Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 12.11.2019, 03:05
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Первенство г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой 2012 (Рейтинговые соревнования ФРС г. Прокопьевска)
Первенство г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой 2012
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Пятница, 18.05.2012, 02:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Первенства г. Прокопьевска по рыболовному спорту
(ловля поплавочной удочкой – лично-командные соревнования)

1. Цели и задачи
- Популяризация и развитие рыболовного спорта в г. Прокопьевске.
- Выявление сильнейших спортсменов города.
- Вовлечение населения в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни, современных принципов спортивного рыболовства.

2. Организаторы
- Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта г. Прокопьевска при поддержке Управления по физической культуре и спорту администрации г. Прокопьевска.

3. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
В соревнованиях могут принять участие:
- все желающие не младше 16 лет. Участники до 18 лет допускаются до соревнований только в присутствии родителей, либо при наличии письменного (нотариально заверенного) согласия родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется при регистрации;
- соревнования лично-командные - состав команды - два человека;
- если нет команды, можно участвовать только в личном зачете;
- с каждого участника взимается вступительный взнос – 200 рублей, а с членов ФРС г. Прокопьевска - 100 руб.
- все участники соревнований должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность; полис обязательного медицинского страхования; спортивную квалификационную книжку (если имеется).
- участники соревнований находящиеся в алкогольном или наркотическом опьянении, снимаются с соревнований.
- количество участников ограничено, после достижения максимального количества регистрация будет закрыта.

4. Время, место и регламент проведения
- Соревнования состоятся 27 мая 2012 г. на пруду Фарфорист (Первый);
- Проезд участников соревнований до места проведения соревнований осуществляется самостоятельно;
- Соревнования пройдут в два тура по 3,0 часа, согласно Правил спортивного рыболовства от 05.04.2010

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

6:00-7:00 Регистрация, жеребьевка первого тура
7:00-7:30 Открытие соревнований, инструктаж
7:40 Выход к зонам
7:55 По секторам Сигнал
8:55 Начало прикармливания Сигнал
9:00 Старт Сигнал
11:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
12:00 Финиш Сигнал
12:00-12:30 Взвешивание
12:30-13:30 Обед, Промежуточные итоги Протокол, Жеребьевка второго тура
13:40 Выход к зонам
13:55 По секторам Сигнал
14:55 Начало прикармливания Сигнал
15:00 Старт Сигнал
17:55 Окончание тура через 5 минут Сигнал
18:00 Финиш Сигнал
18:00-18:30 Взвешивание
19:30 Итоги Протокол
20:00-20:30 Закрытие соревнований, награждение победителей и призеров.
21:00 Отъезд участников соревнований

В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

5. Характеристика водоема
Соревнования состоятся на пруду Фарфорист (Первый), глубины в зоне ловли до 2,5-х метров, дно в зоне лова ровное илистое или каменисто-илистое.
Виды рыбы: карась, окунь, ротан.
К зачету принимаются все виды рыб независимо от размера.

6. Общие положения
Ловля рыбы проводится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.

7. Определение победителей
Три первых места в командном и личном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил спортивного рыболовства» от 05.04.2010г.

8. Награждение
- Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в личном зачете, награждаются кубками, медалями, грамотами, а также призами от спонсоров.
- Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются медалями, грамотами и призами от спонсоров.
- По решению организаторов медалями и грамотами могут быть награждены иные отличившиеся участники соревнований.
- По итогам соревнований при выполнении нормативов согласно ЕВСК спортсменам будут присвоены квалификационные разряды.

9. Заявки на участие
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 26 мая 2012 г. по адресу: г. Прокопьевск, ул. Гайдара, д. 6, магазин "Рыболов-спортсмен".

10. Спонсоры соревнований.

- Магазин "Рыболов-Спортсмен"
г. Прокопьевск, ул. Гайдара, 6
тел.: 8-905-908-67-37
Сайт в интернете: http://fish.prkonline.ru/shop

Приглашаются все заинтересованные организации и частные лица для оказания спонсорской поддержки. По вопросам спонсорства и рекламы обращаться ко мне в личку, либо по контактам указанным ниже.

По всем вопросам можно обращаться:
- по телефону 8-905-908-67-37,
- по e-mail: frs-prk@mail.ru ,
- задать вопросы в этой теме.

Общая карта водоема
Место сбора - место регистрации участников.
Стоянка - место для постановки автомобилей.

Возможные пути проезда:

Первый вариант - ПФЗ, Новотранс, КПДС, за ж/д переездом налево (не прямо как обычно) в сторону Кирзавода, на горе, перед кирпичным домом направо (он там один) и вниз по лесной дороге до пруда. Дорога хреновая, но аккуратно проехать можно. Так же можно с города, по 18-му маршруту, на Кирзаводе повернуть налево, проехать все дома, а на горе, за одиноким кирпичным домом в лесу повернуть налево, дальше вниз до упора.

Второй вариант - ПФЗ, Новотранс, КПДС, за ж/д переездом прямо по асфальту, на повороте асфальта ехать прямо, вниз через сосенки, потом по дамбе, поднимаетесь налево вверх (метров 100), сворачиваете на дорогу, которая идет по берегу и едите до конца пруда. Оставляете там машину и двигаетесь к месту сбора пешком (метров 100-150). Можно проехать через дачи, дорога лучше, но дольше, кому надо объясню.

Прикрепления: 1777870.png(487.5 Kb) · 9759548.png(823.5 Kb) · 3960087.png(932.7 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Ivan
Дата: Пятница, 18.05.2012, 14:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
наконец то движуха поперла biggrin

Добавлено (18.05.2012, 13:49)
---------------------------------------------
значит теперь и разряды будут давать?

Награды

Диман
Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 3
так ты сам то будеш участвовать

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Ivan
Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Quote (Диман)
так ты сам то будеш участвовать

не я так долго не могу мне в обед на работу sad

Добавлено (18.05.2012, 22:26)
а там рыба то есть

Добавлено (18.05.2012, 22:29)
во блин только увидел главный приз - лодка что ли? не че себе! завтра буду искать подмену, может угаворю когонибудь отработать за меня 27 числа.

Награды

Диман
Дата: Пятница, 18.05.2012, 23:51 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
ТАМ ЕСТЬ КАРАСЬ ДО 1. 300 ЛОВЯТ ОКУНЬ И РОТАН

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 19.05.2012, 00:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Quote (Ivan)
значит теперь и разряды будут давать?

Quote (Glavstroy)
По итогам соревнований при выполнении нормативов согласно ЕВСК спортсменам будут присвоены квалификационные разряды.

Quote (Диман)
а там рыба то есть

Диман уже ответил, еще раскручу на отчет с него как он сегодня ловил там, будет наглядней. Тем более фотали улов уже у меня в магазине, осталось текст с него стрясти biggrin

Quote (Ivan)
завтра буду искать подмену, может угаворю когонибудь отработать за меня 27 числа.

Давно пора, а то все виртуалишь тут хоть посмотрим на тебя wink

Всех участников прошу обратить внимание на пункт 3.13 Правил спортивного рыболовства:
3.13. Рыбу, пойманную в процессе соревнований, спортсмен обязан хранить в садке, который должен быть максимально погружен в воду. Сетка садка должна быть изготовлена из естественной или искусственной нити. Применение садков из металлической сетки запрещено. Рыба, помещаемая в садок, должна по возможности сохраняться живой до прихода группы взвешивания. После взвешивания спортсмен возвращает рыбу в садок и, после взвешивания улова у всех спортсменов зоны, по команде главного судьи выпускает её в водоём, если иное не предусмотрено правилами любительского и спортивного рыболовства региона.

Позаботьтесь об этом заранее!

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 19.05.2012, 13:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 4
Млин, поучаствовать, что ли ...27 вроде не работаю...надо погоду еще посмотреть...

Добавлено (19.05.2012, 11:22)
по данному пункту - 3.13, что посоветуете взять?Точнее купить - какой садок?

Добавлено (19.05.2012, 12:50)
Поясните еще по такому вопросу - будут участвовать поплавочки с глухой оснасткой и с пропускными кольцами, штекерные - так(т.е. будут разной длины?)? И по прикормке - сколько, какую можно - будут какие ограничения? Место можно зарезервировать - в понедельник могу заехать в магазин...что кстати надо - взнос и паспорт?

Сообщение отредактировал Sevsk - Суббота, 19.05.2012, 13:52

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 19.05.2012, 19:23 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Quote (Sevsk)
надо погоду еще посмотреть...

Соревнования состоятся при любой погоде (кроме форс-мажорной), единственное при плохой погоде может быть сокращено время туров, т.е. не по 3, а по 2,5 часа, меньше нельзя по Правилам.

Quote (Sevsk)
по данному пункту - 3.13, что посоветуете взять?Точнее купить - какой садок?

Сетка садка должна быть мягкой, не металлической, длиной не менее 75см с кольцами, диаметр не менее 30 см. Садок необходимо правильно закрепить (горловину и дно) в горизонтальном положении для сохранности улова. Вариантов таких садков масса, от дешевых китайских по 100 руб до профессиональных, где ценники идут на тысячи. Все зависит от ваших возможностей и потребностей, но за 300-500 руб можно купить вполне приличный садок, диаметром от 40 и длинной уже метра 2-3, а такой на любом берегу можно поставить, даже на обрывистом. Я брал в том году, примерно такой за 400 руб и сеточка на нем мелкая, даже верхонка не убежит.
В том году на соревнованиях были, вот фотки:

http://fish.prkonline.ru/_fr/0/9720864.jpg
http://fish.prkonline.ru/_fr/0/1244633.jpg

Quote (Sevsk)
Поясните еще по такому вопросу - будут участвовать поплавочки с глухой оснасткой и с пропускными кольцами, штекерные - так(т.е. будут разной длины?)?

Требования к снастям и оснастке.
3.2. Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.
Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.

3.3. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
- до 8,5 метра для категории “ДЕТИ”;
- до 10,0 метров для категории “ПОДРОСТКИ”;
- до 11,5 метров для категорий “ЮНОШИ” и “ЖЕНЩИНЫ”;
- до 13.0 метров для категории “МУЖЧИНЫ”.

А если по-русски, то можно ловить на: простая маховая удочка, матчевое удилище, штекер. Кому нравится ловите на болонку, например, у меня нет матча, я ловлю на болонку, но оснащенную под дальний заброс. Главное "положительная плавучесть", т.е. не ловить на "стояка", на донку. Количество привезенных или разложенных на берегу (запасных) снастей не ограничивается, но ловить можно только на одну.

Quote (Sevsk)
И по прикормке - сколько, какую можно - будут какие ограничения?

3.10. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, живых и мертвых муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб.
Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо способом.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть подвергнуты (прикормка - во влажном состоянии) контролю членами судейской коллегии, а спортсмен обязан предъявить проверяющим всю увлажненную прикормку и насадку, имеющуюся в его секторе. Проверка прикормки и насадки должна быть завершена в конце первой половины времени, отведенного спортсменам на подготовку, и завершена не позднее чем за 20 минут до сигнала на прикармливание. Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе. Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями. По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.

Количество прикормки на первый раз не ограничиваем, но будьте все же благоразумны, на многих соревнованиях есть ограничения, в среднем 15-17 литров прикормки и 1 кг живых компонентов (мотыль, опарыш, черви и т.п.), поэтому товарищей с тремя ведрами комбикорма к воде не подпустим! biggrin
Quote (Sevsk)
Место можно зарезервировать - в понедельник могу заехать в магазин...что кстати надо - взнос и паспорт?

Для предварительной регистрации не надо ничего, кроме желания. Взносы и документы сдаются на соревнованиях судьям. Записываемся сдесь - Фамилия, инициалы, команда, если в личном зачете, то просто - фамилия, инициалы.

Например,
Команда "Дружба"
Иванов А. И.
Петров В. И.

Начнем регистрацию.
1. Sevsk (напиши ФИО)

Награды

Диман
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 11:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
1 Маслов Д М 2 Никульшин в

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 13:05 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Начнем регистрацию.
1. Sevsk (напиши ФИО) - личный зачет
2. Маслов Д. М. - команда "ФРС г. Прокопьевска"
3. Никульшин В. Н. - команда "ФРС г. Прокопьевска"

.... продолжаем

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Первенство г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой 2012 (Рейтинговые соревнования ФРС г. Прокопьевска)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |