Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 22.11.2019, 20:29
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой (Открытые рейтинговые соревнования)
Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Напишу и я отчет. Во-первых огромное спасибо всем кто приехал на соревнование: участникам, судьям, тем кто нам помогал с транспортом и организацией, приятно когда есть еще люди, дающие и самое главное выполняющие данные обещания. Во-вторых спасибо погоде - могло быть и хуже, а так в целом сносно-терпимо-почтикомфортно biggrin

Ну и коротко о самих соревнованиях. Тур первый. Пятиминутка, закормил, пристегиваю поплавок, а он развалился .... Другого такого же нет ... ситуацию могла спасти капля супер-клея, который я оставил дома на столе забыв положить в рюкзак, пришлось со старой удочки сматывать изоленту, которая из-за давности лет крошилась кусками. В итоге кое-как смотал, обжог все это дело зажигалкой - поплавок стал лучше нового. biggrin , а время упущено, заброс сделал уже минут через 15 после старта. Первого карася поймал быстро, с глубины (если о глубине можно вообще говорить применительно к этому водоему) и всё ... тишина ... Никакая из моих насадок не спасала, также не спасала прикормка, такое ощущение, что наоборот распугал всю рыбу прикормкой. А справа Женя (snayper) периодически вытаскивает карасиков (ох как это нервирует, когда рядом ловят, а ты нет biggrin ) Только ближе к концу тура, когда пошел дождь мне удалось вытащить второго карасика. Итого два карасика, вес 149 г., расстроился, думаю вообще где то в конце буду, нафиг я этой поплавочкой занялся, лучше бы судил. Но нет, третий в командном и четвертый в личке, оказалось, что много спортсменов не ушли от нуля, значит шансы есть.
Тур второй. Промерил, пятиминутка, закормил, старт и как то все тихо, спокойно, благородно, как будто не на соревновании, а на простой рыбалке, душевно в общем. Но эта идиллия продолжалась минут пять после старта, потому что Жене было мало попортить мне нервы в первом туре, он во втором также справа "подсадил" ко мне своего сына Сергея, который через пять минут после старта начал планомерно истреблять карасей прямо у меня под носом! И делал это часа два, только к концу тура клев у него стих. В это время у меня полная тишина. Испробовал всё что знал (только потанцевать забыл) и всё что у меня было - полный ноль, даже поклевки не видел! К концу тура на прикормку подошел карась (где он шарился все это время собака!) и начались с начала какие то невнятные поклевки, потом переделал маленько снасть и ... после сигнала "5 минут до финиша" ловлю первого, второго, третьего .... тяну четвертого ... срывается ... поднимаю удочку перезабросить .... всё - ФИНИШ! Вот как то так. Вес 214 г., четвертый в зоне, а в итоге пятый в личке. Не знаю как кому, но мне несмотря на неудачное выступление очень понравилось, пообщавшись уже после соревнований с другими понял некоторые свои ошибки, сделал выводы.

Поздравляю победителей! Спасибо судьям!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 10.07.2012, 10:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
snayper, ну расскажи на что ловил и чем...я далековато сидел, но слышал мельком, что рассказывал что то про снасти...

Награды

snayper
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Награды: 1
Только сейчас появилось свободное время,решил накатать небольшой отчёт.
Планировал ловить махом,карася,но учтя свой пролёт в суббота на первенстве города,всё-таки прихватил с собой матч(какбы он мне в субботу пригодился,под этой грёбанной линией электропередач).Первый тур.Приготовил в зоне три палки,семёрку,девятку и матч,при промере оказалось,что глубина одинаковая и под берегом и в далеке,закормил семёрку и матч насколько осилил забросить прикормку,забыл зараза рогатку дома smile .Прикорм как всегда готовил дома,по пачке спортивного рыболовства лещ-премиум и универсальная премиум,пол-пачки уникорм-спорт-турбо и одна треть сенсасовского бисквит-бигфиш,всё это замесил на бутылочке уникормовского стимула и флакушке сиропа шиповника(вместо мелассы),разбавленного водой,аромы никакие не добавлял,считаю что у премиума свой аромат достаточно неплох,точно такой же состав был и у сына.Ему дал установку ловить на восьмёрку,если будет клевать средненько,так и ловить,если хорошо подтягивать рыбу подкормкой ближе к берегу и ловить семёркой.Он с этой задачей справился очень хорошо,если честно я в этом и несомневался biggrin
У меня на мах рыба не подошла,ловил матчем с тестом 5-15 грамм,поплавок 5 грамм,основная монка 0.12,шок-лидер 0.16,поводок флюрик 0.12,крючёк №14 с тонкой проволоки.При ветре дующем влево,поплавок очень хорошо тянуло вправо,видимо шла обратка от волны,поэтому рыба на подкормку сразу не подошла,а начала брать значительно правее закормочного пятна,первая рыбка взяла на пучёк опарышей,очень обрадовала,от ноля ушёл biggrin ,потом ловилось на бутерброд червя с опарышем,потом на чистого мотыля,при подсадке опарыша,поклёвки тоже были,но рыба сходила,или не засекалась.Но вобщем отловился нормально для своей зоны smile ,у сына тоже всё пучком.
Во втором туре,попал в туже зону,в тринадцатый сектор(моё любимое число),сыну тоже дёрнул Б13,надож было так угадать.Сыну сказал продолжать в том же духе мучить восьмёрку,сам размотал девятку и матч.Матчем нащупал перепадик сантиметров в пятнадцать,его и закормил,первый час без поклёвки,уже и девятку попробовал,супруга сказала,что сын ловит,хоть это радует,сам начинаю нервничать,только пролёта мне нехватало после первого места в зоне,жесть.Одеваю пучёк мотылей,заброс,сижу жду,первую поклёвку просрал,отвлёкся,поворачиваюсь,а поплавок уже опускается после подъёма.Перезаброс,поклёвка,есть карасишка,слава богу от ноля ушёл,не подвёл команду smile ,потом поймал подряд ещё несколько карасей и несколько сходов,соседи по зоне начали докармливать,неудержался и я,клёв сразу обрубился,что вобщем то несильно сказалось на результате,во втором туре карась у меня ловился только на мотыля.Сын в первом туре ловил на бутерброд червя с опарышем,во втором работали перловка,мотыль и бутерброд из них.
Ещё раз всем спасибо,за гостеприимство,соперничество,дружескую атмосферу,всё было просто супер clap clap clap

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:27 | Сообщение # 64
Генералиссимус
snayper, не убегай пока есть пара вопросов ... biggrin

По прикормке - касаемо данных соревнований лично мне показалось, что прикармливание играло злую шутку из-за небольшой глубины. Получалось, что закормив до куда смог докинуть распугивали рыбу и пришлось искать ее гораздо дальше от берега. Это подтверждается первым туром, когда первого взял очень далеко от берега и в течение тура подкидывал шарики опять в береговой пугая рыбу, второго взял опять у черта на куличках. Тоже самое было и у нашего с тобой соседа Дениса, он по моему рыбу вообще глушить пытался. Ты же наоборот, после стартового прикармливал пару раз малюсенькими комочками и всё. Во втором туре я после стартового больше вообще не кормил, в итоге карась все же подошел на прикорму, поздно, но подошел. Вот и спрашивается, правильно ли я думаю про все это и может было б лучше не кормить совсем или кормить маленькими шариками или вообще россыпью .... Как думаешь ...?

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:33 | Сообщение # 65
Генералиссимус
snayper, поясните, лентяю:
что такое:
Quote (snayper)
сенсасовского бисквит-бигфиш

Quote (snayper)
флакушке сиропа шиповника(вместо мелассы)

Quote (snayper)
шок-лидер

это видимо матчевый термин(про матч еще не посмотрел видео sad )
да, кстати, а мотыля где брали?

Добавлено (10.07.2012, 21:33)
---------------------------------------------

Quote (Glavstroy)
snayper, не убегай пока есть пара вопросов ...

понабежали дилетанты тут smile

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Sevsk, ну а как же, победители должны передавать опыт, мастер-класс так сказать wink

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:44 | Сообщение # 67
Генералиссимус
да я че то устал так или азарт сыграл свою роль - охота было спать завалиться, да и другим было далеко ехать...не стал приставать с вопросами, хотя многие могли рассказать, что интересное...
Сергей, надо ввести в традицию, занявшим призовые места делиться небольшим опытом - кто знает, тот либо вспомнит, либо пропустит, а начинающим, да пролетевшим будет полезно...

Награды

snayper
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:46 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Сенсасовский бисквит биг-фиш,это добавка для прикормки,сделана из чистого бисквита.
Сироп шиповника продаётся в любой аптеке,альтернатива мелассы,использовал потому что меласса кончилась,правда сироп подороже,там ещё ананасовый сироп продают,так в середине лета на платниках для карпа,это что-то smile .
Шок-лидер,не только в матче используется,так же в фидерной,карповой ловле и спиннинге.Длинна шок-лидера обычно чуть больше длинны двух удилищ,помогает избежать обрывов при забросе тяжёлых поплавков,кормушек,грузов,также помогает при вываживании крупной рыбы у берега.
Мотыля мою сам,захожу в забродниках в воду,ковшом на черенке,зачерпываю ил и промываю в магазинном металлическом сите.

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:50 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Quote (Sevsk)
Сергей, надо ввести в традицию, занявшим призовые места делиться небольшим опытом - кто знает, тот либо вспомнит, либо пропустит, а начинающим, да пролетевшим будет полезно...

Такая мысль и Димана посещала, и меня .... и до тебя добралась. Заставить не получится, но поприставать с вопросами все же надо.

Quote (snayper)
Сенсасовский бисквит биг-фиш,это добавка для прикормки,сделана из чистого бисквита.
Сироп шиповника продаётся в любой аптеке,альтернатива мелассы,использовал потому что меласса кончилась

Жень, а назначение то какое? Чисто аромат или .....

Награды

snayper
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Quote (Glavstroy)
Вот и спрашивается, правильно ли я думаю про все это и может было б лучше не кормить совсем или кормить маленькими шариками или вообще россыпью .... Как думаешь ...?

Думаю нужно было делать обильный стартовый закорм,а потом не кормить вобще,или докормить один раз небольшими шариками.Лучше всего наверно докармливание штекером с ковшом работало,Максим наверно во втором туре так и кормил,надо спросить smile ,но то что прикармливание шарами отпугивало рыбу на длительное время это точно.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле поплавочной удочкой (Открытые рейтинговые соревнования)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, gregory, сантей, Sevsk, ПРОКОП, Sansei, ErzestHar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |