Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 20.06.2018, 01:31
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 16:08 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
raHcTeP, на платнике были? Или где?
:: Мои Награды ::

Награды

raHcTeP
Дата: Воскресенье, 03.12.2017, 21:52 | Сообщение # 912
Генерал-майор
Награды: 0
На Томи матушке.

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 04.12.2017, 21:23 | Сообщение # 913
Генерал-лейтенант
EvGeN42  https://vashgorod.ru/news....dex.com  Тема нужная.
Люди, вместо того, чтобы слушать "сказки", должны понимать, что разговор не идёт ни о каких новых рабочих местах. Здесь чистый интерес нуворишей - нажива, единственный и главный(!). А сумев обмануть население, проживающее на этой земле, и навязав, поставить подписи - закорючки под составленными их юристами  бумагами, они становятся уже полноправными хозяевами, то есть: Что хочу - то ворочу! Все возмущения потом жителей, а также нас с вами, будут иметь силу зудящей мухи.
Года три назад в одном пруду в Талде, считая, себя большой величиной, решил порыбачить начальник какого-то ОМОНА. Его естественно не пропустили. Он поднял шум
- Как-никак не простой Ванька к вам явился, может вам ещё и челом бить?…
Но охранники его лихо вынесли за дверь, показав место за порогом.
Мы можем осуждать градоначальство, губернатора, ..., но им лицо в лицо приходится сталкиваться с такими не простыми ребятками, делающими из наших недр своё бабло. На кого может опереться человек во власти, решивший встать на защиту наших интересов?
Оглянись вокруг. На себя посмотри и ответь.
В Эмиратах начали строить вертикальные грядки. Это не просто грядки, а многоэтажные дома с плантациями на каждом этаже с плодородной почвой. А где самая дешёвая и самая плодородная земля? Значит, попрут отсюда и её родимую, как тащат отовсюду всё, что можно и что нельзя, пока есть такая возможность.
https://ok.ru/video/373501068762  Здесь тоже пророчили новые рабочие места.

Награды

raHcTeP
Дата: Среда, 06.12.2017, 18:53 | Сообщение # 914
Генерал-майор
Жители ближайщих поселков сделают большую ошибку если согласятся на разработку этого разреза. Можно сразу поставить крест на природе. И споконой жизни в этом районе.

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 07.12.2017, 16:33 | Сообщение # 915
Генералиссимус
И снова "колеса"!
Решили поехать поближе, т.к. непонятно было с дорогой после хорошего снегопада. Выбор пал на "колеса" и, если не получится проехать, то в Бурлаки заскочим. Доехали до переезда - дорога по полю вроде есть. Спустились нормально, одна машинка уже стоит, со сторону деревни Карагайла еще одна едет. 
Выходим на лед. Народ идет на середину, мы решили от берега начать. Но возле берега клевало не активно. Аккуратные поклевки, тычки. Одного поймаешь с лунки и хорошо. У папы клевало - только и делал, что тянулся за пакетом:

У меня на одной из лунок проскочило несколько окушков, сразу достал чертика и вот первый окунь на чертика:

Больше на чертика ничего не поймал. Ничего не понимаю - может рыба просто маленькая? Но все остальные рыбаки сидят и дергают что то. Скорее всего морковку, но как то они на нее ловят, а тут ни блесна, ни чертик не поддаются...
Что остается - только искать окуня, в нашем случае - бурить. Бурил, бурил и к берегу и от него и вот нашел окуня подальше от берега. Клевал активно, хотя поначалу было впечатление, что глухозимье наступило на данном водоеме - то прижимал мормышку, то придерживал мотыля... 
Разбурились на данном месте, начали понемногу ловить. Рыбаки тоже кучковались - вот что только ловили не знаю. 
Половили до двух часов. Солнышко пригревает - ловить было вполне комфортно. У меня вышло чуть больше двух кило окуня, но размер конечно маловат. 
Обратно выезжали по дороге в сторону деревни, т.к. в сторону переезда даже не смогли в самом начале подняться. В сторону деревни дорога вполне сносная. Если не будет снегопада ближайшие дни, то попробуем сходить в сторону отвала и там половить окуня...

Добавлено (07.12.2017, 16:33)
---------------------------------------------

Цитата raHcTeP ()
Жители ближайщих поселков сделают большую ошибку если согласятся на разработку этого разреза. Можно сразу поставить крест на природе. И споконой жизни в этом районе.
Если бы у нас был выбор...Александр, о чем вы говорите...
Прикрепления: 7463017.jpg(122.4 Kb) · 1307337.jpg(150.8 Kb)

Награды

сантей
Дата: Четверг, 07.12.2017, 17:51 | Сообщение # 916
Генерал-майор
Sevsk, ничего не хочу сказать в укор  , но по поводу Колес лично у меня мнение однозначное...По последнему льду были там- не впечатлило...В воде мазута какая то в лунке , окунь- мизерный...Больше не поеду туда никогда.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:40 | Сообщение # 917
Генералиссимус
Окунь мелкий, да! Недалеко и клюет - этот плюс перевесил остальные минусы!

Добавлено (07.12.2017, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата сантей ()
В воде мазута какая то в лунке
Не замечал - вроде чистая вода сейчас. По весне может быть все - талая вода несет в себе что угодно. Отвалы недалеко. Да и то, что разрезы выкачивают и спускают в речки тоже не родниковая вода. В зумфах пленка масляная постоянно...

Сообщение отредактировал Sevsk - Четверг, 07.12.2017, 19:36

Награды

EvGeN42
Дата: Четверг, 11.01.2018, 18:32 | Сообщение # 918
Майор
Форум походу вымер.....   Кто знает, от Костенкого до крестов по льду дорога есть? Собираюсь в субботу туда в первый раз.

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:58 | Сообщение # 919
Генерал-лейтенант
Цитата EvGeN42 ()
Кто знает, от Костенкого до крестов по льду дорога есть? Собираюсь в субботу туда в первый раз.
Дорога есть! Но сегодняшний ветер скажется.
Был с неделю назад, проехал уже вечером интересуясь 5 км и вернулся. В самом начале зашуговано и торосы, но проходимые.

Награды

EvGeN42
Дата: Суббота, 13.01.2018, 17:22 | Сообщение # 920
Майор
Сегодня ездил по Чумышу до крестов. Дорога неочень. Рыбы нет. Заводи все зашугованны. Первое испытание для машины было.
Прикрепления: 1109843.jpg(151.9 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |