Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.12.2021, 18:27
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега (Открытые рейтинговые соревнования)
Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Петрован
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:12 | Сообщение # 61
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ант, привет! У меня брат сегодня участником был,рассказал про все. Тебя вроде можно поздравить? wink
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:16 | Сообщение # 62
Генералиссимус
2 сентября на реке Кара-Чумыш в районе поселка Иганино прошел открытый Кубок ФРС г. Прокопьевска по рыболовному спорту в дисциплине "Ловля рыбы спиннингом с берега" (лично-командные соревнования).

В соревновании приняли участие 11 команд (22 спортсмена) с разных городов Кемеровской области: Прокопьевск, Киселевск, Новокузнецк, Кемерово, Юрга, Березовский. Малый уровень воды и смена погоды внесли свои коррективы в уловы участников, поэтому поймать рыбу было очень не просто. В результате тяжелейшей борьбы победила команда "Кузбасс" (г. Новокузнецк, Донской А. В., Беляков Д. В.). Второе место завоевала так же команда из города Новокузнецка - "Новокузнецк-1" (Сербин Н. Н., Швецов Д. В.). Третье и не менее почетное место буквально на последних секундах соревнования завоевала команда из города Кемерово - "Авангард" (Шипилов Е. Н., Болдырев А. В.).

Спасибо всем участникам за интересную борьбу, спасибо судьям, да и вообще, что оторвались от забот и суеты, приехали к нам на соревнование.

Отдельное и огромное спасибо компании "AIKO" за поддержку и помощь в обеспечении призами. В личном зачете победители получили великолепные спиннинги AIKO MARGARiTA II new и AIKO MARGARiTA и наборы плавающей, съедобной резины от AIKO. Победители в командном зачете получили от компании AIKO наборы съедобной резины и воблеры.

P. S. Строго не судите за организаторские накладки, спиннинг проводили впервые, научимся если поддержите wink До новых встреч!!!

Итоговая таблица.

Прикрепления: 6414005.png(37.5 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Евгений_ZT
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:45 | Сообщение # 63
Сержант
Мой отчет: Скажу честно что обожаю рыбачить на мелких речках, но на этой бывать не приходилось. На водоем прибыли где то в 7:30-7:45 с учетом выезда в 4:15-4:25. Вот так, таким мятым после поездке мне пришлось выступать. Приехав на место увидели место соревнований и были удивлены, а речка то из разряда переплюек. Рыба в таких речках держится всегда в локальных местах, где есть глубина или трава, коряжник или любое другое препятствие, где можно спрятаться. Раздалась сирена и все рванули к этим местам, я же не спеша пошел искать щучку и окуней по берегу. Скажу сразу, удавалось мне это не очень, т.к. ловлю на отводной не давно, а судя по рассказам щука тут есть, но ее надо искать. Так и прошли первые три часа рыбалки: ходьба, броски, зацепы, отрывы. Проходя мимо напарника узнал, что он ушел от нуля. Пошел последний час соревнований, я уже не надеясь что то словить шел к концу зоны, ища свою рыбу. За долгие часы рыбалки я лишь почувствовал пару тычков окуня. И сильно бесился когда за твистером к берегу приплывали такого же размера окуни, которые щипали хвост и уплывали обратно. И вот обойдя Николая Сербина почти в конце зоны забрасываю свои любимые "буратины". "Буратины" - это прозвища моих воблеров, за их размеры. Бросок, проводка, и смотрю из глубины вылетает щука, и почти хватает воблера, но мечте не суждено было сбыться, зачетная щука уходит обратно. Меняю воблеров, ставлю Эвиргрина М11 и начинаю монотонно хлестать воду, т.к. на пассивную проводку щука не хотела реагировать. Бросок, и сразу же удар, подсекаю, садиться щука размером 15-18см, не зачет, сразу же ее выпускаю. Перемещаюсь на пару метров вперед и бросаю под другим углом в тоже самое место, опять удар, подсекаю и опять щучка, достаю, уже 20-25см. У меня уже мандраж, наконец то я нашел щук, но до конца турнира остается 15-20мин. Пробрасываю опять туже самую акваторию, бросок за броском, и где то на пятой проводке удар, засечка, сход. Кидаю снова, делаю два удара удилищем, выход щуки, засекаю, достаю. Мерю по меткам на спиннинге, вроде подходит, принимаю решение взять. Кладу, кидаю снова, как звучит сигнал окончания соревнований, Николай говорит "Конец". Беру свою единственную зачетную щуку и бегом к лагерю. После подсчетов результатов узнаю что щука вывела нас с напарником на третье место, да и его окуни вроде как оказались не самые мелкие. Вот так не ожидая мы попали в тройку, эх придя в то место пораньше результат мог быть и получше, хотя это еще не известно как на самом деле было бы. Обычно на подобных речках тот с уловом кто не ленится передвигаться по водоему.

Сообщение отредактировал Евгений_ZT - Воскресенье, 02.09.2012, 23:51

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:17 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Фотоотчет. Фоток сделал не много, но всё же в перерывах между попытками словить окушка маленько поснимал ....

Перед стартом, кто как готовится, а Николай медитирует .... )))

Никульшин В. Н.

Дронов В. А.

Шипилов Е. Н.

Сербин Н. Н.

После финиша Антон Донской провел небольшой мастер-класс по "отводному".

Прикрепления: 5011027.jpg(250.5 Kb) · 1261598.jpg(356.3 Kb) · 8081505.jpg(190.9 Kb) · 7257024.jpg(313.0 Kb) · 5248906.jpg(256.8 Kb) · 9829004.jpg(180.3 Kb) · 1530891.jpg(255.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 00:27 | Сообщение # 65
Генералиссимус
и официальная часть ...

Третье место в командном зачете: Команда "Авангард" (г. Кемерово; Шипилов Е. Н., Болдырев А. В.)

Второе место в командном зачете: Команда "Новокузнецк-1" (г. Новокузнецк; Сербин Н. Н., Швецов Д. В.)

Первое место в командном зачете: Команда "Кузбасс" (г. Новокузнецк; Донской А. В., Беляков Д. В.)

Третье место в личном зачете - Беляков Д. В. (г. Новокузнецк)

Второе место в личном зачете - Сербин Н. Н. (г. Новокузнецк)

Первое место в личном зачете - Донской А. В. (г. Новокузнецк)

Все участники соревнования.

Прикрепления: 9674138.jpg(303.6 Kb) · 6364785.jpg(263.4 Kb) · 3499965.jpg(271.8 Kb) · 5797238.jpg(304.5 Kb) · 7035487.jpg(275.1 Kb) · 6926741.jpg(266.8 Kb) · 8215108.jpg(304.7 Kb) · 0627917.jpg(271.5 Kb)

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 09:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Ну и от меня пару строк по процессу. В первые дни, как только определились по месту проведения на реке отлично клевала щучка. Поймать за пару часов 3-5 шнурков, причем гораздо более 30 см было очень просто. На этот же воблер легко садились окуни 100-150 гр. Все было легко и просто. Но ....
Начались тренировки, в первый раз щучка так же клевала, окунь гулял и гонял малька, запросто ловился на мелкий воблер, вешались от совсем мелких до сотошных. Картина изменилась за 3 дня до соревнований, рыба стала неактивна - щука не выходила, окунь провожал воблеры, а брать не хотел. С отводным у меня давние непонятки, ну не понимал я его, за всю жизнь поймал на отводной 2-3 окуня, скорее случайно, чем осмысленно, поэтому ловить на него даже не пробовал. Вся надежда была на то, что рыбка в день соревнований все же проснется.

Не проснулась ... Три часа соревнования отмахал всем, что было, окунь выходит, провожает воблер и назад, а щуки вообще не видел ни разу. На блесны, МЖД никакой реакции. На первом часу соревнования дошли слухи, что Антон уже штук 20 натаскал и продолжает таскать ... всё думаю, дело труба ... Встретил напарника, у него штучки три окуня, хоть что то, а я с нулем. Короче где то часа за 2 до финиша я просто плюнул на всё, сел на бережку, курю себе спокойно, тем более уже устал порядочно. Смотрю недалеко от меня в конце зоны ловит Коля Сербин. Думаю, чего зря сидеть, пойду хоть посмотрю, как ловят умеющие люди. Сел рядышком, смотрю, учусь ... тут Коля окунька вытащил (на фотке), поклевочки время от времени тоже есть. Ладно, решил я, попробую еще раз подружиться с отводным. Связал снасть, поставил твистерок и в путь. На первых забросах поклевка, но не подсек, потом тихо ... при подмотке к берегу смотрю за твистером идет окунь, хватает и тут же выплевывает (гад), а по палке этого всего даже не видно, т.к. у меня монка. Делаю еще серию забросов, меняю точку, опять кидаю - тихо. Решил сменить твистер на более мелкий и цветом моторка с блестками. На второй проводке явные тычки, аж в руку, подсекаю нет ничего, опять заброс - поклевка, но мимо, и только на четвертой проводке удалось подсечь полосатика. Все, от нуля ушел, а судьи уже рядом, объявлять финиш. За последние минут пятнадцать было еще несколько полевок, но поймать больше не удалось. Одно точно знаю, отводной не такая уж и простая снасть, интересная, если подыгрывать кончиком палки, то чем то на зимнюю рыбалку смахивает. В общем пользу от соревнований для себя получил, начал понимать новую для себя снасть.

Награды

Евгений_ZT
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:33 | Сообщение # 67
Сержант
Найди десять отличий smile прошлогодняя фотка с соревнований в смирновке
Прикрепления: 7162761.jpg(259.7 Kb)

Сообщение отредактировал Евгений_ZT - Понедельник, 03.09.2012, 20:34

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:52 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Награды: 4
Quote (Ант)
28 сентября буду на беловском, подходите не стесняйтесь, поделюсь своими знаниями несмотря на то что 29 го будут соревнования.

можно заранее поделиться :)...
вопрос по спортивному удилищу если можно так выразиться...я так понимаю, на соревнованиях по спинингу ловят в основном окуня на отводной (ну может и не окуня и не на отводной - поправьте если что)...по леске понятно - плетенка, чем меньше тем лучше, как и по катушке в принципе (для начала можно и за рубль нормальную подобрать - отцу у Сереги брали, не думал что такая удачная покупка будет...мне со своей корморановской с отводным вообще делать нечего)....итак - требования к удилищу - тест, строй, длина...на сколько важны каждый из этих параметров...28 конечно будем, но хотелось бы потренироваться может и заранее, а если ни катушка, ни спининг не бьют, то может есть смысл добывать окуня тем же джигом, либо блеснами...
Допустим параметры моего спининга (брал в прошлом году...ни опыта, ни советчика не было...Корморановское удилище, 2.7м. тест 3-25г. строй похож на средний)...реально таким ловить на отводной, либо пристроить его к чему другому smile ...то что вы описывали - окунь берет твистера, есно ни разу не чувствовал...вытаскивал толкьо когда зацепился конкретно...впрочем как и щуку...

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 21:56 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Евгений_ZT, я еще там заметил, что ты сразу на две палки спиннингуешь biggrin думал показалось

Награды

Евгений_ZT
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 23:45 | Сообщение # 70
Сержант
Quote (Glavstroy)
я еще там заметил, что ты сразу на две палки спиннингуешь думал показалось

Стандартный комплект: тяжелый и легкий спиннинг. Одним пробросил зону, быстренько свернул, второй в руки повторно пробрасывать. Мне кажется так быстрее выходит чем постоянно класть и поднимать палки.

Сообщение отредактировал Евгений_ZT - Понедельник, 03.09.2012, 23:49

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега (Открытые рейтинговые соревнования)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae, Arthurpem, Ingexy, Vitalinapinia, Lizaplach, guterNAvis, credayFet, Dianehof, pikarJidge, credazFet, pikanJidge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |