Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 20.07.2018, 05:54
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Kroleg
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:51 | Сообщение # 401
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата snayper ()
Прикалываешься,или правда не знаешь?
Женя, я б тоже послушал, какие приколы e_confused
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:59 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Прикалываешься,или правда не знаешь?
не знаю...

Добавлено (31.01.2016, 10:59)
---------------------------------------------
Я видел как ты на роликах добавлял в прикормку - густая жидкость. Это наверное из карповой ловли? Можно конечно погуглить, но ты то больше расскажешь о преимуществах - лучше конечно в фидерную тему перейти...

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:55 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Награды: 1
Где то писал уже,как бы не в фидерной теме.Есть такие понятия в фидерной,больше в карповой,меньше в поплавочной,как бустер,ликвид и дип.
Бустер - это маслянистая жидкость,предназначенная для улучшения крупнофракционной прикормки,в большей мере для пелетца.Можно менять ароматику пелетца и вкус,так же увеличивается время распада пелетца в воде.Так же можно использовать для улучшения зерновых добавок.Бустер создаёт обволакивающую плёнку вокруг кормовых частиц,дополнительно стимулируя аппетит у рыб.
Ликвид - используется для улучшения обычных смесей,хорошо впитываются всеми зерновыми прикормками,проникая внутрь каждой частички.Для лучшего результата нужно добавлять ликвид в воду для замеса прикормки.Лично моё мнение,что ликвиды в фидерной ловле дают больше пользы,чем бустеры,ну и в поплавке работают не плохо.Коренное отличие в том,что бустер обволакивает и почти не проникает внутрь прикормочных частиц,а ликвиды работают на внутреннем уровне,так как хорошо впитываются в каждую частичку.И если уж пришлось использовать бустер с обычной магазинной сыпухой,то лучше добавлять его в уже готовую,увлажнённую до рабочего состояния прикормку.
Ну а про дипы наверно уже все знаете,это высококонцентрированная жидкость в виде сиропа,или желе,предназначенная для сдабривания насадки,улучшает цвет,запах и вкус насадки.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:30 | Сообщение # 404
Генерал-полковник
Цитата snayper ()
бустер,ликвид и дип
Жень , спасибо , классно разграничил всё на понятном языке - наконец сложилась картинка , а то что раньше писал - теперь уж фиг найдёшь , да и созреть надо читателю , чтоб в голове осталось что то.  Читать то про это приходилось с десяток раз точно , но не ко времени видать , и заумно слишком. А мелассу в эту схему вставь так же доступно ... e_confused

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:39 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Где то писал уже,как бы не в фидерной теме
Да уже записывать походу надо...тогда может не обратил внимание, а потом забыл. Спасибо за пояснение!

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:53 | Сообщение # 406
Генералиссимус
С мелассой всё гораздо сурьёзней lol
Я в первую очередь использую мелассу как слабительное,чтоб рыба начала активно кушать и питаться,во вторую очередь как подсластитель.Если меласса густая,то она будет работать как бустер,если жидкая,как ликвид.Но работать с ней я бы советовал очень осторожно,на некоторых водоёмах может просто напрочь клёв убить,чуть переборщил и всё...Так же способна убить другие ароматы в прикормке,что тоже может отразиться на рыбалке не самым лучшим образом.У меня лучше всего меласса работала в паре с ферментированными зерновыми.А вот в подкормку я её что то последнее время совсем перестал добавлять.Но это касается чистой мелассы,той что сейчас продают,разбодяженной разными аромами,можно смело пользоваться,там мелассы в большинстве своём очень мало.

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:27 | Сообщение # 407
Генерал-полковник
Цитата snayper ()
.Если меласса густая,то она будет работать как бустер,если жидкая,как ликвид.
Ну теперь" азы " у меня в тетрадке , как схемка. Апрель скорее надо ... закрепить на практике . e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:23 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Цитата snayper ()
А вот в подкормку я её что то последнее время совсем перестал добавлять
Женя, а по какой рыбе или вообще перестал?

Добавлено (31.01.2016, 16:23)
Цитата dim-20111 ()
Ну теперь" азы " у меня в тетрадке , как схемка
Надо за февраль месяц отчеты свои пересмотреть и основные моменты в рыбацкий дневник занести, чтобы был под рукой. Хорошо хоть все на сайте сохранилось - ща уже и не вспомнишь что и когда...

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 31.01.2016, 16:26

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:57 | Сообщение # 409
Генерал-лейтенант
snayper, Получается бустер вроде как от аромы отличается тем, что арома дает просто вкус и запах, а бустер помимо вкуса и запаха содержит комплекс аминокислот, который заставляет питаться и не насыщаться, что еще дополнительно привлекает рыбу!? По сути получается эффект мелассы что-ли? e_surprised Я хотел траперовских бустеров заказать из серии эксперт, те что подороже, по очень вкусной цене,но побоялся что перемерзнут в пути...

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:06 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
а по какой рыбе или вообще перестал?
В подкормку вообще перестал добавлять,я имею в виду чисто мелассу.То что в пузырьках с разными аромами иногда применяю,правда это и мелассой то не назовёшь,я бы сказал раствор мелассы.А когда за карпятами езжу,мелассу добавляю в ферментированную кукурузу и пшеницу.

Добавлено (31.01.2016, 18:06)

Цитата looser_v_ribalke ()
Получается бустер вроде как от аромы отличается тем, что арома дает просто вкус и запах, а бустер помимо вкуса и запаха содержит комплекс аминокислот, который заставляет питаться и не насыщаться, что еще дополнительно привлекает рыбу!? По сути получается эффект мелассы что-ли?
Ну да,питаться заставляет,насчёт насыщается,или нет трудно сказать.С мелассой такого эффекта нет,она является просто слабительным.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |