Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 23.07.2019, 10:57
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый лично-командный чемпионат города Томска. (3 февраля 2013 года, Кандинский пруд, Томская область)
Открытый лично-командный чемпионат города Томска.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:58 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Молодец, Вова! Хоть один подробный отчет от тебя дождались!!! thumbup

Еще Саня бы отписался ...

Кемеровских бы еще послушать, что, да как было ...

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Ivan
Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:25 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
Цитата (Glavstroy)
Ну нет еще во мне той необходимой порой наглости.

к спорту не имею никакого отношения но читаю всякие отчеты помоему давно ушли вещи как этика. сейчас все по лункам соперников ходят со старта,оббуривают рыбу оттягивают. учитесь работать жестко с вами то никто не церимонится.

Отчеты интересные, молодцы что ездите получаете опыт.

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 05.02.2013, 00:26

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 05.02.2013, 09:19 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Glavstroy)
Еще Саня бы отписался ...
Я еще сегодня глаза еле "продрал"...вчера как зомби ходил целый день на работе...
И так: Поехали за день до соревнований. Доехали почти без приключений, за исключением езды по Томску - незнакомый район и темное время суток едва не привели к ...в общем ничего страшного...привели к гостинице. Ценник нормальный как и содержание номера. Переночевали и со свежими силами, а кто то и со свежим взглядом поехали на Кандинку.
Соревнования: в первом туре выпала зона А, самая ближняя к стоянке и расположенная дальше от берега, чем соседняя зона. Правда ближняя можно назвать с натяжкой, так как пришлось протопать минут 10 наверное - но ничего, все что не случается, все к лушему - хотя бы согрелись ноги smile
Проверка снастей! и расходимся по периметру. Занял место ближе к берегу. Забурил и закормил 3 лунки от берега и одну вдоль. Сижу ничего. Лунки отсекали на раз. Вроде и не твои занимают - сами бурят, но на таком расстоянии или рядом с твоими, что флаг уже не поставишь. Одну лунку отвовевал в процессе соревнований возле ленты - с нее и снимал окуней - редких. Собственно сидя на этой лунке заметил, что Максим (Кемерово) поймал из лунки рядом с моей окуня - переместился я ближе к берегу...сходил пробурил вдоль линии лунку за Максимом...сзади томич тянет уже не первого, а у меня редкие  поклевки, а окунь еще реже. Ловил на 0,053 - при очередном опускании зацепил за лед вокруг лунки и оторвал. Максим убежал в начало зоны, а я взял второй флаг и забурился прямо возле линии - см 50 наверное. От моей лунки метра полтора и начал засовывать в лунку самую маленкую мормышку - правда леска была толстовата. Поклевки начались, даже не доходя до дна - опускание, легкая игра (без всяких заоблачных частот) и поклевка - уверенная, так как размер мормышки не превышал размер головы мотыля smile ...короче клев пошел - и так до окончания тура.
Второй тур: зона вообще в непонятном месте - угол зоны на мысе. Предугадать рельеф я не берусь. А в этом углу и клевало. Я встал дальше по линии. Забурился, сбегал забурил на другой линии - там вообще 7 метров. Не клевает - когда проверял лунку на 7 метрах, вижу томич мотает на руку и ложит рыбку в мешок smile парням надо научиться скрытно ложить рыбу...ну пошел к ним smile - в толпе, правда с краю нашлось место и мне. Редкие поклевки. 3 досадных схода. Оторванная мормышка с рыбой - по весу экземплярчик мне не помешал бы во втором туре и один ушел прямо уже в лунке...видимо устала мормышка в первом туре. Ловил остальное время на самую маленькую тулку, да толку не было.
Сделал для себя некоторые выводы по тактике ловли, по первоначальному положению места ловли при старте, но конечно надо больше опыта, поэтому и предложил поехать на данные соревнования о чем ни сколько не жалею...тяжеловато в плане расстояния от нас - тренировка конечно не помешала бы. Тяжело бурился мокрый лед тонаровкой соткой. Руки в шубенках не мерзли smile теперь ловлю голыми руками, а грею в них - больше ничего не надену...Подвела конечно организация в плане времени - мы так и не дождались награждения, хотя времени уже было 19:00 - ждать было критично и пока Томск!

Сообщение отредактировал Sevsk - Вторник, 05.02.2013, 09:22

Награды

bronik
Дата: Вторник, 05.02.2013, 11:02 | Сообщение # 84
Лейтенант
Цитата (vitalik8213)
а откуда знали что под лункой был более крупный? я всегда считал что у окуня иерархия, т.е сначала едет крупные а мелочи что достанется, и сам сколь рыбачу всегда сначала клюет более крупный окунь а под конец мелочь. Сменить лунку думаю намного эффективнее, но здесь можно пролететь, хотя два флажка одним можно прежнею лунку застолбить, а с другим крупняк искать
На самом деле маленько не так. Все зависит от водоема. Если преобладает мелкий окунь, то  просто крупного единицы. Если кормовая база в водоеме низкая, то мелочь (причем это могут быть не мальки, а вполне половозрелые окуня) просто не дает крупному подступится. Опять же более крупная особь более осторожная и выборочная, в отличии от мелочи, которая кидается на все, что шевелится. Так же есть другие факторы влияния на активность клева, это погода и давление.

Сообщение отредактировал bronik - Вторник, 05.02.2013, 11:06

Награды

vitalik8213
Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:29 | Сообщение # 85
Майор
Цитата (bronik)
Если кормовая база в водоеме низкая, то мелочь (причем это могут быть не мальки, а вполне половозрелые окуня) просто не дает крупному подступится
 Если кормовая база в водоеме низкая то крупный окунь будет жрать мелкого, даже если у того аппетита не будет мелкому то все равно страшно с ним плавать. Замечал на рыбалке, при ловле мелочи, что перед поклевкой более крупного окуня происходит затишье, такое ощущение что при его подходе к мормышке мелочь разбежалась по сторонам, а он стоял и раздумывал съесть эту "мелкую прыгающую козявку" или проплыть мимо. Хотя может это я сам себе напридумывал.

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 05.02.2013, 14:31 | Сообщение # 86
Генералиссимус
vitalik8213bronik, мужики, про то, что окунь крупнее стоит под лункой мы уже определились, мнения у всех разные, но суть одна - он есть и время от времени клюет. Вернемся к вопросу - как отсечь мелочь? Какие соображения на этот счет?

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Попросил Алексея Шестакова (Леха-рыбак) из Кемерово, который рядом со мной ловил отчет написать, с его согласия выкладываю здесь.

Цитата
Вся петрушка на данном водоеме в том, что почему то, именно в этом году, вся рыба держится на глубинах от 1м - 4м, не глубже... wacko И поэтому кто в зонах успел занимать данные глубины тот и ловил. Второй тур как обычно по рыбе должен быть хуже.

На старте во втором туре сделал две лунки, замерил глубину кормушкой, 3,5м - 4м, ну думаю хорошо попал, закормил и пошел вглубь зоны. Забурился 1,5м, жопа, поклевок нету... Пошел дальше, там где мы рядом с тобой были, забурился и сразу начал ловиться нано-окунь, который меня просто расстраивал, поставил опарыша в надежде увеличить приманку и соответственно размер окуня, а хрен. Так и клевала мелочь. Зная, что окунь есть хороший, пошел на кормленные лунки, поднял штук 5 грамм по 60-100 (вот основной вес улова), на второй лунке пусто. Начал кружить вокруг Власа, клевал окунь по 20-30грамм, хоть такой, но быстро кончался. Вернулся на мель к тебе, там ловил, не вытерпел пошел искать еще, т.к. на таком окуне не вылезти в лидеры, но без успешно sad .

Выводы: надо больше перемещаться, ловить активного и крупного окуня, использовать тонкие лески и опарыша!!! На него клевало намного лучше (во 2 туре). Проверять все горизонты, использовать разные проводки, одевать мотыля по разному и разного размера. В общем применять все, что знаешь, ну и конечно знание водоема сильно помогает, удача на 2м месте!!!!!!! wink

Награды

bronik
Дата: Вторник, 05.02.2013, 15:57 | Сообщение # 88
Лейтенант
Цитата (Glavstroy)
надо больше перемещаться, ловить активного и крупного окуня
Glavstroy
, Отсечь врятли получится. Можно увеличить размер мормыхи, но не факт что это поможет, скорее нервы попортишь, при холостых поклевках. Леха правильно говорит. Искать нуно.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый лично-командный чемпионат города Томска. (3 февраля 2013 года, Кандинский пруд, Томская область)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Геннадий

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |