Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 14.12.2019, 13:06
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС Рубцовска по ловле рыбы на блесну со льда 25.11.20 (Экстрим по Алтайски!)
Кубок ФРС Рубцовска по ловле рыбы на блесну со льда 25.11.20
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Четверг, 20.12.2012, 14:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
В ноябре, когда по Алтайскому краю и Кузбассу во всю гуляли бураны и обильные снегопады на пруду д. Таловка в Алтайском крае прошел Кубок ФРС Рубцовска по ловле рыбы на блесну со льда. Примечательной в этом соревновании стала погода, при которой прошло соревнование.
О том, как развивались события расскажут наши новокузнецкие друзья Виктория и Антон Донские, которым удалось побывать на этом мероприятии. Кстати, Антон принимал участие в составе сборной команды (Новокузнецк-Барнаул) "Альянс", которая заняла 1-е командное место, а в личке Антон наловил на 2-е место, с чем его искренне поздравляю!!!

Итак, рассказывает Виктория:

"Это должно остаться для истории, ощущения и впечатления незабываемые!!! Очень хочется поделиться ими с теми, кто не был в "эпицентре событий"

Все фотографии и видео сделаны на телефон (спасибо ему, выручил, фотоаппарат даже смысла не было доставать).
Температура вроде и не слишком низкая была, но буквально за секунды мокрый снег облеплял лицо, руки и превращался в ледяную корку. Телефон в таких условиях вырубался через 10-20 секунд, поэтому ролики короткие.

Итак, наша дорога на место соревнований. Выехали еще по темноте, мело жутко. Даже на трассе приходилось останавливаться и откапывать машины.

Это не кадры из фильма ужасов, это будни спортивной рыбалки

Вот за этой заснеженной дверью я просидела больше 5-ти часов, пока шли соревнования))) На мое счастье там даже был интернет, поэтому было не скучно))
Единственное, бензин был на исходе, поэтому грела машину только когда начинала порядочно замерзать. Направление ветра менялось, и когда он дул в левый бок машины, выдувал тепло за считанные минуты.

После соревнований. Аксанина машина все 5 часов простояла с подветренной стороны, и под капотом ждал неприятный "сюрприз".
Всё было забито снегом "под завязку". Каждая щелочка, каждый закуток! Было ощущение, что кто-то насыпал снег и тщательно его утрамбовывал.
Все смотрели и не верили своим глазам, что так могла намести под закрытый капот!

Чтобы снять всю эту "красоту" поближе, вылезла из машины. Сфотографировала, сделала видео, Замерзла и пошла обратно, села, хотела закрыть дверь, но не тут-то было. Ветер так дул в эту самую дверь, что никаких моих сил не хватало, чтобы ее закрыть. Я и ногами и руками упиралась, наверное, с 10-й попытки получилось.

Аксанина машина заводиться при таком раскладе, конечно, не собиралась, поэтому всех пассажиров рассадили по другим машинам участников соревнований, а заснеженное авто "припрятали" в надежное место оттаивать.
Мы потихоньку двинулись домой, надеясь, что бензин не кончится по дороге. Приехали в Рубцовск, красота! По сравнению с ветром в полях, в городе была тишь, да благодать!!!
Трассу "Алтай-Кузбасс" перекрыли из-за бурана и переметов. Спасибо семье Стаса Писаревского, которые приюитили нас и на вторую ночь!
Так было приятно после "полевых испытаний" отдохнуть в чудесных комфортных условиях!

От поездки мы были в полном восторге! Будто побывали на Северном полюсе))) И, что самое приятное, все закончилось благополучно, хотя сомнения в удачном исходе сего мероприятия нас время от времени посещали))) уж слишком серьезные погодные условия были.

Тем ценнее казались награды, увезенные в Новокузнецк, ведь они были заработаны в таких экстремальных условиях!

Немного видео:

Снег под капотом Аксаниной машины. (чистит Ант на видео)

Экстрим 1. Взвешивание в таких условиях, я думаю, проводилось впервые

Экстрим 2. Тоже взвешивание.

Прикрепления: 1822572.jpg(71.1 Kb) · 8674883.jpg(48.2 Kb) · 3012923.jpg(38.3 Kb) · 0597807.jpg(69.8 Kb) · 9245162.jpg(68.6 Kb) · 5176776.jpg(95.5 Kb) · 2387273.jpg(100.5 Kb) · 4222345.jpg(54.3 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Диман
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:27 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Замечания: 0%
экстремально

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:31 | Сообщение # 3
Генералиссимус
ага, хорошо меня там не было, меня б как раз секунд на 10 хватило biggrin

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Ivan
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 01:47 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
хорошая погодка smile

Цитата (Glavstroy)
Аксанина машина

там что еще девушка была в участниках?

Награды

Ант
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 06:33 | Сообщение # 5
Полковник
Ivan, 3! Две из Рубцовска и одна из Змеиногорска.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

Ivan
Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Цитата (Ант)
Ivan, 3! Две из Рубцовска и одна из Змеиногорска.

shock есть женщины в русских селеньях!

Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет
Блесною не плохо владеет и Хонду в пургу заведет!!!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок ФРС Рубцовска по ловле рыбы на блесну со льда 25.11.20 (Экстрим по Алтайски!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: gregory, STAVRAS, MichaelVox, Antonioxoq, Maggiemip

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |