Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 15.10.2018, 16:55
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Понедельник, 13.06.2016, 20:30 | Сообщение # 591
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Судя по регламенту вы там на льду соревновались lol
Суровый Кузбасский фидер lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 13.06.2016, 20:30
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 15.06.2016, 18:04 | Сообщение # 592
Генералиссимус
Награды: 3

Рельеф первого и второго тура. В первом пробовал ловить на первом столе в начале и в конце. А в итоге ловил на 14 оборотах карпиков. Во втором пробовал на столе дальнем половить - видел несколько поклевок на мотыля. И вторая дистанция на первом свале - 20 оборотов. В итоге ушел на второй свал - 30 оборотов, т.к. соседи с него плотву таскали.
Ярик, по поводу поводков - не думаю, что тут влиял диаметр. Тренировка бы конечно помогла это определить. А подсекал я как только видел теребушки. Потом только шкурки от мотыля приходили. Но все равно что то не так я делал, мое мнение такое (как бы давно уже оно сложилось) - нужно все таки подобрать крючок, длину поводка и его диаметр, чтобы она сама засеклась. Крючок острый, нужно просто, чтобы она чуть дольше подержала во рту наживку... И загииииииб klunulo Я понимаю, что на стоячем водоеме это труднее сделать, чем на реке, но все равно можно подобрать. Исключение составляет время когда рыба привередлива и кроме как на теребушки ее не поймать. Жалко, что такого времени больше...

Добавлено (15.06.2016, 18:04)
---------------------------------------------
И я тебе говорил, что тренировки вредны? Не надо забивать себе в голову то, как рыба клевала неделю назад (да даже день назад). Надо подстраиваться под конкретный день, погоду и прочие факторы в том числе и под конкурентов. Хорошо хоть во втором туре кустов было меньше, а так бы я и не видел, что соседи ловят lol .
Прикрепления: 0933729.gif(10.7 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Среда, 15.06.2016, 18:05

Награды

Kroleg
Дата: Среда, 15.06.2016, 20:59 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Награды: 0
Цитата Sevsk ()
Рельеф первого и второго тура.
Саня, это сколько ж ты забросов сделал и сколько времени потратил чтоб так тщательно дно пробить?

Награды

snayper
Дата: Среда, 15.06.2016, 21:39 | Сообщение # 594
Генералиссимус
Алтайский спортсмен,назвал плотву с Тёщиного языка Марьинской.Москвичи ещё Марьино запрессованным называют,если она клюёт там также как у нас,я бы вообще Марьино запрессованным не назвал,они походу ещё не ловили ни разу на запрессованном водоёме lol
Саня,немного не понял график.Верхние цифры я так понял обороты,а боковые глубина?Если глубина,то в каких единицах измерения?

Награды

dim-20111
Дата: Среда, 15.06.2016, 22:33 | Сообщение # 595
Генерал-полковник
Сань, good , несколько раз пытался сделать для себя нечто подобное - честно , не смог ни разу , всегда только в уме и по минимуму ( ил -не ил , глубина на сотке +/- , места где коряги - трава притаились , наличие бровки или стола  на 60-100м вот пожалуй и всё , углубляться в подробности всегда времени было жалко... e_confused ) а у тебя это ещё и в сжатых до немогу временных рамках фидерных соревнований e_surprised . Круто !

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 15.06.2016, 23:25 | Сообщение # 596
Генералиссимус
Награды: 3
Горизонтальная строка - обороты, вертикальная - "счёт". Темп у каждого свой. Променял через 5 оборотов - можно чаще,но надо тренироваться, а я в первом туре с педаной провозился 20 минут и потом плюнул и обошёлся без нее.  Все проще некуда - заклипсовался, посчитал обороты - записал, закинул, посчитал сколько падает - записал. Переклипсовался и по новой. Можно через секундомер. Делал подобное первый раз, но  теперь без подобного промера даже ловлю не буду начинать. Потом состав дна пробивал грузчиком маркерным и накладывал на измерения. Более полная картина вырисовывается. Да и пробивать на наличие рыбы характерные точки проще.

Награды

snayper
Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:14 | Сообщение # 597
Генералиссимус

Отметил места где я пытался бы ловить.На верхнем графике единственный вариант,остальные места для данного времени совершенно на мой взгляд бесперспективные,поэтому упирался бы в единичку,или уж совсем под берег пришлось бы залазить.На нижнем двоечка по мелкой рыбе,троечку пробил бы по длинне,если протяжённость канавки больше 10-15 метров,смело бы ждал карпика.Возможно сработала бы четвёрочка,но не уверен не пощупав e_smile
Столы в данном случае вообще не стоит рассматривать,слишком маленькие,на реке они бы работали не плохо,но на стояке надо искать ровные места не меньше десяти метров.
Теперь по плотве.Крючок от 14 до 18 номера максимально тонкий и острый,поводок минимальный метр,чем больше глубина в месте ловли,тем длиннее поводок.Толщину нужно подбирать так,чтоб крючок с насаженным мотылём,тонул как можно более естественнее,можно проверить у берега визуально скорость погружения.Соответсвенно чем меньше крючок и толще поводок,тем медленнее насадка погружается.У меня идеально работал 0.16.Мотыля для начала прокалывать только по середине,более естественный вид при погружении,если часто срывает мотыля,то нужно насаживать чулком,да геморно это особенно если руки из жопы растут,но оно того стоит,ну на крайняк плоскогубцами пользуйтесь чтоли lol
Ловить лучше на счёт,теребуньки не всегда заметны бывают,подбираем экспериментально,начинаем после того как кормушка коснулась дна с трёх и по возрастающей,пока не заработает.Бывает,если глубина довольно приличная,то поклёвки ещё на погружении кормушки начинаются.Не забываем,что в процессе рыбалки,сорожка может опускаться ко дну,или подниматься выше,поэтому не забываем экспериментировать,не упираемся весь тур в одну цифру.Идеально её конечно ко дну подтянуть и ловить по старинке,но у меня этого так и не получилось,и пришлось ловить в толще.У меня какое то время сорога ловилась на раз,то есть коснулась кормушка дна,подсечка,есть рыбка.При плохом клёве плотва сопровождает падающую насадку в толще воды и когда насадка уже приближается ко дну,то есть остаётся до дна три-пять см.,рыба боясь её потерять хватает,именно этот момент и надо вычислить.Короче считать,считать и считать,и не расслабляться ни на минуту,это я о соревнованиях,на простой рыбалке всё немного полегче,времени больше,да и результат не столь важен.Вот пока мои сугубо личные выводы по этому болоту и его сороге,за несколько рыбалок.
Короче с правильной прикормкой за тур реально можно сделать очень хороший вес на сороге,тем более,что сорога правильная,Марьинская,как её некоторые называют e_smile

Добавлено (23.06.2016, 12:14)
---------------------------------------------
Хотел завтра опять в Береговой смотаться,а там блин опять карпфишеры соревнуются.Угробят скоро совсем водоём e_sad
Придётся наверно в Смирновку ехать,мелкокарпа с мелкокарасём ловить e_sad

Прикрепления: 8949029.jpg(85.8 Kb)

Награды

neuda4nik
Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:39 | Сообщение # 598
Лейтенант
Цитата snayper ()
Придётся наверно в Смирновку ехать,мелкокарпа с мелкокарасём ловить
А Чусовитино чем не устраивает?

Награды

snayper
Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:42 | Сообщение # 599
Генералиссимус
Цитата neuda4nik ()
А Чусовитино чем не устраивает?
Карась надоел уже порядком,а в Смирновке карпик клюёт чаще карася.

Награды

neuda4nik
Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:51 | Сообщение # 600
Лейтенант
Цитата snayper ()
Карась надоел уже порядком

В этом году туда карпиков запустили изрядно.
В общем можно попробовать насадкой от карася отбиться в пользу карпа.
Мы были один раз там в мае - пару карпиков поймали. Одного кои, золотого.

Сообщение отредактировал neuda4nik - Четверг, 23.06.2016, 12:52

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |