Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 13.07.2020, 16:19
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Всё о зимней рыбалке. ТАКТИКА
Всё о зимней рыбалке. ТАКТИКА
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Вторник, 20.12.2011, 09:09 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Соответствует заявленным характеристикам,гладкая,довольно мягкая,хорошо держит узлы,по сравнению с другими лесками почти не путается.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Sokol
Дата: Вторник, 20.12.2011, 13:00 | Сообщение # 22
Майор
Награды: 0
Колмик хорошая Жесткая леска, поэтому не путается)) хорошая прочность

Добавлено (20.12.2011, 12:00)
---------------------------------------------
Есть много других аналогов, маверовские пробывал, даже старая леска очень хорошо держит, но стоит 350 р за 50 м) колмик 200р.

Форум СРК "Рыбак Кузбасса"

Награды

snayper
Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Тут бы я поспорил,видимо вы уважаемый ещё жёсткой лески невидели smile

Награды

Sokol
Дата: Вторник, 20.12.2011, 17:36 | Сообщение # 24
Майор
микадо за 40 руб по 30 метров - вот это дерево)))
хорошие фирмы зимнии лески наоборот делают жеские, иначе путаться очень сильно будут)

Награды

snayper
Дата: Среда, 21.12.2011, 00:06 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Если бы она была жёсткая,ей мелкие мормышки до дна очень проблемно было бы опускать,даже в колмыковском магазе написано,что мягкая:Colmic

Награды

Sokol
Дата: Среда, 21.12.2011, 00:44 | Сообщение # 26
Майор
Ну хорошо) пусть будет так)

Добавлено (20.12.2011, 23:42)
Леска в зимней спортивной удочке, по моему мнению, должна быть тонкая и соответствовать заявленному диаметру, быть крепкой и в меру жестковатой. Рекомендую использовать диаметры от 0.05 до 0.09, в зависимости от веса мормышки. Для чего нужна жесткость лески? Жесткая леска меньше путается при вываживании рыбы, а если и запутается, то распутать её намного легче, чем мягкую. Да и мелкие мормышки опускаются быстрее с жесткой леской. Я остановил свой выбор на Colmik Xilo которой, к сожалению, у нас в городе нет, и приходится заказывать. Можно использовать Shimano Ultegra, но она мягковата.

Добавлено (20.12.2011, 23:44)
http://www.bylkov.ru/publ/19-1-0-1087 Хорошая статья! Сборка Евгения Власова, Александра Касьянова, Мясникова Александра и т.д. очень серьезные люди в рыб спорте)

Награды

snayper
Дата: Среда, 21.12.2011, 09:22 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Евгений,тут твои авторитетные спортсмены ошибаются smile ,мелкие мормышки с жёсткой леской погружаются намного хуже(просто сам подумай,а неслушай других,людям свойственно ошибаться),мормышке при погружении приходится преодолевать не только сопротивление воды,но ещё и леску вытягивать,естественно мягкую леску вытянуть легче(это не только моё мнение,но и спортсменов,которые гораздо серьёзьней тех о ком ты написал smile ),запутать можно и жёсткую леску,знаю некоторых,кому хоть проволоку привяжи,один хрен всё перепутают,единственное её преимущество,что распутывать хорошо.
Да и по статье,тоже пробовал,удочки из пластика обтачивать и обклеивать,удочка получается намного тяжелее пенопластовой и очень уж на неё снег налипает,соответственно пальчики потом подмерзают,ещё пробковые делал,пластиковые обточки обмазывал эпоксидкой и обделывал пробковой крошкой,после высыхания обрабатывал наждачкой,внешний вид просто супер получался,а на рыбалке всё тоже самое что и с пенкой,так что пенопласт наше всё smile

Награды

Sokol
Дата: Среда, 21.12.2011, 12:21 | Сообщение # 28
Майор
Погружается хуже с жесткой) Мелкие мормышки вообще заталкиваю) Но главное при вываживании и отбросе эта леска не запутывается. + жесткая крепче. итак 0,400 грамм всего

Награды

snayper
Дата: Вторник, 27.12.2011, 17:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Тихо у вас smile ,расскажу как сделать мотыльницу на ногу,может кому пригодится.Делаю сам,из обычного туристического коврика.Вырезаем три-четыре одинаковых куска нужного нам размера.

Размер зависит от того какую мотыльницу делать,если с одним отделением то поменьше,если с двумя то соответственно больше.Коврик в магазинах стоит рублей тристо-четыресто и хватит его на очень много мотыльниц.Вырезанные куски мы будем склеивать,для этого все склеиваемые поверхности,нужно зачистить наждачкой и протереть ацетоном,клей использую Момент- кристалл.Смазываем,даём немного подсохнуть и прижимаем следующий кусок,так пока не наберём нужную нам толщину.

Чтоб придать мотыльнице полукруглую форму,сразу же после склеивания,приматываем нашу заготовку скотчем,бинтом и т.д. к трёхлитровой банке,

и ждём когда клей высохнет,обычно я снимаю через сутки.Аккуратно лезвием,или острым ножом,обрезаем всё лишнее,придавая нужную нам форму,

потом отжигаем на пламени свечи все срезы,они какбы спекаются,выравниваются и становятся более жёсткими,

делать это нужно осторожно,не допуская сильного плавления.
Прикрепления: 4076684.jpg(107.7 Kb) · 1522680.jpg(108.3 Kb) · 4540167.jpg(110.6 Kb) · 5141093.jpg(110.8 Kb) · 8934062.jpg(136.8 Kb)

Награды

snayper
Дата: Вторник, 27.12.2011, 18:02 | Сообщение # 30
Генералиссимус
После этого с внутренней вогнутой стороны,размечаем отсеки и вырезаем их,не трогая самый верхний слой.

По углам отсеков втыкаем булавки,чтоб был проткнут верхний слой,размечаем крышки,

они должны немного превышать размер отсеков.Прорез крышки желательно делать с одного раза,чтоб потом плотно закрывалась.Прорезаем с трёх сторон,а на одной стороне делаем небольшой надрез с внутренней стороны,чтоб крышка легче открывалась.

Отмеряем по ноге кусок широкой резинки и большой иглой с нитками пришиваем небольшой кусочек с одной стороны и ту которую отмерили с другой.И пришиваем к резинке вот такие защёлки,

чтоб было удобнее снимать-одевать мотыльницу.
Потом кусок ткани,типа подкладки от курток,незнаю как она правильно называется,приклеиваем с внутренней стороны.Естественно предварительно зачистив и обезжирив.

Благодаря этому,когда мотыльница одета,от ноги через ткань в неё поступает тепло и мотыль незамерзает.
Прикрепления: 8852713.jpg(124.5 Kb) · 5867640.jpg(106.9 Kb) · 9213170.jpg(129.7 Kb) · 6129189.jpg(120.7 Kb) · 5478888.jpg(101.8 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Зимняя рыбалка в Прокопьевске » Всё о зимней рыбалке. ТАКТИКА
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, aplurf, Arthurpem, advplurf

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |