Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 18.09.2019, 23:46
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Поводочница (Изготовление поводочницы, конструкции поводочниц)
Поводочница
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Пятница, 27.07.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем данный насущный вопрос давно волновал - как хранить поводки...первоначально взял кусок материала, оставшегося после монтажа окон. С двух сторон твердый материал - внутри мягкий...резал из твердого типа гребенки...ну в общем, если честно, задница...
В магазине корморановские не понравились - наматываются в круговую и сверху чехол...отец купил пару других - первая, короткая 10см. с торца гребенка, а по бокам материал, в который можно втыкать крючки...вторая, около 15-20 см... зацепы под крючки, а петли одеваются в пластмассовые зацепы, которые подпружинены...минус - если ставить длинные поводки, то будут перегибаться, а место перегиба жесткое...фото выложу позже...что то сегодня не догадался сразу сфотать...
Полазил в инете - понравилась поводочница на металлических шпильках...проблема состоит в коробочке, где все ето закрепить...идеально подходит коробочка, типа небольших шахмат smile , но увы такой нет...
В общем решил под коробочку использовать свой ящик...материал-основа - кусочек ламината...шпильки - гвоздики безшляпные 1,2х25...надо бы еще под петли одеть трубочки...
вот экспериментальный образец:

а это конечный результат:

поводки еще не вязал - но все просто: привязывается крючок, натягивается леска с крючком на 2 шпильки - фиксируется петля - место перегиба хорошо видно, можно маркером подкрашивать и затягивается петля...кстати Щербаковы рекомендуют похожую конструкцию...

Добавлено (27.07.2012, 22:33)
---------------------------------------------
да кстати если отверстие просверленно маленько кривовато (сверлил сверлом 1,0), да и гвоздик забит не прямо, то все легко выпрямляется руками...правда руки должны быть прямыми smile - единственное условие...

Добавлено (27.07.2012, 22:35)
собственно в ящике еще займу отдел под еще одну поводочницу на 150 мм... крючки самые ходовые...я конечно еще далек от рыболовов-спортсменов, которые вяжут по несколько сот поводков, ну думаю поводков 50 минимум на 2 такие поводочницы навяжу...хотя влезет и больше...
Прикрепления: 3511724.jpg(203.1 Kb) · 7695504.jpg(134.3 Kb) · 3164463.jpg(156.5 Kb) · 6623549.jpg(151.1 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 27.07.2012, 23:41
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:11 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 0
Саш, а я тут на днях заявку делал в Москву на товар рыболовный, заказал на пробу вот такие коробочки:

Пенал-поводочница

Поводочница-мотовило

На вид должно быть удобные штуки.
Прикрепления: 6159771.jpg(16.1 Kb) · 8818569.jpg(85.3 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 28.07.2012, 19:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 0
Кстати, а петлю каким узлом вяжешь?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
восьмеркой, но вроде простым узлом вяжут...и устройство для вязки одинаковых петель тоже под простой узел вроде...мне почему то восьмерка нравится smile

Добавлено (28.07.2012, 20:03)
вторая на корморановскую похожа..а пенал ничего, если по длине поводки см 20 влезут, хотя тут у каждого свое мнение, да и собственно на одну рыбалку штук 20 ходовых поди хватит...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Поводочница (Изготовление поводочницы, конструкции поводочниц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, Геннадий, хвостик, rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |