Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 20.04.2018, 17:29
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:07 | Сообщение # 411
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
snayper, Я вообще в меласе разочаровался последнее время...Сидим с товарищем рядом, я меласой и аромой залил прикормку, а он меласой вообще не пользуется, только аромой, так еще и ловит больше меня! lol Все таки нужно больше акцентировать внимание на ароме в будущем, ее направленности и количеству! e_smile
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:12 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата looser_v_ribalke ()
Сидим с товарищем рядом, я меласой и аромой залил прикормку, а он меласой вообще не пользуется, только аромой, так еще и ловит больше меня!
Так я же и написал,с ней к каждому водоёму индивидуальный подход нужен.Кое-где "попасть" можно конкретно.Применять только там,где знаешь что она работает.

Добавлено (31.01.2016, 18:12)
---------------------------------------------

так еще и ловит больше меня!
Может не в мелассе дело,просто товарищ с утреца с ложечкой кой-куда сходил,поел кое-чего lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:46 | Сообщение # 413
Генерал-лейтенант
Цитата snayper ()
является просто слабительным
ну да слабительным, то есть рыба питается и не насыщается, а не насыщается потому, что тут же все вылетает lol и дальше есть продолжает.

Добавлено (31.01.2016, 18:21)

Цитата snayper ()
Применять только там,где знаешь что она работает.
Да у меня привычка нехорошая, всегда залить всего и много! lol
Цитата snayper ()
Может не в мелассе дело,просто товарищ с утреца с ложечкой кой-куда сходил
Слишком уж часто туда ходить бы приходилось, судя по уловам lol

Добавлено (31.01.2016, 18:46)
snayper, а гринфишинговские бустеры понравились!? На сколько килограмм флакушки хватает? Я бы дыню хотел попробовать, думаю карпам должно понравиться! lol Тут на каком-то форуме вычитал недовольный отзыв, что вместо ликвидов у них обычная меласса с ароматом, а вместо бустера - арома концентрированная! Единственное не пойму, если меласу от ликвида как-то можно отличить, то как он отличил арому от бустера!? rolleyes

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:58 | Сообщение # 414
Генерал-майор
Все, после поста Ярослава запутался окончательно lol
Арома жидкая, бустер как сироп и маслянистый. Мелассу от ликвида как отличить?

Сообщение отредактировал Kroleg - Воскресенье, 31.01.2016, 19:02

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:18 | Сообщение # 415
Генерал-лейтенант
Цитата Kroleg ()
Арома жидкая, бустер как сироп и маслянистый.
Ну тут тоже не совсем понятно. Я вот алвеговской аромой пользовался, так она густая как сироп и маслянистая по консистенции, скорее потому, что на масляной основе или на основе глицирина, как там правильно...
В том и дело, что мне самому интересно, чем ликвид от мелассы отличается и арома от бустера! Ведь как-то человек различил, дигустировал наверное! e_smile А гринфишинговским ликвидом я не пользовался, поэтому не знаю ее консистенции и чем он от мелассы отличается.

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:26 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Награды: 1
гринфишинговские бустеры понравились!?
Очень!!!Вот думаю к лету нужно будет затариваться e_smile Ликвиды кстати тоже супер.
На сколько килограмм флакушки хватает?
У меня флакона хватало на два-три замеса.Где то треть флакона в среднем на три пакета сыпухи,но тут индивидуальный подход,кто то например любит погорячее.Я не сильно усердствовал,как ты уже читал ароматика у них в бустерах довольно агрессивная.
Цитата Kroleg ()
Мелассу от ликвида как отличить?
По моему мелассу трудно с чем то спутать e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Воскресенье, 31.01.2016, 20:29

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:35 | Сообщение # 417
Генерал-майор
Цитата snayper ()
По моему мелассу трудно с чем то спутать
Если знаешь какой из себя ликвид  e_wink
Женя, все серьезно. В инете вообще полная неразбериха, а в наших магазинах тем более никто не проконсультирует cry

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 20:59 | Сообщение # 418
Генерал-лейтенант
snayper, бюджетно достаточно получается, раз почти на 10 кг флакона хватает!

Добавлено (31.01.2016, 20:41)
Ну вообще ликвид - это жидкая арома! Просто каджый производитель трактует по своему-у кого-то ликвид это концентрированная арома, у кого-то простая.

Добавлено (31.01.2016, 20:53)
Просто самое интересное, что меласса это тоже ликвид, как и кукурузный сироп, палтусовое масло и другие. Только это ликвиды натурального происхождения. А остальные аромы, это химические ликвиды. Термин из карпфишинга пришел, и путаницу создал! lol

Добавлено (31.01.2016, 20:59)
Хотя может и я в лыжи обутый! lol Диагноз уже есть! psih

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:12 | Сообщение # 419
Генерал-полковник
Ну вообще ликвид - это жидкая арома! Просто каджый производитель трактует по своему-у кого-то ликвид это концентрированная арома, у кого-то простая.
    Всё верно написал . Вот и у меня путаница была в терминах , именно из за слова ликвиды - с какого то языка переводится как жидкость и им можно вообще всё обозвать , не сильно то ошибившись , чем и пользуются , как хотят , производители. Сегодня сложилась маленько схемка классификации после Жениного условного деления на густые жижки - обволакивающие ( бустеры , мелассы , сгущёнки , Goo) и жидкие жижки - проникающие ( жидкие мелассы , ликвиды в смысле жидкой аромы , аромиксы , вонючки ) .
    Ну и раз уж флудим тут о жидкостях сегодня , интересно - дипование насадки , допустим даже фидерной : кто верит в него , кто нет ? В карповой ловле например, нет единого мнения на счёт пользы их применения. Вот Дмитрий Нечаев - один из авторитетных карпфишеров считает ( дословно ) дипы : самообман и маркетинг  ; и это в июле 2014 года - после более десяти лет профессионального круглогодичного краснодарского карпфишинга. У меня же пока не сложилось никакого мнения по этому поводу , но косвенно согласен с Дмитрием , так как в 15м году диповал насадки заметно реже чем в 13м и 14м , а карпы клевали чаще , но это конечно не показатель , так как на количество карпов больше влияла замена водоёмов на другие и улучшенное качество прикормки.
    В общем на 16й год новых дипов пока не закупал , а прошлогодние сейчас использую , как изменители вкусов нерабочих бойлов по результатам прошлых сезонов - просто для экономии и эксперимента засыпал прям в них на зиму поп-апы. Подсмотрел у Новосибирских карпфишеров на форуме - как минимум трое из них в эту зиму так сделали .

Сообщение отредактировал dim-20111 - Воскресенье, 31.01.2016, 23:19

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 00:10 | Сообщение # 420
Генерал-лейтенант
dim-20111, В фидере дипование точно работает! Возможно не так часто как хотелось бы... Да тут скорее важно правильно выбранное место, грамотно подобранная прикормка, ароматика и по возможности большое разнообразие насадки и наживки-тогда и дипы никакие не понадобятся! Но все же бывают такие случаи, когда вроде все сделал правильно, а рыба клевать отказывается. При чем в процессе ловли понимаешь, что рыба на кормовом пятне стоит, но интерес к наживке не проявляет!Например на падении кормушка стукается по рыбе, или на подсечке без поклевки иной раз чувствуешь, как кормушка упирается в нечто плавающее рядом(звонкий удар в руку , то есть отличается от того, когда подсек рыбу, упирающуюся на крючке, не видя поклевки). Тут и начинаются эксперименты, что-нибудь да выстреливает. Как в капфишинге устроено не знаю! Есть только догадка: в фидере, на кормовом пятне рыба как правило стоит, и как правило на дипованную насадку, если она понравилась -рыба реагирует достаточно быстро! А в карпфишинге например, можно бойл дипануть, а карп подойдет часа через 2, когда от дипа уже ничего не останется! Но кто б его знал, как оно "там" происходит на самом деле! lol Остается только голову и ломать, которая и без того плохо думает! e_smile

Добавлено (01.02.2016, 00:10)
А еще у меня рыбалки чаще проходят не по принципу-все правильно сделал и клюет, а по принципу-не клюет, надо дипануть!  Значит еще и руки не от туда растут! lol

Сообщение отредактировал looser_v_ribalke - Понедельник, 01.02.2016, 00:05

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Телец, максим, Sevsk, Kampotdrummer, спин, Sansei, maksim228, Bond, WashMa, 0likmn

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |