Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.07.2019, 10:58
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Ловля на безмотылку (безнасадочная мормышка) (она же голая, она же халява)
Ловля на безмотылку (безнасадочная мормышка)
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
skipper
Дата: Вторник, 31.12.2013, 10:32 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата snayper ()
Для безмотылки морозы - злейший враг
о как russian_ru ,а почему?
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Вторник, 31.12.2013, 11:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Лунка стынет,игра уже не та получается e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

ПРОКОП
Дата: Вторник, 31.12.2013, 19:22 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Для меня рыбалка - это когда можно дышать душой. Ставить на одну ступень с именитыми Снайпером, Фёдором не надо, это же небожители, а у меня просто ручки иногда что-нибудь сваяют для себя на пробу. Люди горят соревнованиями, мне это непонятно даже. Может быть потому, что на зимнюю рыбалку начал ездить всего лишь лет десять назад, да и летняя недалеко ушла. Если и бывает, что обловил кого-то - это случайность, вот уверяю вас.

Награды

partin
Дата: Четверг, 02.01.2014, 02:18 | Сообщение # 14
Лейтенант
Цитата ПРОКОП ()
Для меня рыбалка - это когда можно дышать душой. Ставить на одну ступень с именитыми Снайпером, Фёдором не надо, это же небожители, а у меня просто ручки иногда что-нибудь сваяют для себя на пробу. Люди горят соревнованиями, мне это непонятно даже. Может быть потому, что на зимнюю рыбалку начал ездить всего лишь лет десять назад, да и летняя недалеко ушла. Если и бывает, что обловил кого-то - это случайность, вот уверяю вас
потдерживаю!

Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

Награды

skipper
Дата: Вторник, 07.01.2014, 17:11 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Ездили с angelом на рыбалку к аглофабрике открыть сезон 2014 и поучиться ловле на халяву.Учился я,а Дима ловил на опарыша.Приехали к 9 утра и после 2 часов бурения лунок и поиска рыбы мы её нашли yazz .Забурились рядышком и залезли в палатку,благо палатка большая,на улице дубак e_surprised .После перебора удочек,перевязывания мормышек у меня, наконец ,получилось ловить рыбу на халяву.В какой-то момент понял как надо играть сегодня ну и в итоге поймал 1 ерша,2 окуней и уклейку, всё потянуло на 500гр.Рыбалка была интересная,рыба трудовая.

Сторожки на безмотылки поставил из пружины,с ними игра как то понятнее.Первый шаг в освоении снасти сделал.А вот и улов.

нашел видео как играть мормышкой

Прикрепления: 5313172.jpg(150.4 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:26 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Прикольное видео. Кстати, в прошлом году, на одной из рыбалок, когда уже все проводки и мормышки были испробованы, а поймать рыбу так и не удалось, поставил микродробинку с мотылем. Мормышка эта была для маленьких глубин приготовлена, а ловить надо было на 4-х метрах. Этой удочкой давно не ловил, стоял кивок 15 см. После долгого запихивания мормышки в лунку понял, что играть как обычно играю не получится. От безысходности, решил как в этом ролике - стабильную игру с высокой частотой. И .... и поперло! Окунь вполне сносно ловился! Конечно, к безмотылке это мало относится, но сей факт имеет право на жизнь.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

snayper
Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата skipper ()
нашел видео как играть мормышкой
Жесть eek
От такой игры у нас вся рыба разбежится,видимо там где это снималось,её очень много и жрать нечего lol
Лучше посмотри братьев Щербаковых,там хоть более-менее цивильно всё.А ещё лучше Виталь Палыча с Урала видео поищи,он там подробно о проводках рассказывал.А так как в этом видео играть,только себя мучить и рыбу,после дня рыбалки с такой тряской,будет самого колбасить как удочку и чувствовать себя будешь как-будто вагон с углём разгрузил.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 07.01.2014, 18:31

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 07.01.2014, 18:44 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Жесть eek
От такой игры у нас вся рыба разбежится,видимо там где это снималось,её очень много и жрать нечего

Жень, не соглашусь!!! Сам не ловлю на безмотылку, но именно такую игру много раз видел у рыбаков и они очень не плохо ловили.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

ПРОКОП
Дата: Среда, 08.01.2014, 03:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Игру подбираю вначале. После первой поклёвки рука как бы сама выбирает темп. Интересная подсказка от рыбы удильщика: Вначале ленивая, а по мере обострения внимания жертвы, она как бы начинает метаться, прятаться, чем провоцирует атаку.
Подсечка на видео, просто как у меня - ужасная! Её надо сразу воспитывать в себе(Это немаловажно!) с самыми первыми шагами в рыбалке. Здесь показано отлично: Так подсекать нельзя! Надо не рукой, а мягко, кистью. При этом сокращается время подсечки, больше шансов поймать не оторвав губу и не распугав рыбу("По зубам"...), меньше риска оборвать леску при поклёвке более крупной рыбы.
Практически отсутствие гибкого шистика, ещё более усугубляет этот момент.

Награды

skipper
Дата: Среда, 08.01.2014, 10:08 | Сообщение # 20
Генерал-майор
С подсечкой согласен, сходов много было.А видео ещё поищу.Спасибо за подсказки.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Ловля на безмотылку (безнасадочная мормышка) (она же голая, она же халява)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Геннадий

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |