Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 13.11.2018, 12:53
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
ПРОКОП
Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:21 | Сообщение # 871
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот и счастье привалило

А за этим гало последовала оттепель и морозы
Прикрепления: 3778238.jpg(109.3 Kb) · 9385421.jpg(66.7 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 17.11.2017, 16:28 | Сообщение # 872
Генералиссимус
Награды: 3
Открыли сегодня с папой зимний сезон. Ездили на "колеса, недалеко от Карагайлы. Дорога до дамбы, мы заезжали от переезда, но можно и от старой трассы заехать. Можно и дамбу проехать и дальше. Рыбаки присутствовали:

Рыба тоже присутствовала:

Мы ловили на мормышку с мотылем. Остальные рыболовы что то подергивали периодически, но вытаскивали такого же, только реже. Сидели практически на одной лунке. Лед не очень толстый, сантиметров 5. От берега далеко не отходили. Ветерок дул не очень приятный, поэтому руки в первый выезд замерзали быстро. Половили 2 часа и домой. Ура, сезон открыт!
Прикрепления: 9512627.jpg(115.5 Kb) · 7092574.jpg(122.3 Kb)

Награды

snayper
Дата: Пятница, 17.11.2017, 19:40 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Награды: 1
Тоже сегодня открылся.Самых крупных сфотал.
Прикрепления: 3847377.jpg(69.3 Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:03 | Сообщение # 874
Генерал-лейтенант
Мужики с открытием сезона!

Добавлено (17.11.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Мы проехали сегодня на Краснобродский. Поклёвки не видел, одного мотыля кто-то сбил и всё. После обеда решили переехать в другое место. На выходе со льда нарисовался дядька, шурша для солидности папочкой, спросил про билет рыболовный. Там платник только летом, но он заявил, что теперь и зимой тоже. Надо только купить за 1000 руб. билет и всё - всю оставшуюся жизнь ты здесь ни гость, а как хозяин. Мол, рыбаки с билетом рыболова обижаются, что «ИХ» карпов ловят безбилетники. Я «ИХ» карпов не ловлю! Приезжаю туда редко, лишь зимой посидеть на окуня, вернее окунька, и призыв «Деньги давай! Деньги!» вызвал раздражение.
Была ещё одна встреча с человеком, который рассказал, что весной здесь было много дохляка рыбы, крупной рыбы, её увезли подальше. Высказал сомнение про козни конкурентов.
Законность сборов вызывает естественные сомнения. Если человека вгоняют в рамки, ограничивая его во всём и указывая на стойло, то Задорновское «Они тупые!..» с их идеологией начали прививать и нам. Прививать ускоренными темпами, забывая про духовность и вдалбливаемое величие нации, алчно туманя собственный взор стяжательством и по…уительством.

Награды

Dovid777
Дата: Пятница, 17.11.2017, 20:33 | Сообщение # 875
Рядовой
Сегодня наконец то смог нормально порыбачить. Предыдущие рыбалки хоть и были с уловом но размер рыбы был такой, что без слез не взглянешь cry Утро  сегодня началось  не очень хорошо. Сначало при выходе из подъезда порвался мусорный пакет :twisted:, затем  проторчал возле магазина минут 30 ожидая продавца (хотел купить опарыша) который так и не пришел. Устав ждать  решил  ехать только с мотылем, благо он остался с прошлой рыбалки. Сперва решил проверить лед на маленькой речке в надежде на чебака(для него и хотел взять опарыша). Лед оказался вполне хороший сантиметров 7-8, а вот чебак не захотел отзываться на мотыля. Побродив часа полтора по речке и поймав лишь одного окунька решил надо менять место ловли кардинально, так как без опарыша на этой речке делать было не чего(со слов местного рыбака да и сам в этом не раз убеждался) В общем поехал на ближайщий пруд в надежде половить карася или ротана. Приехав на пруд увидел всего три палатки с рыбаками. Поинтересовался у них на счет клева, ответ был один не клюет. Но я сдаваться не собирался e_smile  побрел от них подальше искать свое счастье. Прийдя на намеченое место забурил три лунки, на двух поставил на карася, а на третьей решил половить ротана,но не тут то было оказывается я кусочки сала дома забыл stena Начали посещать мысли, что день сегодня не мой  :e_surprised:но я старался прогнать их проч. Решил ловить ротана на мотыля. Сижу трясу пять, десять минут, а в ответ тишина. Мысли о неудачном дне посешают все чаще и чаще. Прошло уже минут 30, а поклевок как на карасиные снасти так и на трясучку нет wild Решаю сделать последние проводки и двигать в сторону дома, и вот она долгожданная злая поклевка yahoo подсекаю и дастаю того кого не особо ожидал ОКУНЬ eek . Я знал, что на этом водоеме есть окунь, но прежде считал что его количество ничтожно мало. В голове сразу появляется мысль надо быстрее опускать мормышку назад, а вдруг он не один ai_ai Начинаю проводку отрывая мормышку немного ото дна и получаю решительную поклевку подсекаю и сразу понимаю, что на том конце леске что-то очень сильное. Далее следует вываживание рыбы которое занимает минут 10. Рыба переодически забирает по 2-3 метра лески. И вот рыба наконец то устает и я подвожу ее к лунке, оба на да это ЩУКА eek Кое как получается пропихнуть ей полец под жбары и вот она на льду УРА yazz Все день удался yahoo Но на этом приятные моменты не закончились, решаю половить окуня на балду. Отправляюсь на поиски полосатого и ведь нахожу, причем размер окуня весьма достойный 150-250 гр. За пару часов ловлю 27шт. Но все хорошее рано или поздно заканчивается e_sad надо ехать домой забирать ребенка из садика. Дома взвешивание показало вес щуки 1525гр, а самый крупный окунь 430гр. Кстати щука была поднята на 0,12 леске. Выводы из рыбалки сделал следующие надо всегда идти до конца и не терять надежды и удача повернется к вам передом e_wink
Прикрепления: 5804530.jpg(112.0 Kb)

Награды

raHcTeP
Дата: Суббота, 18.11.2017, 02:41 | Сообщение # 876
Генерал-майор
snayper, на каком водоёме рыбачил?

Награды

snayper
Дата: Суббота, 18.11.2017, 10:50 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Награды: 1
На Хищном.Вот видео.

Ещё на Подувальное ездил,народу пипец.Один берег сетями перетянут,остальное всё жерлицами заставлено.С блесной блин порыбачить даже негде.Кое-как несколько окуньков поймал.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

raHcTeP
Дата: Суббота, 18.11.2017, 11:15 | Сообщение # 878
Генерал-майор
В чесноково на платнике говорят окунь клюёт .

Награды

сантей
Дата: Суббота, 18.11.2017, 18:49 | Сообщение # 879
Генерал-майор
Да везде он клюет...со льдом беда...Сегодня на  Ульяновском были , со стороны шлюза  подъехали....Лед сантиметра 3 - 4 всего , трещит , собака , дышит под тобой...Окунь клюет , но что-то мелковат в этом году. Попадаются правда неплохие экземпляры , но единичные....В прошлом году первый лед лучше провели.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 18.11.2017, 20:36 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Награды: 3
ПРОКОП, Знакомый с работы тоже был там - тоже мужичок подходил. Там у них вроде как общество рыболовное. Входной билет "тыща". Вроде как на зарыбление...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |