133
Лейтенант
Без коменнтариев...........Все внутри.......

Макс

Награды

mofsx
Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:37 | Сообщение # 134
Сержант
Фидерный марафон, почти тонна пойманой рыбы !

Сообщение отредактировал mofsx - Вторник, 02.06.2015, 20:37

Награды

snayper
Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:12 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Награды: 1
Если у нас в Чусовитино проводить,то уловы ни чем не меньше будут.Если за день в одно рыло можно двадцать надрать,то вдвоём,да за сутки eek ,да ещё ночером карпик подтянется e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

RFP
Дата: Вторник, 09.06.2015, 10:26 | Сообщение # 136
Полковник
Отчет по мормышингу из будущего:

Cегодня ловил своим супер чувствительным спиннингом с тестом до 0.001 гр , весит палочка 1,5 гр , толщина комеля 2мм , у тюльпана 0,05мм . Катушку как обычно взял среднего веса 12 гр , на наноподшипниках , леска 0,00002 с разрывной нагрузкой 26 кг . Забросил мормышку 0,005 гр на 250 метров и начал неспешную проводку . И хотя в рюкзаке лежали очки-сканеры , позволяющие видеть даже в мутной воде на 100 м , с лазерным дальномером , указывающем расстояние до рыбы ,и биосканером определяющем наиболее активную рыбу , я предпочел ловить по старинке как наши предки в 21 веке - по тактильным ощущениям в руку . Бланк из лунного композита сразу передавал малейшие колебания воды . Он слегка завибрировал - расстояние до рыбы 50 м , вибрация стала усиливаться - рыба пошла в мою сторону . Судя по сильным вибрациям это был самец ( так как большее правое яйцо вынуждало агрессивнее работать правым плавником ) . И вот наконец поклёвка - удар лазерной пушкой ничто по сравнению с этими ощущениями - меня отбросило отдачей на 2 метра назад , но я устоял . Вываживание длилось 4,5 часа и когда наконец из воды показалась голова этого монстра , я понял что это новый рекорд Галлактики - окунь весом аж 3,14 гр ( прямо Пи... Какой то ) . Последний раз такой попадался в 26 веке .
Даааааа . Были же раньше времена - читал в архиве форум мормышечников 21 века , они на свои страшные грубые снасти умудрялись ловить МОНСТРОВ по 30-50 гр , эх , какие были времена ! Нам бы сейчас на наши современные снасти такого поймать , ОХРЕНЕТЬ !

Сообщение отредактировал RFP - Среда, 10.06.2015, 01:03

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 09.06.2015, 10:55 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Награды: 3
lol Рома, я со стула упал!  good

Добавлено (09.06.2015, 10:55)
---------------------------------------------
плюсики в репу не лезут...

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 09.06.2015, 12:33 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
RFPlol Вот только выбор мясорубки меня смутил своим весом и непонятно какой длины бланк , что так мощно пуляет ... e_smile e_smile e_smile

Награды

snayper
Дата: Вторник, 09.06.2015, 17:18 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата RFP ()
Отчет по мормышингу из будующего:
Фигасе у Ромки таблетки lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

RFP
Дата: Среда, 10.06.2015, 01:05 | Сообщение # 140
Полковник
Цитата snayper ()
Фигасе у Ромки таблетки
Всем привет! Это Паша Желнин мне с Питера прислал. Он сейчас там рекорды Галактики пытается изловить. Я до сих пор ржу когда читаю. Вот решил с вами поделиться! )))

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |