Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 13.12.2018, 07:55
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Пятница, 29.07.2016, 16:40 | Сообщение # 681
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Крупные включения желательно отдельно давать,лучше зерносмесь "пьяную",но можно и кукурузу с перловкой распаренную,или консервированную.По смесям 2 пачки фадеев карп-классик + пачка фадеев метод фидер грин + дунаевский амин-арома комплекс слива.Второй 2 пачки фадеев блэк фидер карп + фадеев метод фидер грин + амин-арома белая рыба.Если есть пачка грос гардонс сенсасовский + 2 пачки дунаевского лещ премиум + арома сенсасовская ваниль(треть флакона хватит).
В идеале 2 пачки биг фиш энержи гринфишевской + пачка лещ энержи+ флакон карп ягодный(можно полфлакона,запах и так офигенный будет).Желательно все красные включения из подкормки исключить,мотыля не добавлять ни в коем случае.Прикорм увлажнять до поплавочной консистенции,иначе приходит плотва мелкая и нормальной рыбалки уже не получится.Если есть желание,можешь с бойлами поизвращаться,карпфишеры со своими соревнованиями рыбу довольно плотно на бойлы подсадили и теперь всё,что крупнее 500 грамм хавает их только в путь.
По крючкам завтра отпишусь.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Kroleg
Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:23 | Сообщение # 682
Генерал-майор
Награды: 0
Женя, спасибо! Через неделю в субботу собираемся - надо приготовиться.
Что такое  зерносмесь "пьяная"?
Перловка как насадка там применима или мелочь достанет?
Бойлы только на волосяную оснастку или как-то попроще можно?

Добавлено (29.07.2016, 18:23)
---------------------------------------------
Первая смесь довольно светлая, вторая - темная. Чем обусловлено применение той или иной?

А если пачка фадеев карп-классик + пачка фадеев блэк фидер карп + пачка фадеев метод фидер грин + дунаевский амин-арома плотва или карась?

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:50 | Сообщение # 683
Генерал-лейтенант
Цитата Kroleg ()
Бойлы только на волос, по-другому никак! С пеллетсом попроще, можно резинкой к крючку цеплять, но с резиной поосторожнее надо быть, бывает если качество резины плохое, она начинает лопаться. В основном лопается на пеллетсе, который был замочен в вонючке какой-нибудь, или во время дипования, может даже просто в воде лопнуть. Поэтому лучше специальные силиконовые крепления для пеллетса использовать. А в волосе ничего сложного нет, могу зафотать чего-нибудь! e_smile

Награды

Kroleg
Дата: Пятница, 29.07.2016, 21:19 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Цитата looser_v_ribalke ()
могу зафотать чего-нибудь!
Ярослав, зафотай, пожалуйста, и пару слов описания  e_wink Игла же нужна, наверное? Сам волос из чего? Погуглить конечно  можно, но хотелось бы узнать о простых решениях в местных условиях.

Добавлено (29.07.2016, 20:59)
Посмотрел в инете про волосяную оснастку для фидера, попробую на монке связать. А что вместо стопора можно использовать, чтоб бойл с волоса не сползал?

Добавлено (29.07.2016, 21:19)
Женя, а воздушная кукуруза как насаживается?

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:29 | Сообщение # 685
Генерал-лейтенант
Для наглядности взял овнеровский крючок номер 1 и плетню 0.4, чтоб лучше видно было!

На одном конце лески вяжем петельку:

далее вставляем в ушко, чтобы другой конец лески выходил во внутрь крючка:

далее отмеряем необходимое расстояние под бойл и делаем порядка 8-10 оборотов вокруг цевья, начиная сразу от ушка.(вообще можно наматывать до уровня жала или даже все цевье до начала изгиба, но не меньше 8 оборотов. Я делаю не столько от того или иного крючка, сколько по настроению lol )

затем делаем несколько оборотов обратно к ушку и пропускаем леску, чтобы она обязательно выходила во внутрь крючка!

Можно конечно сделать со всем по модному и насадить колечко термоусадки, чтобы регулировать бойл относительно крючка(ну или крючок относительно бойла lol ) и обжать термоусадкой цевье, чтобы придать крючку форму, лучше засекающую карпа:
Прикрепления: 2208201.jpg(91.5 Kb) · 4078889.jpg(96.2 Kb) · 7326243.jpg(89.5 Kb) · 6898488.jpg(92.9 Kb) · 4274187.jpg(96.6 Kb) · 7066686.jpg(95.7 Kb)

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Пятница, 29.07.2016, 22:55 | Сообщение # 686
Генерал-лейтенант
Без магазинной иглы обойтись можно, но намного проще и быстрее будет ее все же купить! e_smile
Вот форма крючка, которую ничем обжимать не надо, специально под волосяную оснастку, как говорят этот крючок идеально подходит для поп-апов!

А вот так выглядит готовая оснастка:

Оснащенные поводки:
(бойлы 8, 10 и 12 мм)

Пеллетс 8 мм:

Добавлено (29.07.2016, 22:55)
Kroleg, вообще правильно использовать поводковый материал, но я пользуюсь плетенкой. Дешево-сердито, да и соотношение разрывной нагрузки и мягкости материала - то что нужно в отличие от монки! Вообще в бойлах, которых уже просверлены дырки, без стопора не обойтись! А в тех, что нужно дырявить стопоры ставлю редко, в основном когда на монке или флюрике вяжу совсем мелкие размеры. А так на плетне получается объемный узелок, который и держит проткнутый бойл из нутри. Так как бойл трамбуется вместе с прикормкой в кормушку, он не слетает без стопора.

Прикрепления: 8514474.jpg(96.3 Kb) · 0080660.jpg(92.6 Kb) · 0759003.jpg(105.8 Kb) · 9457354.jpg(75.4 Kb) · 3220715.jpg(90.6 Kb) · 8635172.jpg(100.6 Kb)

Награды

snayper
Дата: Суббота, 30.07.2016, 14:50 | Сообщение # 687
Генералиссимус
Цитата Kroleg ()
Что такое  зерносмесь "пьяная"?
Сейчас модно говорить ферментированная,как делать смотри здесь.
Я делаю по отдельности кукурузу,пшеницу и коноплю,по окончании процесса всё смешиваю,и использую по назначению.
Цитата Kroleg ()
Перловка как насадка там применима или мелочь достанет?
На перловку там не клюёт,ну по крайней мере у меня,сколько там рыбачил,перловка там пока ни как себя не проявляла.
Цитата Kroleg ()
По бойлам тебе Ярик уже всё написал,я ещё иногда по своему делаю(сейчас карпфишеры меня заклюют lol ),короче у дочки немного резинок силиконовых экспроприировал.Просто петелькой за крючок цепляю,резинку можно передвигать по цевью куда хочешь,а на резинку уже бойлы одеваешь с помощью иглы конечно.Это просто чтоб оснастку не перецеплять,надоело с бойлами,резинку срезал просто и лови дальше как хочешь,вот фото для наглядности,на размер крючка внимания не обращайте,прицепил первое,что под руку попалось.

Вместо стопора можно просто кусочек спички,или травинки вставить,в большинстве случаев и не надо ничего,итак нормально на резинке держится.
Цитата Kroleg ()
Первая смесь довольно светлая, вторая - темная. Чем обусловлено применение той или иной?

Там дно кое-где глинистое,кое-где илистое,на глине жёлтой ловлю,на илу чёрной,в принципе и жёлтая и на илу работает,на неё подлец как мне показалось веселее отзывается.Фадеевский карп классик и чёрный карп,одинаковые прикормки,отличаются только цветом.Дунаевские прикормки-аромы можно в любом сочетании месить,всё-равно работать будут.Я бы только карась-гибрид не рисковал с чем-нибудь смешивать,у него аромат специфический,лучше отдельно применять.
Цитата Kroleg ()
Женя, а воздушная кукуруза как насаживается?
Как обычно на крючок,можно на волос,так она дольше держится,я ловлю траперовской и фишбейтовской.Фишбейтовская больше нравится,она мягче намного,на крючок легче одевать.На поводок возле крючка дробиночку свинцовую поджимаю,как у Ярика на фото,чтоб передвигалась с усилием,расстояние всплытия от дна чтоб регулировать.
По крючкам теперь:Гамакатцу LS - 3313F,LS - 3614F,LS - 2033F
Овнер 50045,50046,50057,50457
Камасан В983
Sensas special feeder(с поводками)
И у косадаки есть модельки HOSI и OTAKU,вполне удобоваримые крючки.HOSI кстати в Чусовитино отлично по карасю работают,пустых поклёвок практически нет.
Прикрепления: 7042998.jpg(43.0 Kb) · 3225067.jpg(43.3 Kb) · 7056123.jpg(43.2 Kb)

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:44 | Сообщение # 688
Генерал-лейтенант
Цитата snayper ()
Hearty Rise Rock N Force 692 XUL
С хыщниками понятно! А в ряду фидерных палок есть пополнение?

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:12 | Сообщение # 689
Генералиссимус
Нет,я в соревнованиях не участвую,а в любительской рыбалке мне пока хватает тех что есть,хотя может к весне что-нибудь в росте 4.20-4.50 приобрету,для Берегового.

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 09.01.2017, 10:58 | Сообщение # 690
Генералиссимус
Награды: 3
Я себе б/у Сабанеева взял 3,9м до 90г. Надеюсь в этом году все таки до Берегового с ночевкой я доберусь lol

Добавлено (09.01.2017, 10:58)
Ну, и катушечку на пикер. Сколько уже можно одну Шиману на все палки ставить. На Корморанах совсем "подшипники" умерли на ролике лесоукладывателя. Может где можно заказать подшипники качения в ролик? Так то для фидера они пойдут, а вот плетенку "жрать" начинают, т.к. ролик стоит на месте. Ну, либо они у меня еще на монке поработают, но вот на нее практически не ловлю, хотя в прошлом году и взял Шимано Техниум...может в этом году больше времени уделю монке...

Сообщение отредактировал Sevsk - Понедельник, 09.01.2017, 10:59

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |