Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 25.08.2019, 06:33
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса 2013г фидер
Кубок Кузбасса 2013г фидер
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
геолог
Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:29 | Сообщение # 71
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Sevsk)
узел на цевье крючка
Что за узел ? И что за леска такая ?

На бесклёвье и сам раком станешь !
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Суббота, 22.06.2013, 23:56 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата (Sevsk)
Прикормка. Спортивное рыболовство - фидер 2ч., Траппер - окунь 1ч., Сенсас - карп, карась 1ч. Разделил на 2 пакета - все не скидал.
Рисковый парень,трапер с сенсасом мешать eek Я думаю зря свой сенсас с толстолобом мироновским мешал,во втором туре лобатый стеной стал и всю остальную рыбу вытеснил. 
Сань все прикормки с названием фидер надо исключать на стоячем водоёме,они все сделаны для рек и на стояке очень инертны,и не работают так как надо.Исключение пожалуй только уникормовский фидер,она много воды пьёт и её из-за этого можно до ума увлажнением довести(но вонючая ужас,каким то рассолом от неё прёт).Прикормка нужна полусухая,то есть в комок она должна лепиться рукой при очень большом усилии.Увлажнение как для ловли с поплавком уже перебор.
Цитата (Sevsk)
Даже папа сказал, что я слишком часто выматываю
Я после заброса считал до сорока,подмотка ещё сорок,если учитывать что считаю обычно быстрей чем секунды,то кормушка у меня в воде всего с минуту находилась.Можно было ещё чаще кидать,рыба очень быстро привыкает к "плюху",особенно когда после "плюха" в воде "взрывается" кормушка,распространяя вокруг разные вкусности  и ароматы.Перекормить рыбу невозможно,особенно карповых,желудка у них нет,могут хряпать бесконечно,а что твоя кормушка амуру с кило,так на раз ртом хлюпнуть,а если ещё верить учёным,которые говорят что из 100% рыбы на крючок попадается только 1%,то представь что с твоей прикормкой в это время остальные 99% делают e_smile
Цитата (Sevsk)
добавлял немного распаренной перловки. Ну и пару пакетиков опарыша в каждом туре
Я опарыша и перловку добавлял прямо в кормушку,так же ещё червя рубленного,за два тура грамм двести точно вбухал.
Цитата (Sevsk)
выбрал место где кончик удилища стучал отчетливо
Скорее всего коряги заиленные,врятли ракушечник на таком иле в такие колонии собьётся,что его палкой определишь.Если есть твёрдые места и ил,то идеальный вариант на границе с илом ловить,но попасть очень трудно.Если нашёл среди ила твёрдый участок,то сто процентов там кто то крупный кормился,много раз замечал,когда в водоёме есть карп,начинаешь ловить на илу,а через некоторое время там образуется пяточок твёрдого дна,карп весь ил вместе с подкормкой вычищает.
Цитата (Sevsk)
Было баночка с чесноком и ванильный спрей сенсас, но вроде не действовали.
Наживки у меня практически те же были,только дипов много перепробовал,в первом туре больше всего поклёвок на перловку с чесноком было,во втором всё что поймал,попалось на перловку с кукурузным дипом.Ваниль если честно,у меня вобще что то хреново работает.
Цитата (Sevsk)
Ловил на ассиметричную петлю. Поводок флюр 0.18 600мм., крючок 10 номер камасан.
Саня,флюр в топку,лучше всего обычную монку использовать тёмных цветов,и ничего отвязываться не будет.Крючок крупноват,я максимум 12 номер использую,14-16 самые ходовые.Ловил с инлайном,только потому,что единственная разрешённая на чемпионате мира,а так обычно тоже асимметричку использую.
Блин,до сих пор жалею,что два часа в первом туре потерял,чёб раньше после стукалок не попробовать подсечь,сидел выжидал долбоёжик pist
Столько шансов упустил с путной рыбкой побороться,а ещё мужиков учил,что нужно на месте с подсечкой по поклёвке определяться,а до самого только через два часа дошло,тугодум блин lol
С Кемеровской дистанцией в Береговом походу обломлюсь,как раз два дня в четвёртую,дома только в девять буду,а там в это время уже начало.Начальник с отгулом в отказ пошёл,с Серёгой ещё поговорю,может запишут меня,я часам к 11 то полюбому подъеду,сектор мне какой-нибудь выделят поди,я на призы не претендую,мне бы порыбачить просто e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:17 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Цитата (snayper)
Подкормку месил как всегда дома,пачку 3000 сенсаса "carpes et gros poissons noire"

Жень, привез себе такой прикормки, что посоветуешь на карпа добавить? Планирую сгонять все таки на фидер попробовать ловить. Водоем чисто карп и карась.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

angel
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:46 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Замечания: 60%
Glavstroy,не в тему,но спрошу,а эт где такой водоем? платник?

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 00:56 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Цитата (angel)
платник?

ага

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:38 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Цитата (Glavstroy)
что посоветуешь на карпа добавить?
Если из импортного,то бисквит и пастончино,если из своего,то пшено или перловку,чтоб цветом выделялась и размером,потому что эта подкормка для осторожного и не активного карпа,тёмная,мелкого помола и без крупных включений.Если ловить только карася,можно вобще ничего не добавлять,ну если только опарыша немного,чтоб шевеление дополнительное было.

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 10:06 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата (геолог)
Что за узел ? И что за леска такая ?
1. В отверстие крючка продевается леска, петля прикладывается к цевью, несколько оборотов лески и в петлю. Раньше всегда так завязывал и проблем не знал.
2. Вы про флюр?

Добавлено (23.06.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Цитата (snayper)
Рисковый парень,трапер с сенсасом мешать
еще бы знать, что с чем мешать...ароматов сильно выраженных у них не было...так что...

Добавлено (23.06.2013, 09:01)
Цитата (геолог)
Прикормка нужна полусухая,то есть в комок она должна лепиться рукой при очень большом усилии.Увлажнение как для ловли с поплавком уже перебор.
Увлажнял нормально - кормушка пустая приходила...

Добавлено (23.06.2013, 09:02)
Цитата (snayper)
Саня,флюр в топку,лучше всего обычную монку использовать тёмных цветов,и ничего отвязываться не будет.Крючок крупноват,я максимум 12 номер использую,14-16 самые ходовые.Ловил с инлайном,только потому,что единственная разрешённая на чемпионате мира,а так обычно тоже асимметричку использую.
Понятно: моно - диаметры и марку лески которую используешь и на какую рыбу. Инлайн - это с противозакручивателем?

Добавлено (23.06.2013, 09:04)
Цитата (snayper)
С Кемеровской дистанцией в Береговом походу обломлюсь,как раз два дня в четвёртую,дома только в девять буду,а там в это время уже начало.Начальник с отгулом в отказ пошёл,с Серёгой ещё поговорю,может запишут меня,я часам к 11 то полюбому подъеду
я тоже с ночи буду :(

Добавлено (23.06.2013, 09:06)

Цитата (snayper)
я на призы не претендую,мне бы порыбачить просто
yazz kubok

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 23.06.2013, 10:05

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:23 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Цитата (Sevsk)
моно - диаметры и марку лески которую используешь и на какую рыбу. Инлайн - это с противозакручивателем?
косадаковская пума,чёрного цвета,от 0.12 до 0.18 на поводки,а монтажи на 0.25 делаю.Инлайн без трубочки-противозакручивателя.Делаю скрутку,потом стопор ставлю и карабинчик для кормушки,карабин с кормушкой свободно по леске передвигается.

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:17 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 4
Отводной однако... lol и тут без него не обошлось. А как в илу себя такая оснастка ведет - ты же знал куда мы едем - почему ее выбрал.

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
В илу себя хорошо ведёт любая оснастка,если кормушка пластик с крупной сеткой и её вес до 20 грамм.
Цитата (Sevsk)
Отводной однако...
Не совсем отводной однако,тут ближе к "каролине" super

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса 2013г фидер
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |