Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.12.2021, 16:19
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Всё о наших рыбах » КАРАСЬ (Все о ловле карася)
КАРАСЬ
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Nagnag
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 21:24 | Сообщение # 41
Сержант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (snayper)
Блин,хочу таких карасей
Я таких карасей в Бурлаках по весне тягал.

Прикрепления: 9567058.jpg(157.2 Kb) · 7603923.jpg(120.4 Kb) · 8199651.jpg(152.8 Kb) · 2303400.jpg(118.4 Kb) · 7286517.jpg(220.2 Kb) · 5704876.jpg(137.7 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

Артур
Дата: Четверг, 09.05.2013, 21:32 | Сообщение # 42
Майор
Награды: 1
Nagnag, Александр, а сейчас в Бурлаках можно поймать чего?

Добавлено (09.05.2013, 20:32)
---------------------------------------------
Знатные карасики!

НХНЧ

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:52 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Награды: 4
Не пойму я этого карася! Сегодня после "ночной" поехал на Ускатский. Чуть позже меня приехал более опытный рыболов (по возрасту (уже серьезно в годах) и по улову). Что удивило - ловил тоже на фидер (клипсовался и точно кидал - видно большую практику) и на поплавочку, кроме того - потом поплавочку бросил. Использовал: несимметричную петлю - ето он знакомому объяснял на что ловит. Вначале не ловил, а потом попер карасик - не часто, но были и пяточки и приличные по полсковородки. Я уже и так и эдак - что только не перепробовал и чем не брызгал. Только уклея. Карась молчит, но в 20 метрах его ловят  eek ...Разве так бывает...

Награды

snayper
Дата: Пятница, 05.09.2014, 14:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Награды: 1
Бывает Сань e_smile ,бывает двумя фидерами с одной дистанции ловишь,всё одинаковое,расстояние между кормушками метр,на один фидер клюёт,а на другой фиг lol

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

РАУ
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 10:11 | Сообщение # 45
Лейтенант
Цитата Sevsk ()
арась молчит, но в 20 метрах его ловят  ...Разве так бывает...
А длина поводков у вас была одинакова ?

Добавлено (08.09.2014, 09:11)

Цитата Sevsk ()
ловил тоже на фидер (клипсовался и точно кидал -
Может он лучше рельеф дна знает. 
Цитата snayper ()
расстояние между кормушками метр,на один фидер клюёт,а на другой фиг
Однажды тоже заинтересовался таким феноменом. Даже не поленился на лодке подплыть и эолотом проверить. 
Расстояние между кормушками было чуть больше 2-х метров, разница в глубине - 40 см. На бугре клевал - под бугром нет, хотя и туда основная часть прикормки свалилась .

На безрыбье и сам раком станешь

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 08.09.2014, 11:00 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Цитата РАУ ()
А длина поводков у вас была одинакова ?
 я ставили длиннее и короче - ничего не помогало...длиннее только уклея начинала брать...

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Не знал в какой теме написать, но хочется написать именно в этой, чтобы не затерялась информация именно о карасе. Несколько дней назад были в Алтайском крае у родственников (в Тюменцево). Ну и собственно ездили на рыбалку. На реках в это время карась уже молчит и было принято решение поехать в Камень-на-Оби на реку Суева, из которой вода через насосную станцию качается в Кулундинский канал. Как нам сказали - карась заходит сюда на зимовку и в это время активен и размер очень даже неплохой. Видно было, что данное место пользуется большой популярностью не только у местных рыболовов...встречались и новосибирские номера. Расположились недалеко от насосной станции. Снасти у местных рыболовов в основном классические донки. Ловят на червя, причем на навозного...о чем нас сразу же спросил бывалый рыболов, тоже наш родственник (по какой то линии). Но клевало и на опарыша e_wink . Приехали - расположились на берегу.
Виктор (кому дядя, кому дедушка...не суть важно):

Этот рыбак многим знаком - папа:

Ну и начал карась потихоньку поклевывать. За спиной у папы человек, без которого можно было нам вообще не половить - 4 участник выезда Федор:
Прикрепления: 4824165.jpg(140.0 Kb) · 0404267.jpg(157.3 Kb) · 0131598.jpg(153.1 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 03.10.2014, 11:37

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:37 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сидим, значит, ловим. Ну, кто ловит, а кто "курит". Не клюет у меня - изредка достаю бодрого карасика. Кстати, понравилось вываживать - у нас не знаю, где такого половить. Довольно интересно! Хотя местные не ставят тонких лесок и вообще не заморачиваются, но я то "лечу". И дистанцию менял и наживку. И с дипами и без - ни в какую. Возле берега малька плавает - кишит просто. Ловлю в подсачек - карасики: 

Ну, а народ то продолжает ловить. Причем поклевки через минуту буквально. Да на донку:

Добавлено (03.10.2014, 10:37)
И лицо делают такое хитрое. Дипы давали поклевки до минуты, но не более 2 раз подряд. Прикормка не та? Кидаю мелочи - жрет влет! НО...папа ловил с Виктором на одну прикормку, я на смесь из 2 других. Федор вообще ловил на остатки "невымывающейся" из кормушек прикормки. Тут Виктор берет у меня прикормку и у него клев обрезало  eek ...в общем пока более удачливые рыболовы ходили пить кофе, перекусывать - я выкидываю остатки прикормки и замешиваю ту, которой кормил папа. Ее мало - поэтому поставил кормушку поменьше (но это не играло роли - папа ловил на полноразмерную). Заброс - меньше минуты - карась. Следующий - такая же ситуация. Потом чуть дольше, чуть меньше, но факт остается фактом - чего то ему не понравилось. Я точно не помню какая у меня была (пачка была Дунаева (вроде с каким то ароматом - как бы не клубника) + какую то у Сереги папа брал), а сработала Дунаев капр фидер классик - тоже у Сереги папа брал (что то там с кукукрузой связано). Мне кажется "нагадила" клубника, но мелочевка жрала абсолютно все - мою даже быстрее сметала...
Прикрепления: 7664394.jpg(239.5 Kb) · 2786295.jpg(129.2 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 03.10.2014, 11:41

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 03.10.2014, 11:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Цвет тоже был разный. У меня красно-коричневый, а "кукурузная" - желтая...Оказывается надо просто не навредить иногда, чтобы получить хороший улов: 

Добавлено (03.10.2014, 10:46)
Позже папа замесил Мондиаль-Ф фидер, т.к. я всю его "уловистую" прикормку выгреб. Она тоже не отпугивала карася. Данный выезд стал очень хорошим уроком, надеюсь не только для меня!

Прикрепления: 1384898.jpg(167.3 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Пятница, 03.10.2014, 11:45

Награды

dim-20111
Дата: Пятница, 03.10.2014, 13:34 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Да, в Алтае рыбалка - с нашей не сравнить . Александр, а новую прикормку ты в ту же точку кидал - куда красную? В смысле исправилось место другой прикормкой или новое раскачал?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Энциклопедия Рыбака - век живи и век учись! » Всё о наших рыбах » КАРАСЬ (Все о ловле карася)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: bvdoiiJidge, BrendaMyday, DonaldPlauh

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |