Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 16:16
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
EvGeN42
Дата: Суббота, 17.02.2018, 23:34 | Сообщение # 931
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотели ельчиков или сарогу половить.
:: Мои Награды ::

Награды

ПРОКОП
Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 18:46 | Сообщение # 932
Генерал-лейтенант
там чебак не плохой, окушки и ещё кое что водится...

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 09.04.2018, 18:47 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Награды: 3
Дабы не плодить темы с отчетом на одну страницу, отпишусь здесь.
Решили закрыть зимний сезон с папой. На "колеса" было не прорваться на пузотерке, поэтому поехали за Красный брод на небольшой пруд. Выехали около 9:30 и к 10:00 были на месте. Народ присутствовал, человек тридцать.
Забурились недалеко от скопления рыбаков, закормились, сидим. Карась не клюет. Я пошел бурить лунки, в надежде поймать окуня, а папа остался ловить карася.
Окунь у меня не клевал, но попадался вот такой карасик:

Поклевки на стоячку. Дошел до крайнего рыбака, глубина постепенно понижалась. Поклевки были местами, какой то закономерности не было. Папа сказал, что вчера клевать начало в двенадцать. Ждем. Прохожу пробуренные лунки в обратном направлении. Ловлю на бутерброд из опарыша и мотыля и на мелкую свинцовую мормышку. Играю в лунке, затем ставлю. Полминуты жду, если поклевки нет перехожу. Это дает результат. С прохода по некоторым лункам собираю по 2-3 карася. Но клев вялый. Дохожу до папы - там глухо. Зову его на "уловистую лунку". Лунка действительно оказалась уловистой, папа основной свой улов снял с него. Другие мои "уловистые" лунки молчали. Я еще бурил и проверял лунки. Мелкий карасик клевал сразу после игры, только поставишь - поклевка. Если нет, то я не ждал. Карась мелкокалиберный:

Выдающихся экземпляров не было. Мы еще хорошо половили. Рыбаки говорили, что клевало до 8 часов. Потом как отрезало. Но, периодически кто-нибудь все равно вытаскивал карасика. В общем поймали чуть меньше двух десятков на каждого. Окуня не было, как и ротана - странно, его там много раньше было.

Добавлено (09.04.2018, 18:47)
---------------------------------------------
Сегодня опять скатался на Красный брод на карася. Рыбаков поубавилось. Клев карася вялый. Дул неприятный ветер. Карасишка поклевывал, но совсем мелкий. За 4  часа полтора десятка где то набрал - один чуть побольше, остальные пяточки.

Прикрепления: 4750467.jpg(184.7 Kb) · 5554215.jpg(228.7 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 06.04.2018, 17:26

Награды

ПРОКОП
Дата: Среда, 11.04.2018, 18:15 | Сообщение # 934
Генерал-лейтенант
Соскучилась у тебя душенька по лету. А у меня наоборот, взахлёб, с зимой не хочет расставаться.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 11.04.2018, 20:33 | Сообщение # 935
Генералиссимус
Цитата ПРОКОП ()
Соскучилась у тебя душенька по лету.
И не говорите! Всю зиму про лето думаешь, а оно раз и пролетело  e_smile

Награды

ПРОКОП
Дата: Среда, 25.04.2018, 09:46 | Сообщение # 936
Генерал-лейтенант
Вчера закрыл сезон льда. Сегодня ещё можно было бы съездить, но всё, точка поставлена. Поставлена трижды: на "Трубе", озеро Хомутнинское, что на Бурле рядом с озером Песчаное и вчерашняя мелочь в Листвягах, как отдушина.
На душе немного грустно, но впереди колба, папоротник, мозговики (сморчки), тьма работы в своём доме...
Впереди ЛЕТО!!!
Сезон закрыт радостно.
А сегодня, как приз, получил от жены вкусный подарок. Подарок, который вы наверняка не пробовали. Это окунёвая икра, приготовленная сушкой. Икра становится на вкус не вяжущей, а совсем другой и рассыпчатой. Убирается плёночка, немного соли, маслица – всё, блюдо готово.

Награды

Sansei
Дата: Среда, 25.04.2018, 12:16 | Сообщение # 937
Лейтенант
А где эти мозговики (сморчки) собирать? Разок пробовал очень понравились, вкус необычный не как у всех грибов.

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 26.04.2018, 15:25 | Сообщение # 938
Генерал-лейтенант
Цитата Sansei ()
А где эти мозговики (сморчки) собирать? Разок пробовал очень понравились, вкус необычный не как у всех грибов.
Пробовал или нет эти грибы дело не в этом. А вот преподнести их подружке желанной можно красиво. Предварительно приняв все меры предосторожности от клещей при походе в лес, да и проснувшихся голодных медведей нельзя забывать. Прививки от клещей, могут сыграть роль автомобильных шипов при температуре – 3*: вроде есть, но не держат в гололёд. Будешь надеяться на 100% на прививку – обязательно промахнёшься. Включай все меры предосторожности и про чемерицу – кукольник не забудь.

У меня опыт не богатый в сборе этих грибов, но всё же…

У каждого есть свои заповедные места, что по грибам, что по ягодам… Есть такое место и у меня.
Что интересно!
Идёт дорога. Что значит весенняя дорога в лесу, иначе говоря, направление в таёжных глинистых промоинах.

На склоне ниже этой дороги растёт черемша, выше папоротник, кругом осины. Был однажды год, по погоде тёплый почти как сегодняшний. Тогда и наткнулся на эти грибы.
Жена отказывалась их брать. Пообещал выбросить, если прочитает дома, что не съедобные.
А росли они совсем ни так, как привычные летние, осенние. Росли под черёмухой, выбирая места, где почва была плотно прикрыта осенними листьями, под которыми создавался микроклимат тёплого влажного гнёздышка.
Прикрепления: 6026791.jpg(157.5 Kb) · 6587998.jpg(88.4 Kb) · 6735841.jpg(247.0 Kb) · 3517192.jpg(140.8 Kb) · 6506312.jpg(254.3 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Четверг, 26.04.2018, 17:48 | Сообщение # 939
Генералиссимус
ПРОКОП, спасибо за информацию! Ни разу ни сморчки не собирал, ни за колбой не ездил.  Надо тоже когда то начинать...

Награды

ПРОКОП
Дата: Пятница, 27.04.2018, 11:46 | Сообщение # 940
Генерал-лейтенант
На заметку!
Сезон по заготовке колбы, папоротника, мозговиков условно совпадает с началом активного клёва карася. Активный клёв карася начинается с цветением черёмухи. Бум такой одновременный сразу.

Это фото когда ездил за колбой. Видны осыпавшиеся лепесточки цветов черёмухи.
Что такое колба - рассказывать сибирякам не надо, сами могут любому рассказать.
Мозговики - дело интересное, первые грибы, как никак, красавцы, девичьи любимчики - хохотунчики.
А вот про Орляк никто не слова. В нём содержится очень много йода - прекрасное средство от базедки. А щитовидная железа связана с выработкой мужского полового гормона тестостерона.
Как собирать папоротник, который в некоторых странах дороже в несколько раз мяса - никто не пишет. Как его приготовить, какой считается хорошим, а какой бросовым? Стоит ли покупать на базаре?
Япония прошла через атомные бомбардировки (Хиросима, Нагасаки), при этом вторая атомная бомба была плутониевой, период полураспада у которой на порядок дольше. Какую роль сыграл в оздоровлении японской нации Орляк?
"Пылят" ли разрезы радиацией? Надо ли заготавливать папоротник нам?
Вот такие вопросики для раздумий.
Прикрепления: 2442338.jpg(345.8 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Флудилка » Флудилка » Флудилка - для любителей поговорить на разные темы
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |