Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 09.12.2021, 11:13
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый лично-командный чемпионат города Томска. (3 февраля 2013 года, Кандинский пруд, Томская область)
Открытый лично-командный чемпионат города Томска.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:59 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (snayper)
Колитесь почему все призовые места Томичам отдали.

Ну нет еще во мне той необходимой порой наглости. Во втором туре реально можно было обрубить томичей и сесть на более крупного окуня. Кстати, так сделал Леха-рыбак, первая лунка у него была как раз у томичей, а вторая слева от меня в 5-ти метрах. По ним он и бегал, результат в два раза лучше моего, хотя рядом со мной на прикидку поймал меньше в штуках, значит у томичей ловил крупнее. Интересно было бы его отчет почитать.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

vitalik8213
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:33 | Сообщение # 72
Майор
Замечания: 0%
Цитата (Glavstroy)
В целом ощущения не понятные, все же водоем не спортивный абсолютно. Во всяком случае у меня сложилось именно такое мнение.
Почему не спортивный? из отчета не понятно. т.к. были резкие перепады глубин и знание водоема имело решающее значение, т.е местные изначально были в выигрышной позиции?

Награды

mixa-1985
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:44 | Сообщение # 73
Майор
Местные на этом водоёме постоянно и после захода в зоны они знали куда идти и где рыбачить!!

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:51 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Цитата (vitalik8213)
были резкие перепады глубин и знание водоема имело решающее значение, т.е местные изначально были в выигрышной позиции?

Именно поэтому. Конечно, я не специалист, но все же в одной зоне для соревнования рельеф должен быть примерно одинаковым, чтобы хотя бы приближенно поставить всех в равные условия. Да это так ... мысли в слух, без претензий. Такой опыт тоже нужен - умение во время подсесть под ловящих, быстро сориентироваться. В этом плане по носу получили, выводы сделали. Жалко нет отчетов других спортсменов, чтоб полностью понять проигрыш. Меня в частности интересует, как отсечь наноокуня при явном наличии более крупных под лункой? Размер мормышки, мотыля, роли не сыграл, эта сволочь и на 3,5 мм и очень крупного мотыля (для примера: окунь длиной 7 см, а мотыль 3 см) клевала.

Награды

vitalik8213
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:10 | Сообщение # 75
Майор
Цитата (Glavstroy)
как отсечь наноокуня при явном наличии более крупных под лункой?
а откуда знали что под лункой был более крупный? я всегда считал что у окуня иерархия, т.е сначала едет крупные а мелочи что достанется, и сам сколь рыбачу всегда сначала клюет более крупный окунь а под конец мелочь. Сменить лунку думаю намного эффективнее, но здесь можно пролететь, хотя два флажка одним можно прежнею лунку застолбить, а с другим крупняк искать

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Время от времени проскакивали рыбки грамм по 20-30, а в основном 7-8 см ( от 5 гр.) вот и предположил, что эти крупняки тоже под лункой были, но брали редко. Хотя, может это вообще только догадки. На счет иерархии не знаю, но думаю у каждого было, когда сидишь на рыбе и клюет в основном одинаковый по размеру окунь, но примерно один из 10 проскакивает существенно крупнее остальных.

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 1
Да,если такие перепады,конечно от знания водоёма всё зависило.Без тренировки на незнакомом водоёме тяжко соревноваться.Мелкого окуня всегда несколько крупных сопровождает,канибализм у них в крови smile
А наглость Серёга,второе счастье.В спорте надо хорошо локтями работать,если есть возможность втиснуться,не надо скромничать biggrin

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:36 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Цитата (snayper)
если есть возможность втиснуться,не надо скромничать biggrin

Ну всё, Жень, держись!!!

Награды

nirulshin777
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:28 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Награды: 4
ладно напишу.                                                                                                                                                         первый тур:прикинул что месные знают где искать рыбу.встал рядом с куликовым,входим в зону,бурю,кормлю в дно,кормлю сверху и убегаю дальше,бурю следующую-кормлю.иду на первую ловлю окунька на 30 грамм и тишина.бегу на вторую-тишина-кормлю.бегу на первую-еще один,кормлю сижу минут 10-тишина.проверяю вторую и дальше бурю 3 лунки-кормлю,проверяю-тишина.опять бурю и делаю круг по всем набуренным лункам.поклевка-окунь грамм на 100 уходит под корягу и отрывает мормышку.чертыхнулся достал другую и запомнил лунку.вернулся на первую-еще один.5-ти минутный перекур  на лунке в ожидании поклевки и следующий забег с проходом не только своих лунок,но и лунок чужих.еще один.отпровляясь в очередной забег звучит сигнал "5 минут до конца".бегу,под противоположным краем зоны вижу дорогу из 4 лунок,сажусь и тут подбегает томич со словами"это мое.ну и что -кто успел,тот присел.и у него на глазах выдергиваю из второй лунки окуня на 100 грамм.его аж передернуло.итог:6 окуней,вес 298грамм.                                                                                                   второй тур:бегу к берегу бурю глубина 1метр и тишина.отхожу на 2 метра-глубина 2метра-ничего сибе перепадик.кормлю и поклевка.окунь на 30 грамм.поклевка окунь на 15 грамм.еще щепотку в надежде на подход покрупнее.бурю  следующею кормлю и на предыдущую.поклевка 15 грамм.пересаживаюсь-вот оно.поклевывает окунек.кормлю постоянно.смотрю справа меня оббуривает кемеровчанин и слышу сзади зашуршали буры.оглядываюсь-томск 3человека.блин не успел себя прекрыть.прыгаю с лунки на лункупримерно половину тура.все окунь закончился.встал огляделся и бегом в пустой угол.бурю-кормлю и бегом назад,сижу 5 минут и бегу проверить угол-тишина.бурю следующую-кормлю и назад на рабочею-ловлю окушка.минут 10 пытаюсь вытрести еще-фиг.бегу проверяю-тишина.конец тура прошол вот в таком тэмпе.итог:1020грамм.                                                 водоем не спортивный,тот кто там знает рельеф тот и ловит.томичи во всех зонах знали где искать,а мы методом тыка.окунь там стоит пятаками на ровных пятаках,на склонах нету.                                                                                 ну очень подробно написал!

любитель ультролайта

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:48 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата (Glavstroy)
Ну всё, Жень, держись!!!
А чё сразу я то,как будто больше некого оббуривать biggrin
Спасибо мужики за отчёты,словно сам на соревнованиях побывал  thumbup

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый лично-командный чемпионат города Томска. (3 февраля 2013 года, Кандинский пруд, Томская область)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Helenaxae, Arthurpem, Ingexy, Vitalinapinia, Lizaplach, guterNAvis

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2021 |