Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 13.11.2018, 12:54
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Суббота, 25.11.2017, 22:29 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ПРОКОП ()
вспышка на этом небольшом водоёмчике кратковременна
Да на многих водоемах по первому льду бывает "раздача". А потом на них же тишина всю зиму. Работа, семья не позволяют жить рыбалкой. Выездом доволен. Съездил бы еще половить на жерлицы. Увы, легкодоступных мест, расположенных недалеко для этого дела не знаю, а тут вроде как и ценник не кусачий. Кстати, проехали до водозабора - тоже рыбаки присутствуют! Но вот ловят ли члены общества или "клюет у тех кто билет не купил" история умалчивает... e_wink lol

Добавлено (25.11.2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата ПРОКОП ()
Пошёл готовиться, вдруг опять повторится сегодняшний праздник...
Ждем рассказ с неизвестного водоема (название опустим)!

Сообщение отредактировал Sevsk - Суббота, 25.11.2017, 22:28
:: Мои Награды ::

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 15:47 | Сообщение # 902
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Рыбалка - ПОДАРОК
Если та рыбалка была с оценочкой – Огонь, то вчерашнюю можно назвать - Подарок. Вчера самым проблемным было дождаться, когда же мормышка достанет на глубине дно, потому что тяжёлые мормышки напрягали клёв, а лёгкие активизировали. А самый смак когда поклёвывает, и подсечки верные без промашек, и ветер леску не путает в узлы.
- Ой, тогда были «крупные» и по три, не по пять…
Вчера приехали на водоём, а нас там уже ждут. Сразу не заметили как-то, не видно ничего, а чуть попозже поняли, что это были ветер и мороз. Ветер, как злой пёс, то с одной стороны, то тут же с другой стороны дунёт. В палатку спрячешься, вроде держаться можно, но к вечеру под полог мороз полез или снежная королева, как их различать? И давай морозить. Сидишь, шугу в лунке разгоняешь пальцем.
В этот раз решено было не расстраивать никого, кому рыба не шла, а, наоборот, оригинально порадовать малым количеством того, кому это будет приятно. Вот вы порадуетесь, если скажу
- Не поймал и ни … чего!
Конечно же, нет! Но чтобы сильно не огорчались, добавлю, что полтора кГ окуня всё-таки привёз.
На радость жене. Почему так мало и на радость? Потому что вчера был праздник – День матери, а колоть пальцы окунёвыми колючками Ей уже надоело, а так её не поздравлял никто и никогда в жизни.

Добавлено (27.11.2017, 14:59)

ЭКА НЕВИДАЛЬ
Про ориентир водоёма забыл сказать, название-то не помню. Есть там, на берегу, одно современное двух или даже трёхэтажное строение, точнее его металлический каркас. Каждый день спускается один рыбак на рыбалку. Когда у него не клюёт рыба, то он бьётся головой об этот металлический скелет, а над прудом и округом несётся
- Бум! Бум! Бум!...

Добавлено (27.11.2017, 15:47)
Что вам сейчас расскажу!.. Верить, не верить - сами решайте.
Сомнения становятся всё более лёгонькими, испаряющимися и вполне правдоподобными. Не малый интерес эта догадка может представлять для наших водоёмов. Дело вот в чём.
Был зимой на нескольких водоёмах Чусовитинского узла. В той округе их не мало. Обилие окуней поразило воображение
- Почему там такое окунёвое изобилие? Пусть мелкий, но его много. Крупняк и в ячею попадается, и «плечами» разгоняет молодняк при жоре, поэтому приезжим и опоздавшим (нам с вами) достаётся многочисленная молодь. Окунь хищник, ему подавай кровь и мясо, так чем же он кормится в таком стадном изобилии?
Не желая, чтобы рыба заветрила, жена распотрошила её и приготовила. Так вот.
Пузики у окуней были забиты мормышем!
Рыбачил в отдалении от других, ничем не прикармливал, но откуда взялся мормыш в желудках окуней?
Чусовитино – это место предпринимательское. Там рано появляются лисички базарные (ну очень дорогие). Там много рыбы. Видимо кто-то привозил мормыша и пускал его не в пруды, где бы его тут же сожрали рыбы, а в питающие воды ручьёв со свисающей в русло травой. Трава давала укрытие молодому мормышу, позволила развиться до «неубиваемого» количества, в тоже время, являясь своего рода антисептиком водоёма в осеннее – зимний период.
Кто может возразить? Пожалуйста! Ждём с интересом. А интерес есть не малый, не только, полагаю, у одного. Сам привозил и пускал мормыша по разным своим водоёмам, пытался разводить хакасского, алтайского (он подвижный как живчик). Прижился ли - не слышал ни от кого, но выпускал его не в ручьи, а сразу в водоёмы.

Награды

сантей
Дата: Вторник, 28.11.2017, 21:45 | Сообщение # 903
Генерал-майор
https://youtu.be/Y6Q09k2GM3Q      ржал до слез...Видел раньше . но с такими субтитрами  - УБИЛО

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Сообщение отредактировал сантей - Вторник, 28.11.2017, 21:58

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 02.12.2017, 14:31 | Сообщение # 904
Генералиссимус
lol

Добавлено (02.12.2017, 14:31)
Уж очень хотелось на рыбалку. Не утерпел и после ночной смены рванул на "колеса". Времени было немного, надо было тачку домой вернуть в обеду, но и его хватило с лихвой!
Приехал к началу десятого - народ сидит. Мороз -22. Зарекался же не ездить ниже -15. Пробую на блесну ловить - ни черта не получается. Даже тычка нет. А весь народ сидит, дергает удочками, но тоже тишина. Прохожу по лункам с мормышкой - окунь никуда не делся, клюет матросик! Клевал на мормышку активно, поэтому через 2 часа руки заморозил и бегом в машину. Попил чайку, сала с хлебом пожевал...вроде немного отогрелся. Времени еще час. Пошел дальше искать окуня. Народ перемещался, на морковку окунь, видимо, брал не охотно. В толпу я не лез, да и чем дальше отходил от берега, тем меньше поклевок было даже на мормышку. Поэтому искал его ближе к берегу. Прозвенел будильник - пора домой. Руки снова начало прихватывать...А как же хорошо дома - тепло, печка топится  lol , мужики по телеку рыбу ловят  e_wink . Сиди - радуйся, но нет - тянет нас мороз! 
В итоге с кило наловил матросика - успокоился на неопределенное время  lol

Награды

EvGeN42
Дата: Суббота, 02.12.2017, 20:28 | Сообщение # 905
Майор
Ездил на Кондому, в протоку. Поймал 2 ельчика, 3 небольшие сорожки и 3 пискарика. Ловил с 2 до 5.30. Клев хреновый. Завтра поедем на дельфин, сорогу и окуней гонять.

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 02.12.2017, 21:00 | Сообщение # 906
Генералиссимус
Цитата EvGeN42 ()
Завтра поедем на дельфин, сорогу и окуней гонять.
Ни хвоста, ни чешуи! Тоже думал завтра рвануть, но чего то сегодня подморозил пальцы - болят, не до рыбалки... Отпишись как там дела... Олег с Кузни завтра с отцом тоже вроде на Дельфин собирался, но у него сегодня соревнования были...надеюсь у него планы не поменялись...

Награды

EvGeN42
Дата: Суббота, 02.12.2017, 21:28 | Сообщение # 907
Майор
Отпишусь. На Кондоме было сегодня довольно тепло.

Награды

Kroleg
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 05:11 | Сообщение # 908
Генерал-майор
Тоже пальцы вчера прихватило, но на Дельфин сейчас поедем :)

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 09:57 | Сообщение # 909
Генералиссимус
Цитата EvGeN42 ()
На Кондоме было сегодня довольно тепло
я приехал в 6 было -22, в 13 уезжал -17. Был без палатки, летом немного поломал зонт. Осталось немного дочинить.
Цитата Kroleg ()
но на Дельфин сейчас поедем :)
Маньяк... eek

Награды

raHcTeP
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 15:14 | Сообщение # 910
Генерал-майор
Вчера к обеду приехал на Береговое. Забурили 2 лунки и сели в палатку. Минут 20 по нулям. Потом поклевка и началось окунёвое эльдорадо продолжалось жаль не долго успели в 2 удочки поймать 25 окуней. Размер с лодошку. Потом как отрезало. На следущий день спустьлись на речку в районе 10 часов . Итого 3 окуня и две плотвы. Поздно прешли.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |