Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 25.09.2021, 04:24
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Лодки (Тема про рыболовные лодки ...)
Лодки
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте проведем перекличку плавсредств, у кого какие были или есть, какие недостатки или наоборот плюсы, сколько тот или иной аппарат прослужил и т.п. В общем флудим про лодки, а там как попрет.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Ivan
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 02:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
Quote (Glavstroy)
Давайте проведем перекличку плавсредств

biggrin это зачем еще?

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Quote (Ivan)
это зачем еще?

Просто интересно, что у кого есть или было. В интернете часто обсуждают около лодочные дела, какие лодки лучше ПВХ или резина, размеры, модели, удобство в обслуживании и т.п.

Награды

Ivan
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
так с себя и начни напиши сколько у тебя лодок было и какие. У меня не было ни одной и пока нет желания покупать, я не так часто рыбачу поэтому обойдусь или на хвост сяду товарищам wink

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 4
в этом году собираемся с отцом покупать ПВХ + мотор электрический от аккумулятора, но какую выбрать хз - еще не смотрели

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 18:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Ivan)
так с себя и начни напиши сколько у тебя лодок было и какие.

А я как в поговорке, сапожник без сапог. В юности была лодка, если кто помнит лет 15 назад была контора Еврошоп, там всякие товары почтой можно было заказать, в том числе и лодки. Вот и я прикупил тогда себе их лодочку. Чудо еще то, но за те деньги (не помню точно, но что то около 400 руб) она не плохо себя показала. Главный плюс вес - в сборе с насосом и веслами всего 2 кг с копейками. Нужна она мне была в основном завозить груз для донки, с этим она справлялась на ура. Хотя и рыбачил с нее без проблем. Она очень быстро накачивалась, всего 5 минут, так же быстро спускалась насосом через другой клапан. Два года я ее использовал, потом потерял где то при переезде. С тех пор хочу себе лодку, да все никак не соберусь. То денег нет, то вроде как и рыбачить некогда ...
В этом году решил купить точно, возьму наверное Тонаровскую ПВХ без транца, но обязательно с жестким дном. Там где я в основном рыбачу на моторе делать нечего, а где мотор реально нужен, там и лодки нужны другие. Мотор пока не хочу, но даже если бы захотел не стал бы брать электро. Дело конечно вкуса, но на мой взгляд у бензинок гораздо больше плюсов.

Награды

прохожий
Дата: Пятница, 20.04.2012, 21:59 | Сообщение # 7
Лейтенант
Quote (Glavstroy)
не стал бы брать электро.

у электромотора тоже много плюсов - вес, почти бесшумно работает, хорошо проходит в зарослях водорослей и имеет несколько скоростей вперед и назад. Не знаю как в Кузбассе, но под Москвой есть много водоемов где использование бензиновых моторов запрещено из-за шума, так там только электрики пользуют.

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 21.04.2012, 08:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
вот вот вес - я видел "разрешенный" мотор - так кроме веса у него и габариты соответствующие

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 03:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Quote (Sevsk)
так кроме веса у него и габариты соответствующие

Всё относительно, у "электрика" (прикольное название) габариты почти те же, он единственное худее будет smile , а по весу совсем спорный вопрос: электрики весят в среднем 7-10 кг, а бензинки 8-15, но к электрикам надо еще аккумулятор, который весит тоже 20-40 кг в зависимости от А/ч. Так что по весо/габаритным характеристикам они примерно на равных ИМХО. То же самое с ценой - цена электрика + цена нормальной АКБ = цена бензинки.
Единственное, что мне нравится в электриках - ТИШИНА! Я люблю тишину, наслаждаюсь тишиной в дали от городской суеты на рыбалке, а тут на тебе и рев бензинки! Как ножом по я ... angry
Других плюсов не вижу! Дальше одни минусы и главные из которых малая скорость передвижения и полная зависимость от АКБ, которую далеко в тайге на реке не зарядишь, да и не залезешь на электрике далеко против течения с его то мощностью.

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус
видел электромотор в действии на Оби - вез кило 250 против течения неплохо - аккум был с хонды сиэрвэ

Добавлено (22.04.2012, 22:11)
---------------------------------------------
обычно этого хватает - до места рыбалки и обратно, если вы собираетесь далеко ехать и часто передвигаться на дальние расстояния в течении дня - электро явно не потянет...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Экипировка и Снаряжение рыбака » Лодки (Тема про рыболовные лодки ...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |