Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.08.2018, 17:06
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 16:33 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата looser_v_ribalke ()
настраиваться нужно на 1 место и ехать!
Что вам мешает,ехайте и занимайте lol

Добавлено (08.05.2016, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата Sevsk ()
но компанию надо составлять
Не Сань,я привык слово своё держать,больше я туда ни ногой.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 04.06.2016, 20:43 | Сообщение # 572
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата
а на тренировке 100 % не буду, поэтому очкую, что обделаюсь там по полной!
looser_v_ribalke, поймаешь карпа килограммов на 10 и все - до следующего дня свободен. А тренировки вообще вредны. Я просто посмотрел видовой состав какой, да и отдохнуть надо было. Тут может так подфартить, что садок не достанешь...правда надо еще из воды такое чудо достать, а то клюнет в первые минуты и будешь пять часов катать туда-сюда   lol  

Добавлено (04.06.2016, 20:43)
На тренировку тоже не поеду - времени нет, поэтому раньше и съездил...

Сообщение отредактировал Sevsk - Суббота, 04.06.2016, 20:45

Награды

хвостик
Дата: Среда, 08.06.2016, 23:06 | Сообщение # 573
Подполковник
Награды: 0
всем доброго кто подскажет какую прикормку для карпа брать  лучше

Добавлено (08.06.2016, 23:06)
взял в ленте прикормку  гранулы  для карпа и прикормку для плотвы  + арому с меласой анис не х  не работало 2 раза  с этой прикормой пробовал толи херня или я  ловить не умею

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:48 | Сообщение # 574
Генерал-полковник
Цитата хвостик ()
кто подскажет какую прикормку для карпа брать лучше
Привет , тут всё зависит , на что ты собираешься ловить карпа , попробую в двух словах посоветовать исходя из магазинных реалий :
- карповая донка с грузилом : пшеница + конопля + гранулы + бойлы + кукуруза + аромат желательно фирменный
- поплавочка : всё то же самое + сыпуха любая , но без бойлов и ближе к берегу.
В этих двух случаях мы накрываем карпам обильную поляну , заставляя её пылесосить и натыкаться на нашу наживку , вкус наживки тут как бы вторичен , лишь бы повкуснее и попрезентабильнее прикормки.
- фидер : сыпуха от Сенсас + кусочки червей + фирменная арома + сгущёнка или меласса ( в теме фидер есть и другие рабочие варианты - прогляди и адаптируй к своим желаниям и возможностям.)
- донка- крокодил с кормушкой : пшенная каша с сухарями и аромой или всё как на фидер
В этих случаях рулит не количество прикормки , а скорее точность и регулярность перезабросов и вкусность наживки.
Ну и как бы при ловле карпов не забывать отсекать сорожек и карасей толщиной поводка и размером насадки. И не лениться снимать и одевать клипсу на катушке - а то вместе с тузиками иногда и больше трёхи подходит карп , а этот товарищ не дастся на заклипсованном удилище , если разве что после поклёвки сам пойдёт сразу к берегу , что случается относительно редко.
Мож фидеристы добавят после сорев в эти выходные свои конкретные именно карповые прикормочные программки, так как на Тёщином полюбасу на карпов у них будет приоритетная нацеленность . А мы почитаем , сравним с турнирной таблицей и намотаем на ус. e_smile

Награды

сантей
Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:11 | Сообщение # 575
Генерал-майор
dim-20111, разложил по полочкам ext_gimmefive ...я хоть и не любитель ловли карповых рыб, но заценил твои познания....
P.S.   До не давнего времени даже не знал , для чего клипса на катухе( думал, что бы при транспортировке леску закреплять e_confused lol )...Вот такой я фидерист (читай - НИКАКОЙ). Недавно узнал -это чтобы кидать снасть в одно  и то же место....Стыдно блин.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Четверг, 09.06.2016, 14:17

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:46 | Сообщение # 576
Генерал-полковник
Цитата сантей ()
разложил по полочкам
Да эти полочки настолько условны , что я их кое как сообразил ... Это просто непаханное поле для разных фантазий и экспериментов . Тут важнее даже не то чем ты ловишь , на что , и чем прикармливаешь , а как ты старательно анализируешь этот процесс , насколько эффективны твои выводы по поводу происходящего и насколько ты технически и финансово подготовлен для воплощения своих фантазий.

Награды

хвостик
Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:55 | Сообщение # 577
Подполковник
сегодня был в кольчюгах на платнике поймал 3 карпов  один у берега сошол не смог в подсаг  завести

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:16 | Сообщение # 578
Генерал-лейтенант
Sevsk, Еще раз поздравляю с призовым личным и командным!!! e_wink Надеюсь простишь за якорь! cry lol

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 12.06.2016, 18:41 | Сообщение # 579
Генерал-майор
Цитата looser_v_ribalke ()
Sevsk, Еще раз поздравляю с призовым личным и командным!!!
А где отчеты почитать можно, поучиться так сказать у чемпионов? Ну и поздравить e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 08:41 | Сообщение # 580
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата Kroleg ()
А где отчеты почитать можно, поучиться так сказать у чемпионов? Ну и поздравить
Да, какие там отчеты. В первом туре то ли попал в сектор с карпиками, то ли выбрал такую дистанцию. Но всю рыбу ловил на 14 оборотах. Хотя дистанций штуки 3 до этого перебрал - рельеф песец - несколько бровок со столами. И карпиков тягал на пикер - ох и изпереживался я за него. Леска то еще заклипсована была... Поймал 3 карпиков + карасики + окунь разного размера (от бойкого до мелюзки) + пара верховок. Вечером домой приехал - голова раскалывается...жара стояла приличная. Во втором туре попал туда, где плотву ловили. Рельеф совершенно другой - вдалеке возвышение, типа холма (не знаю как правильно называется), видимо продолжение мыса берега. Потом ямка и бровочка, стол и еще одна бровка. Тоже перепробовал несколько дистанций, но увидел, что соседи ловят со второй бровки и переклипсовался. Но все равно часа 2 курил практически. И только в конце тура начал ловить на мотыля (ну не могу я на него толком ловить...) и обошел по весу Серегу Зайцева, который сидел справа от меня и начал ловить практически сразу...До первого места не дотянул как сказали 20 грамм. Выиграл Руслан из Юрги - он ловил плотву оба тура. В принципе подошли они качественно к соревнованиям. И командой первое место взяли. Серега Беляев третий. Если бы у меня с карпиками не вкатило в первом туре, то результат был бы совершенно другим...Короче, повезло! Второй тур как то более осознанно прошел - перестроился, дип подобрал, с мотылем немного поэкспериментировал.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |