Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 13.11.2018, 12:53
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
raHcTeP
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 10:27 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забыл спросить что за живец такой дорогой. Наверное и правда особенный на который там щюкари ловятся ) и когда мы приехали на тот момент его не было не подвезли ещё)
:: Мои Награды ::

Награды

сантей
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 13:15 | Сообщение # 892
Генерал-майор
Вообще всегда советуют при ловле на живца использовать малька , взятого из данного водоема....Причины две:

1. Привычный объект охоты хищника

2. Не заносятся паразиты и болезни  из других водоемов.

Ну а цены по принципу - походи по базару , поторгуйся eek

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

raHcTeP
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:35 | Сообщение # 893
Генерал-майор
Заразу могут и от крючка подцепить они же у нас не стерильные)

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 24.11.2017, 10:53 | Сообщение # 894
Генерал-лейтенант
Цитата raHcTeP ()
Был сегодня на платном пруду Чесноковка. Удочка 250р. Жерлицы 5 шт. 250р. Плюс живец надо как мне сказали их покупать . А он стоит 5 шт. 250 р . Короче всё по 250). Приехали с ранья. Оплатили по удочки. Попробовал с балансиром походить. Но интерес после 3 лунки пропал. Каряг много. Хорошо что отцеп был. На мормышку мелкий окунь. Водоём не понравился.
Тоже решил узнать, что это за водоём. До этого были люди, неплохо отловились (с их слов). Вчерашняя поездка носила ознакомительный характер. Поэтому решил честно поделиться своими впечатлениями.
1. Путь укорачивается, если ехать через Озеровку, что за Демьяновкой направо. Там от трассы до пруда 10 км. Стоит указатель: «Чесноково». Состояние этого отрезка пути летом не знаю – был первый раз.
2. Глубина пруда ровная в пределах двух метров.
3. Из рыбы вчера ловились лишь мелкие окуньки и, возможно, щучки у жерличников. Воспроизводить стадо этих рыб искусственно не надо.
4. Для себя сделал заметку:
Хочешь вдохнуть полную грудь рыбацкого счастья, езжай туда сразу по установлению первого льда. Когда ещё нет крохоборов сборщиков, и первыми клюют крупные окуни. Пропустил момент –  считай, опоздал.
5. Законность сборов дани с рыбаков, возможно, вызывает сомнения, но в этой области может сказать слово кто-то другой, грамотный.
Общее впечатление:
Цветастое впечатление от рыбалки на этом водоёме ставлю в сереньком фоне, подпортив настроение жаждой наживы сразу у входа.
Окунь мелкий, что на безмотылку, что на мотыля. На опарыша поклёвывало только с подсадкой мотыля, размеры окуня те же.
В поисках окуня немного побегал, изучая места, но «бегать» тяжеловато, так как ноги проваливаются через корочку снежно водянистого наста на льду.
И, последнее. Поймал около пяти кг окушков, но размеры их не радуют, особенно жену на кухне.

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 24.11.2017, 18:59 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Награды: 3
ПРОКОП, в коряжнике там мелкий вообще как из пулемета, только размер маловатый...
Завтра едем с папой на "секретный" водоем за щукой на жерлицы и полукилограммовыми окунями на удочки lol ...посмотрим, что поймаем...ох и не доверяю я этим платным водоемам  e_wink , но хоть ценник божеский. Посмотрим как там с рыбой - первый раз там будем.

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:49 | Сообщение # 896
Генерал-лейтенант
ШУТКА
Sevsk Сегодня в гостях была племянница. Сказал ей, что еду на рыбалку. А она
- Желаю удачи!
Уставился на неё в упор, паузу выдержал для лучшей усвояемости
- Если не поймаю ничего, значит ни от души пожелание твоё!
Она тут же убрала улыбку, сделала серьёзное суровое лицо, поджала губы и, прищурившись
- Только попробуй не поймать ничего!
Думаю, что форум согласится со мной, если и вам скажу
- Только попробуйте не поймать ничего!
Тоже собираюсь в воскресенье, видимо в это же секретное место.  Так что ждём радостных вестей.

Награды

Kroleg
Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:19 | Сообщение # 897
Генерал-майор
Саня, а мы тебя завтра на дамбе ждём :)
Но с отцом важнее, да ещё жерлицы ;)

Награды

snayper
Дата: Суббота, 25.11.2017, 09:19 | Сообщение # 898
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата ПРОКОП ()
Воспроизводить стадо этих рыб искусственно не надо.
Именно поэтому и не езжу в Чесноки,с тех пор как его сделали платным.Платить за аборигенную рыбу считаю глупым.Раньше этот водоём был самым посещаемым,народу всегда было много,видимо из-за этого предприимчивые дельцы и решили прибрать его к рукам,чтоб срубить бабла без зарыбления.До того как его к рукам прибрали,часто ездил,клевало там всегда,можно было и фидером,и поплавком половить,и щучку с окуньком со спиннингом поискать.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:09 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата ПРОКОП ()
Так что ждём радостных вестей.
Вести и радостные и безрадостные - кому как!
"Секретный водоем" - платник возле станции Угольной на Красном броде. Были там первый раз. Вроде как и летом там платная рыбалка есть. Причина поездки - гуманный ценник в 200р, 10 жерлиц+удочка. Следующая причина - недавно была раздача хорошего окуня и ловилась щука (размер не знаю). 
Приехали в девятом часу. На водоеме один рыбак. Следом за нами машина - рыбак тоже поведал про клев хорошего окуня. Смотрим на КП еще машины - так и места не хватит  lol 
Расставили жерлицы. Подъехали коллеги папы по работе, один из которых завалил окуня на полкило  e_wink  eek 
Пробуем ловить на мормышку. С утра еще морозец долбанул - вообще весело было, но к обеду потеплело. Побегал немного - ничего примечательного в рельефе не нашел - корыто какое то без перепадов. Может где и есть что то, но мы крутились около "секретного" места  lol 
В общем, наловились мелкого окуня, правда пришлось сдвигаться к коряжнику. У папы с первых лунок проскочило пару окуней по 50 грамм, но следующие - хоть плачь...У меня была хорошая поклевка, леску сдал, но зацепилось за что то - неудача. Потом ушел в коряжник, наловился мелкоокуня надолго. Проскочил один грамм на 70. Причем долбил мелочь, зацепился, ушел на метр - этот окунь и еще один и тишина. Остальные через этот метр не переплыли или не хотят переплыть?
По жерлицам - 2 сработки, живца нет и рыбы нет. Когда собирал на 3-х не было живца, но они не сработали. Подозреваю окуня, но может и не он...
Тот рыбак, что подъехал за нами следом тоже ставил жерлицы недалеко от коряжек - сработок у него было больше, но живец пожеванный, а рыбы тоже нет. Он вроде на окуней ловил, у меня верхоплавка и пескарь. Пескарь целый  lol ...весь домой приехал!
Короче, набурились, наловились, сала поели с чаем и довольные, что рыбу не чистить поехали домой!

Добавлено (25.11.2017, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Kroleg ()
Саня, а мы тебя завтра на дамбе ждём :) Но с отцом важнее, да ещё жерлицы ;)
Собирались ненадолго, поэтому решили поближе, но вышло надолго..."масло масляное"... e_surprised

Награды

ПРОКОП
Дата: Суббота, 25.11.2017, 21:57 | Сообщение # 900
Генерал-лейтенант
4 дня назад товарищ поймал в этом платнике жерлицами несколько щук. Одна потянула около 6ти кГ. Рядом сидели рыбаки с удочками на окуня. Перед ними лежала гора, как он мне рассказывал, из штук 200 окуней, причём были и упитанные.
Он ещё спросил
- Куда вам столько?
Среди этих окуней были те, нетерпеливые, которые, Александр, не дождались вашего приезда. Поэтому твоей вины в этом нет.
Тогда у меня были запланированы поездки в другие места, а вспышка на этом небольшом водоёмчике кратковременна. Поэтому не стал повторять прошлогоднюю ошибку на посещение с отставанием.
Если искать глубину, то надо «плясать» от сухого тополя.
Есть интерес к этому платнику, который грызёт старику дерзновенную душу. Хочется, конечно, нет, не хочется, а просто обязан поделиться с вами. Только интерес этот не просто праздный, он может быть заразительным, и может оказаться смертельно опасным. Все под богом ходим, все рискуем и не только в перволёдье. Здесь, так сказать, в узком кругу, можно сообща перетереть и порешать.
Итак, включаем мОзги!
Ниже этого платника проходит дорога. Она проходит через мостик над ручьём, вытекающим из этого водоёма и образующего небольшие заводи. В хорошие морозы эти заводи покрываются льдом. А под ним точно рыба бесится от жиру, и заводи эти не собственность платника. Лови – не хочу! Сколько раз проезжал мимо, там никого ни разу не видел. А ведь должна же рыба там гулять туда - сюда?

Добавлено (25.11.2017, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата snayper ()
Именно поэтому и не езжу в Чесноки
И у меня интерес угас сразу после первого посещения.
А сегодня был на водоёме, который знают все, даже не рыбаки. Завтра снова туда поеду. Название забыл! Сейчас вспоминаю проведённый день и слёзы счастья по щекам прям из души - Кап, Кап... Клевало так, что на двух удочках леску менять надо. Работали все мормышки и кивки различной жёсткости. Опускаешь мормышку, задумаешься о чём-нибудь метра за полтора до дна, а рыба уже торопливо леску рвёт из рук. Пошёл готовиться, вдруг опять повторится сегодняшний праздник...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |