Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 07.12.2019, 11:41
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Покупать ЭХОЛОТ или нет? (Поможет ли эхолот на наших водоемах в наших условиях?)
Покупать ЭХОЛОТ или нет?
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
михалыч
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:58 | Сообщение # 21
Подполковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отыскал на форуме- Как проверить работоспособность датчика? Внутри моего датчика при погружении в воду происходят слабые периодические вспышки света, которые видны через пластмассу корпуса, но сам эхолот датчик не обнаруживает.
для Григорий от AvtoGSM.ru

Вспышки светодиода означают, что датчик контактирует с водой. Если при этом на дисплее эхолота никакая информация не отображается (рельеф, рыба и пр.) т.е. датчик эхолот не видвит, то имеет место неисправность. Тогда обращайтесь к продавцу по гарантии.

Если не врешь,значит никогда не будешь спать с тремя женщинами одновременно.
:: Мои Награды ::

Награды

gregory
Дата: Вторник, 01.03.2011, 00:46 | Сообщение # 22
Сержант
Михалыч, это был мой вопрос, меня Григорий зовут. Ответ-то правильный, только он не даёт ясности - неисправен ли передатчик радиоканала у поплавка, или неисправен приёмник радиоканала у самого эхолота. Вот если бы у кого-то был бы эхолот такой модели, то установить это было бы на раз-два. А может быть в "Клёвом месте" есть такой эхолот? Давно не заходил, последний раз был ещё в старом магазине.

Награды

михалыч
Дата: Вторник, 01.03.2011, 20:33 | Сообщение # 23
Подполковник
Гы-Гы. Дак это я тебя Григорий нарыл. Ну ладно, бывает. Мне кажется такой видел в Тайдоне. Но могу и ошибаться. Т.к. бываю и в Кемер. Кузне. Ленинске. Томске. В Клевом буду в эти дни. Если есть-отпишусь. Можно наверн7ое еще пообщаться с радиоумельцами ведь там передается УКВ сигнал. может что подскажут.

Награды

gregory
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:05 | Сообщение # 24
Сержант
Михалыч, скорее всего не стоит беспокоиться, сегодня был в "Клёвом месте", заказал запасной датчик, обещали в 3 дня привезти.

Добавлено (02.03.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Михалыч, вопрос снят окончательно. Открыл свой датчик, положил его на горячую батарею, выдержал 4 часа, после этого - чудо - датчик определился! Видимо не справилось уплотнение лючка для батареи и внутрь попало некоторое количество водички на рыбалке. Недаром первые датчики были неразборные и герметичные. Правда у них был крупный недостаток - при разряде батареи приходилось приобретать новый датчик. Такой эхолот у моего брата до сих пор валяется.

Награды

михалыч
Дата: Среда, 02.03.2011, 19:31 | Сообщение # 25
Подполковник
А ларчик оказывается так просто открывается. Поздравляю. Авообще, Григорий, реально на рыбалке им пользовался? Ясвоим только на глубине остался доволен. На ускатском в начале лета плавал, так он нифига на 2-х метрах не кажет рыбу.Амаленькие карасики на закидушки клевали.

Награды

gregory
Дата: Четверг, 03.03.2011, 00:14 | Сообщение # 26
Сержант
Мне его подарили на Новый Год, так что стаскал его только на 2 зимние рыбалки, после чего он и помер. 2 января мороз был за 30, был на Белово, понял, что на мели он ни фига не работает, что кстати подтвердили и другие люди на эхолотских форумах. На глубине больше 2 метров показывал и глубину, и рыбу, но недолго - замёрз. Так что практической пользы я от него пока не получил. Ждём весны, не календарной, а настоящей!

Награды

Диман
Дата: Пятница, 30.03.2012, 14:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Награды: 3

Добавлено (24.03.2012, 21:53)

Добавлено (30.03.2012, 13:49)
Укаго есть эхолот и какой пишите сюда какой лучше купить чтоб для зимы и лета

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

nirulshin777
Дата: Суббота, 31.03.2012, 00:04 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Награды: 4
да прикольно.но это безмотылки!

любитель ультролайта

Награды

ПРОКОП
Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:46 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Пиранью 215 мне подарила дочь. Знание английского помогло ей выйти на международные сайты, где кроме классного, великолепно пошитого шматья и по не высоким ценам(ниже наших магазинных) можно покупать хорошие вещи, нет - отличные вещи, от поставщиков дорожащих своей репутацией. На этой дорожке таможня может попортить настроение, поковырявшись небрежно в вашей посылке.
Итак эхолот!
Первый раз испытал его давно, в Утятнице на Беловском ВДХР. Достав эхолот и опустив в лунку датчик, в ответ на вопросительно любопытные взгляды, громко заявил:
- Мужики подняли ноги, нажимаю кнопочку.
Несколько человек зависли на ящиках, задрав ноги, руки вверх... Но поняв, что бах не будет, смущаясь подошли с расспросами. Всё! Рыбалка закончилась. "Куда фига, туда дым". Так и у меня. Где бы ни сел рыбачить, тут же появлялись добрые соседи (раз эхолот за пазухой, значит не сядет где рыбы нет).
Эхолот вещь добрая, но хороший рыбак и без этого прибора нащупает рыбу, а если её нет, то приманит на нужное место.
Эхолот имеет от одного до нескольких лучей с разными углами излучения. На мелкоте нет смысла в сканировании дна. Если можно изменять направление излучения датчика, то можно сориентироваться в направлении скопления рыбы в горизонтальном направлении. В летнее время, в лодке я не опускал датчик за борт. Ставил его между ног на дно резиновой лодки, где было немножко забортной воды, чтобы излучатель был погружён в неё. Эхолот показывал и дно с рельефом, и коряги, и рыбу в них, и размеры. В Поморцево часто слышались сигналы, сигнализируя, что рыба есть, но эхолот не показывал размеры, видимо в американской Пиранье не были заложены размеров тех окуней, которые проходили под лункой.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Покупать ЭХОЛОТ или нет? (Поможет ли эхолот на наших водоемах в наших условиях?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Joslinrd

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |