Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.12.2021, 17:07
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега (Открытые рейтинговые соревнования)
Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Ант
Дата: Вторник, 04.09.2012, 00:20 | Сообщение # 71
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sevsk, В палке важен не только тест, но и строй. Палки одинакового теста, но разного строя я использую под разные задачи. Пример. Norstream ULTRA 76 ULF тест 0.8-7 гр и Graphiteleader Calzante 732UL-T тест 0.6-8 грам. Одинаковые по тесту палочки. Первую использую для ловли блесенками, т.к. сопливая, но пулястая. Для джига и отводного не подходит. Вторую использую исключительно под отводной. В меру бюджетная палочка, очень быстрая и в мерку жесткая. На нее очень комфортно ловить осторожного окуня. Контроль поклевки происходит как в руку, так и по кончику удилища. Маргарита от Айки в той же тестовке, еще злее палочка, поклевки в руку хорошо отдаются, но все же чуть уступает Кальзанте. Плетенку посоветовал бы unitika, катушка shimano 2500 размера, ту что по деньгам. В дешевом сегменте daiwa очень уступает shimano. По длине палочке, классика УЛ жанра 1.80-1.90, но лично мне такой размер не нравится. По шнуру, чем тоньше шнур, тем дальше летит приманка, тем меньше он парусит на ветру. Для береговой ловли окуня есть у меня еще одна палочка. Спиннинг CD rods Blue Rapid, 275 см, 3-14 гр, fast. 90L Ее я использую для дальнобойной ловли с берега окуня. Очень чуткая палочка, но за чуйку в такой длине пришлось заплатить рублем.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
:: Мои Награды ::

Награды

Евгений_ZT
Дата: Вторник, 04.09.2012, 10:19 | Сообщение # 72
Сержант
рыбачить подобными палками здорово, но мне кажется должна быть какая то переходная палка, на которой можно потренироваться. А то можно и сломать легкую палочку. Ну масса конечно же этих комплектов просто пух. Тогда в Красноярске держал комплект Дмитрия в руках, так такое ощущение что ничего нет в руках.

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:11 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Награды: 4
Quote (Ант)
В палке важен не только тест, но и строй. Палки одинакового теста, но разного строя я использую под разные задачи. Пример. Norstream ULTRA 76 ULF тест 0.8-7 гр и Graphiteleader Calzante 732UL-T тест 0.6-8 грам. Одинаковые по тесту палочки. Первую использую для ловли блесенками, т.к. сопливая, но пулястая. Для джига и отводного не подходит. Вторую использую исключительно под отводной. В меру бюджетная палочка, очень быстрая и в мерку жесткая. На нее очень комфортно ловить осторожного окуня. Контроль поклевки происходит как в руку, так и по кончику удилища. Маргарита от Айки в той же тестовке, еще злее палочка, поклевки в руку хорошо отдаются, но все же чуть уступает Кальзанте.

как отличаются первые 2 палки по строю и какая именно Маргарита от Айко подходит для отводного?
И еще вопросик...вы вроде с Кузни? Не подскажите адреса магазинов, где можно данные палки посмотреть (которые для отводного)...у Сереги в магазине только Айко есть (может и у него возьмем, может еще в каком магазине Прокопьевска посмотрим. В Киселевске вообще нормальных магазинов нет, а заказывать через инет долго по времени)... и может знаете, где есть выбор лодок ПВХ?

Добавлено (04.09.2012, 12:11)
---------------------------------------------
может не совсем в тему, но в личку сообщение не влазиет...поэтому тут пофлужу...

Сообщение отредактировал Sevsk - Вторник, 04.09.2012, 13:11

Награды

Ант
Дата: Вторник, 04.09.2012, 13:53 | Сообщение # 74
Полковник
Sevsk, В Кузне нет ничего. По Маргарите сказать ничего не могу, так как нет такой палочки, хотя... выигранную Маргариту II буду тестить на выходных. Алтайские спортсмены неплохо отзывались о Маргарите MR220UL. У многих такая была. Но все же, я б посоветовал за зиму подсобрать денег и купить палочку из линейки Графитлидера, тем более, что Маргарита II стоит в районе 4000, а Графитлидер Кальзанте 5500.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:00 | Сообщение # 75
Генералиссимус
один черт ничего не понял по палкам - строй у Norstream ULTRA 76 ULF тест 0.8-7 гр и Graphiteleader Calzante 732UL-T тест 0.6-8 грамм fast...единственное Графит-лидер с полым верхним коленом...про первую ничего такого нет...есть еще палки и с полым коленом и с монолитной вершинкой - как они и на что влияют(вершинки)?

Добавлено (05.09.2012, 21:00)
---------------------------------------------
Quote (Евгений_ZT)
рыбачить подобными палками здорово, но мне кажется должна быть какая то переходная палка, на которой можно потренироваться

например?
Quote (Ант)
В Кузне нет ничего

где заказываете?

Сообщение отредактировал Sevsk - Среда, 05.09.2012, 23:02

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 05.09.2012, 22:17 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Sevsk, а ты прям не знаешь где заказать wink

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 05.09.2012, 23:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Серега, я пока не готов, если честно выложить 5 крублей за палку, скажем так(да и не я буду спонсировать)...если можно у тебя заказать, то без проблем, но у тебя нет с буковкой Т - та же маргаритка 1,9м.,вроде, с буквой s в наличиии висит...непонятны вершинки T и S...S написано, что она для микроджига (кстати сколько по времени от заказа до получения?)...сейчас хотелось бы купить одну палку за 2,5-3 крубля для отводного для участия в "Кузбассе"(опять же T или S) и хочу на своей поставить кивок...ибо ни черта я ей не чувствую....

Награды

Ант
Дата: Среда, 05.09.2012, 23:24 | Сообщение # 78
Полковник
Sevsk, В теории я не силен. Ловлю на то, что нравится. Новые палки для себя тестил на Алтайских соревнованиях. Возьми Маргариту. Только в размере 2.15.

Награды

Sevsk
Дата: Среда, 05.09.2012, 23:42 | Сообщение # 79
Генералиссимус
ну как не силен...T - это полая вершинка...почему именно она для отводного (она мягкая?), а не жесткая - S...для чувствительности? Или вопрос был риторическим...

Награды

nixxx
Дата: Четверг, 06.09.2012, 09:50 | Сообщение # 80
Майор
Quote (Sevsk)
ну как не силен...T - это полая вершинка...почему именно она для отводного (она мягкая?), а не жесткая - S...для чувствительности? Или вопрос был риторическим...

Вкину свои 5 копеек: S (Solid) цельная вершинка - такие удилища позиционируются преимущественно для микроджига, обладают более мягкой вершинкой по сравнению с T(tubular). Удилища с полой вершинкой (Т) обладают более жесткой вершинкой. На практике два одинаковых удилища только с S и Т в руках не сравнивал, все теория. Сам,в процесссе пробы разных палок, пришел к Graphiteleader Corto EX 0,6-8гр (та же Calzante EX только в другой руке) она Tubular. Мне нравится и для отводного, и воблерки потвичить с обратной связью. Обошлась в 4400р из Спиннинглайна. До этого пользовался Banax Ultra до 10гр, но она была коротковата (до 2 метров) и иногда не добрасывал куда хотелось, хотя под отводной и воблеры мне нравилась. Про первую Маргариту для отводного слышал много положительных отзывов (эта та что длиннее 2х метров), так что определяйся по деньгам, обязательно старайся потрясти (а лучше потестить) выбранную модель в руках (потому что, что мне хорошо, то тебе может не подойти) и вперед на соревнования.
Всё ИМХО.

Федерация рыболовного спорта Кузбасса

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС г. Прокопьевска по ловле рыбы спиннингом с берега (Открытые рейтинговые соревнования)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae, Arthurpem, Ingexy, Vitalinapinia, Lizaplach, guterNAvis, credayFet, Dianehof, pikarJidge, credazFet, pikanJidge

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |