Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 16.12.2019, 08:42
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса по ловле рыбы на мормышку - 2012 г (15 декабря 2012 г, г. Кемерово, оз. Красное)
Кубок Кузбасса по ловле рыбы на мормышку - 2012 г
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 10:16 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тоже соревнования понравились,если честно,то просто не был готов к ловле на такой глубине,на некоторых удочках тупо лески не хватило.Те мормышки,на которые обычно ловлю,просто не пошли для такой глубины,пришлось перевязываться.Просверлил лунок десять,рыбы так и не нашёл,как и травы,которая как говорили местные рыбаки здесь в изобилии.От безысходности бухнул в первую попавшуюся лунку пару кормушек давленного крупного мотыля,кинулся на освободившуюся лунку,где видел что ловили,только опустил сразу взял ёршика.Вернулся на закормленную сразу поклёвочки, поймал четыре окунька и пару сходов поимел,леска блин к пальцам при вытаскивании примерзала,а время то уже и вышло.Вобщем просто знания водоёма не хватило,хотя бы пару тренировок и результат скорее всего совсем другой бы был.А так водоёмчик очень интересный,мне такие нравятся.Не смотря на мороз чувствовал себя вполне комфортно,пальчики немного прихватывало,когда за ледобур хватался,но очень быстро отогревал.В сапоги стельки-грелки вставлял,греют чень хорошо,а в наморднике так через некоторое время даже жарко стало,пришлось снимать.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Воскресенье, 06.01.2013, 10:19
:: Мои Награды ::

Награды

Фёдор
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:40 | Сообщение # 72
Лейтенант
Награды: 0
Саша с Вовой наверное рядом сидели,неплохо выступили. Сергей,середина таблицы, нормально. Диму на полигон,тренироваться. Забегаеву перед стартом минус 100гр. надо отнимать,всегда в призерах. Про последнее место умолчу.......удивлен. Вопрос Снайперу:где продают эти стельки?

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 13:08 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата (Фёдор)
Сергей,середина таблицы, нормально.

Ничего не нормально! Реально мог быть хотя бы в десятке, не хватило опыта.

Цитата (snayper)
на некоторых удочках тупо лески не хватило.

Такая же фигня, на трех удочках после долгого впихивания мормышки не хватило лески. НО!!! Дома решил все же померить леску на них, потому как знаю, что лески то наматывал не менее 15 м и оказалось, что на всех трех в районе 6-7 метров перехлест лески под шпулю, т.е. ими ловил в Белово на 6-7 м и леска перехлестнулась видимо в обратку, а я этого не заметил, так как больше и не выматывал никогда, так они и были смотаны с перехлестами. Вот еще одна тупость ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 16:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Награды: 4
Итак, руки немного отошли...можно по клаве постучать:
На Кубок Кузбасса очень хотел попасть, т.к. собственно только этой зимой попробовал ловить на мормышку, и еще на подобного рода соревнованиях не был. Дорога прошла почти без приключений smile подробности опустим. Самое главное что наблюдали по дороге - это температура. При подъезде к Кемерово было что то около -25 -27...шутили, что может лучше домой поехать...
Выход к зонам...шел почти самый последний и уже многие рассредоточились вокруг зоны. Вход в зоны тоже мимо прошел, ну ничего встал чуть дальше спортсменов из СРК РК, несколько человек из которого, собрались в левом углу зоны ближе к кафе. По старту бурю и сразу еще одну лунку по линии метров на 5. Закармливаю обе. Глубина где то метров 8-9 точно была...во второй лунке глубина на 40 см меньше. После получаса на второй поклевка - ерш. Ну думаю, на этой точно буду работать - не известно окунь будет клевать или нет - так может с ершами повезет. Второй ершик оказался размером около 5 см. Ну думаю песец, зато следующий с этой лунки оказался вполне приличным - остальные пойманные оказались размером с пескаря. Первая лунка молчит. Уже хотел пробурить еще одну лунку в сторону от "ершовой" как в первой тащу окунька. Ну все поперло - фиг вам...клев окуня тоже был периодически. Короче вытаскиваю ерша со второй лунки - иду на первую - там окунь. Подряд вытаскивал только пару ершей.
Ловил на медную вольфрамку 4мм, леска 0,08...пробовал 1 раз "засунуть" 2,5 мм - намотал почти сразу на шубенку и до сих пор так в ящике и лежит.
В итоге: 3-4 окуня (уже даже не помню) и около 8 ершей. 8 место - 2 разряд и отмороженный полностью мизинец...

Добавлено (06.01.2013, 15:57)
---------------------------------------------
Цитата (Фёдор)
Саша с Вовой наверное рядом сидели,неплохо выступили

не у Вовы своя тактика была biggrin

Добавлено (06.01.2013, 15:59)
---------------------------------------------
Ах да при подсечке была оторвана одна мормышка...печально, но теперь где то на Красном плавает помеченная рыбка...прошу вернуть мормышку за вознаграждение!

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 06.01.2013, 18:05

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:18 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата (Sevsk)
отмороженный полностью мизинец...

Фигня, еще второй есть! biggrin

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:25 | Сообщение # 76
Генералиссимус
да вроде отходит...но пару недель точно не до рыбалки будет - походу все пальцы облезут

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:36 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата (Фёдор)
Вопрос Снайперу:где продают эти стельки?

У нас почти во всех рыболовных магазинах есть,цена в районе 50 рублей,они одноразовые,есть с липучкой,эти можно куда хошь прилепить,даже на спину,а есть простые,просто в обувь вставляешь и всё.В мороз если долго сидишь,ноги всё-равно подмерзают даже в супер тёплой обуви,особенно если с колен рыбачишь,а стельки реально помогают,только надо смотреть чтоб прямого контакта с кожей небыло,а то ожог может быть.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:13 | Сообщение # 78
Генералиссимус
snayper, я использовал Согревай-ка ...двоякое мнение сложилось - там 2 пакетика с липучкой...так вот из одной упаковки грели так, что пятки горели, а из другой - еле-еле...хз может что неправильно делал, но на упаковке кроме как вскрыть и приклеить ничего не написано...

Награды

Фёдор
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:18 | Сообщение # 79
Лейтенант
что-то мне не попались на глаза, плохо смотрел наверное

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 20:47 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Фёдор, да нет их практически нигде - я с Рыболова кемерововского заказывал вместе с палаткой...в Киселевске продают, но дороже и по 1 штучке, но вроде греют - экспериментов маловато было...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса по ловле рыбы на мормышку - 2012 г (15 декабря 2012 г, г. Кемерово, оз. Красное)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |