Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 25.09.2018, 09:12
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Первый лед 2014-2015 гг. (Зимняя рыбалка. Открытие сезона.)
Первый лед 2014-2015 гг.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
сантей
Дата: Среда, 05.11.2014, 18:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня был на Беловском, в тихой зоне.... лед сантимов 7-8 , держит вовсю...  До обеда дело не ладилось, (у меня лично), вокруг то полавливали , и не плохо. особенно удивил дедок с чертиком - придет, пешней лунку пробьет, минут за 5 с десяток надерет и дальше .... Я пробовал на чертика- не мое наверное... После часа и на мою улицу рыба пришла , напали на стайку , глубина около метра , и на голую ловили , и вприглядку . Окунь средний , по Гринпису отпустил штук 7-8.... в итоге 74 штуки засолил...... первый выезд будем считать удачный.

Время , проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет............
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Среда, 05.11.2014, 19:57 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 1
Сегодня с Диманом малость по мелко-окуню потренировались возле дома.На мормышку как из пулемёта,руку хорошо на такой рыбе набивать.Наверно часа полтора порыбачили,полпакета надрали,отдали местному дедку на пропитание.Очень быстро мне надоедает такая рыбалка,не интересно.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

skipper
Дата: Среда, 05.11.2014, 22:17 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Тоже сегодня открыл зимний сезон.До обеда лётал по делам,потом заехал домой схватил снасти и поехал в Лучшево.В 15ч. был на льду,там как раз 3 рыбака собирались домой с результатом 0.Пробил несколько лунок,бур не брал,был с пешнёй,результат 0.И начал искать на мели,на глубине,под кустами и всё без толку,а ещё ведь на голую.Но упорство и вера в мормышки сделали своё дело.Поймал 2 окуня и сорожку и ещё один шибко упористый р
ып сошёл.Ах да,лёд см10.
Прикрепления: 3792953.jpg(238.5 Kb)

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Привет , рыбаки. Сегодня собирались с Ларисой на Беловское , но вечером вчера нашёл в нете , что и в Междуре на маленьком озерце во Вторых Сыркашах лёд удерживал рыбаков и проскакивали неплохие окуня в улове - решили сэкономить бенз и снова попали на перволедье . Лёд сантимов 5 - хрустит на каждом шагу , из лунки вода выходит на снег постоянно , но потихоньку ходили - бурили по натоптанным тропкам . Приехали к обеду - народ есть кто-то ловит , кто-то почти нет. Окуни клевали неважно , но разные 40- 150гр на мотыля , уклейка отказывалась от опарышей даже и от манки - вообще ниодной поклёвки. Зато Лариса поймала карася грамм на 300 на мотыля - на стоячку . Этот толстяк загнул крючок мормышки в бараний рог и порвал леску 0,08 , но уже над лункой. Это её первый карась из подольда - от радости она аж подпрыгнула yazz   , но лёд так хрустнул громко при этом что у меня неласковое слово нечайно сорвалось. e_confused Посидели часа два - мокрый снег валит , +3 - неуютно , улов ( штук 10 ) утопили и пошли к машине . Пока шли по тропинке по берегу уже -  собрал в ладошки три окуня - бригада с Кузни , уехавшая до нас была видать с рваным пакетом . Окуни оттаяли и я опять вернулся - отпустил подрастать ( уж больно крохотный водоём ) зато всего 5км от дома  - решили с Ларисой что не будем его выбивать e_smile .

Добавлю , что все окуни и карась клюнули на крохотный беленький вольфрамовый шарик из магазина "Рыболов - спортсмен" (Тырган) e_smile
Прикрепления: 4796082.jpg(173.6 Kb) · 8971318.jpg(108.9 Kb) · 8736382.jpg(206.4 Kb) · 0591133.jpg(108.9 Kb)

Сообщение отредактировал dim-20111 - Воскресенье, 09.11.2014, 19:53

Награды

olman
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 21:55 | Сообщение # 15
Лейтенант
хороший отчет спасибо =)

Рыбак – охотнику: - Ну, ни пуха ни пера! - И тебе - х*й, а не рыбы!

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:42 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Бурлаки
Время пятый час, вечер. Гурзик звонит:
- Поехали в Бурлаки? Место не далёкое, окунь поклёвывает, карась проскакивает.
- Едем!
Давно там не был. Окунишка мелкий, как в Беловском. Примчались, а там народу… и все в камышах сидят. В воздухе ароматы перегара, свежака и счастья. Кто карасей прячет, кто окуней полавливает, кто-то шутливо кричит, что поймал линя. Озабоченных нет.
Отбурили свои, по брошенным лункам прошлись - результаты появились. Окуньки мелковатые, но азартно. Игорёк мелкую рыбу не берёт, руки у него будто рыбацким богом обласканы. Любая удочка в его руках просто притягивает рыбу. Сейчас начальный азарт сбил, успокоился.
- Михалыч, здесь мелко давай с одной лунки ловить?
- Садись рядом!
Подошёл и давай свою божью филигрань выделывать снастью. Рядом сижу, своей мормышкой по дну колочу – «пыль» на дне подымаю, чтоб рыба сбежалась.
Что началось – видеть надо! Его мормышка не успевает опуститься – тут же поклёвка.
Не стали ждать, когда вокруг зависть зародится, уехали домой. Едем, темнеет, душа улыбается.

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Был на Ине. Речка давно во льду. Но на рыбу не попали. Лишь несколько малых окуньков да ершиков.

Ушли в Тихую зону. Там уже похоже глухозимье - окуньки есть, но мало их осталось.
Прикрепления: 6023997.jpg(139.1 Kb)

Награды

ПРОКОП
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 03:39 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Большая Талда
В разведку ходил  на водоём, который сразу за Большой Талдой. Там когда-то добрый водоёмчик был. Щука водилась, окуняки зверствовали. Но дамба весной прорвалась и ни у кого руки не доходили восстановить. Тащили ЛЭП и, видимо, тогда вновь отсыпали.

Прошлой зимой окуни грамм по 300 ловились. Ехал, радостно лелея надежду. Зря лелеял. Поймал одного малюсенького и всё. Поговорил с местными рыбаками, улыбаются грустно, вспоминая прошлую зиму, поругивая отрешённо браконьеров с сетями самых разных калибров, даже двадцаткой не брезговали.
Времени много потерял – всё подъезд искал ближе ко льду. Не нашёл! Все подъезды ограждены канавой. Остановился на горе под ЛЭП.

Вокруг такие стволы деревьев валяются брошенными, руками не обхватишь. Чурки берёзовые напиленные лежат прямо на дороге. Осмотрел их на предмет опят, но не нашёл следов, хотя поганки какие-то торчали. Берёзовые чурки быстро гнить начинают, береста не пропускает влагу, вот и гниют быстро. Но грибы всеравно нашёл. Грузди белые. Склон южный, на нём среди снежных клочков трава зеленеет, смотрю грузди, замороженные слегка снегом прикрытые. Сорвал, хотя это слово больше подходит для лета. Побуксовать пришлось немножко. С собой не брал ни топора, ни бензопилу. Вернулся домой таким счастливым. Жена смотрит, не поймёт. Рыбу не поймал, а весь довольнёшенький.
Спать лёг, перед глазами заячьи следы на снегу, по ним волчьи, парные. Видимо волчья пара была. Может собака с деревеньки бегала? Нет точно волки, так страшнее и интересней.
Прикрепления: 1123162.jpg(92.0 Kb) · 8620231.jpg(74.0 Kb) · 5229686.jpg(87.1 Kb)

Сообщение отредактировал ПРОКОП - Понедельник, 10.11.2014, 08:05

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 06:58 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Online
Цитата ПРОКОП ()
Спать лёг, перед глазами заячьи следы на снегу, по ним следом волчьи, парные. Видимо волчья пара была. Может собака с деревеньки бегала? Нет точно волки, так страшнее и интересней.
e_smile good shrk

Награды

skipper
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 09:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Года 3 назад в Большой Талде по перволёдью таких огромных окуней ловили,просто счастье big_fish

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Первый лед 2014-2015 гг. (Зимняя рыбалка. Открытие сезона.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |