Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.07.2019, 12:35
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле рыбы спиннингом с лодок (г. Юрга, 23-25 августа 2013 г.)
Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле рыбы спиннингом с лодок
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Вторник, 06.08.2013, 12:52 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Ант)
Юрга это подтверждает
А она не подтверждает,что вся эта красота у противоположного берега?

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Ант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:32 | Сообщение # 32
Полковник
Награды: 0
Да ХБЗ. Я там не был.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

angel
Дата: Вторник, 06.08.2013, 16:44 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Замечания: 60%
антон,а можно лоцию в большем изображении?

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Награды

Ант
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 00:27 | Сообщение # 34
Полковник
В личку закинь почту. Завтра намылю.

Добавлено (06.08.2013, 18:32)
---------------------------------------------
Томска волость планирует приехать?

Добавлено (24.08.2013, 23:27)
Результаты первого тура.
1. Лига-КузБасс, Забегаев, Иванов
2. Три капитана(с отставанием в один бал!!!) Донской, Братченко
3. Юрга

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

геолог
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 15:29 | Сообщение # 35
Лейтенант
Цитата (Ант)
Результаты первого тура. 1. Лига-КузБасс, Забегаев, Иванов
2. Три капитана(с отставанием в один бал!!!) Донской, Братченко
3. Юрга
Лига недаром от озеро Зеркального отказалась !!! (от таких призов 

На бесклёвье и сам раком станешь !

Награды

Ант
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:51 | Сообщение # 36
Полковник
Командный зачет
1. Три капитана (Донской Братченко)
2. Лига Куз-Басс (Иванов Забегаев)
3. Новокузнецк (Горохов Сербин)

Личный
1.Братченко Д.В.
2. Сербин Н.Н.
3 Алферов А.В.

Добавлено (25.08.2013, 21:51)
Тренировка.
Мы с Димой на Томи ни разу не рыбачили, поэтому к тренировке подошли с особой тщательностью. Река Томь разительно отличается от Оби. За однодневную тренировку нужно было понять водоем и определиться с тактикой. Поделили зону ловли на части, и начали исследовать каждый свою зону. Опрос местных показал что ставку надо делать на щуку. Часа через два я нашел некрупного окушка, который сооблазнился на вертушку дайва. Подошел Дима, на его отводной, окушок повеселее начал клевать. Отметил на эхолоте, точку и пошел "на дальний кордон". Эхолот показывал большое скопление рыбы на свале вдоль травы у берега. В русле отдельные экземпляры щуки и изредка окуня. Но брать приманку щука категорически отказывалась. На дальнем краю зоны, место показалось мне перспективным. Поклевывал окушек, и у Сани Иванова был сход чего то килошного. Вернулись с Димой в лагерь. Быстрый обед и небольшое совещание. В общем то зона практически полностью нами исследована, но рыба не найдена. После обеда идем проверять перспективные точки, причем Дима мои, я его. Но везде один-два окушка с точки. Обещанная щука организаторами молчала. Решил еще раз пройтись джигом по своей утренней точке. Как выяснилось, ситуация там к вечеру кардинально изменилась. Окунь отборный до 350 грамм как из пулемета. Щука тоже о себе дала знать. Один сход, и вторая в лодке, но калибр не тот. Еле-еле в зачет. Отзвонился Диме. По полной программе обловили точку. Благодаря этому пришло понимание где ловить окуня. На вечернем совете было принято решение: поскольку со щукой хреново, закрываемся побыстрому окунем и потом на поиски щуки. На дальнем кордоне в общем то делать нечего. Для себя сделал приоритет по приманкам. Джиг, блесна, отводной в последнюю очередь.
Первый тур.
Прийдя на свою точку обнаружил отсутствие окуня . Щука тоже молчала. Звоню Диме, у него с окунем порядок. Меняю точки. На джиг, блесна молчек, на отводной, единичные поклевки окуня. Отзвонился Дима, он уже закрылся окунем. Встаю на его точку. Вымутил несколько окушков. Метания по точкам, надежда на щуку, растрата нервных клеток. В итоге у меня 12 окуней(не закрылся блин) и 11е место в туре. У Димы 3е. Задела на победу нет. Мы вторые, но отрыв небольшой. Щуки на финиш было принесено не много, поэтому решено тактику не менять.
Второй тур.
Начало еще хуже чем в первом туре. На наших точках окуня совсем нет. Опять метание по ближнему кордону, полтора часа до финиша. У Димы 15ть окуней и небольшая щучка у меня 6. Дело дрянь. Улетаем. Дима ставит меня на точку, ловлю еще парочку и все. Не клюет. Нервы на пределе. И тут (вроде не суеверный) анализируя ситуацию, вспоминаю про заветную баночку Сайры в масле. Когда дело дрянь, обычно мне помогает. Съел, хлебнул чайку, покурил. И на той же точке делаю заброс. Что тут началось. Окунь на каждом забросе. Проскакивают бонусы. Звоню Диме. Он встает рядом. Быстро закрываюсь, и решаю за щукой не ходить, времени мало, мелкого окуня в лодке много. Буду укрупняться. Заброс, очередной зацеп(травы много), пытаюсь выдернуть, и... тут зацеп поплыл в сторону. Щука! На отводной да еще хорошая. Матерю себя за то что не взял джиг, окунем то закрылся, а на джиг укрупняться само то. Тащу без энтузиазма, жду когда откусит. Большая, по ощущениям 1.5-2 кило. Фрикцион визжит, но идет. Думаю раз сразу не отъела, то шансы вытащить есть. Пора брать подсак. Только я его ей показал, рванула вниз по течению метров на 20 и... дзинь. Видно грузило зацепилось за траву и... Беру джиг. На первом забросе поклевон в поводок. Второй заброс и вот она. Некрупная, но все же щука. Сел, покурил, сделал для себя вывод. Сайра работает :) Тут смотрю Дима за подсак схватился. Щука! Кричу Диме что он вытащил победную щуку. Душа поет, наверняка в команде первые. И точно, на взвешивании выясняется что первые мы не только в команде, но и в личке Дима тоже первый!!!
Работа над ошибками.
Кардинально новые условия ловли, не хватило тренировки что бы понять водоем. Понимание водоема пришло только в конце второго тура.

Всем спасибо за соперничество, спасибо спонсорам. Лодка Мнев 290, достойный приз. До встречи на следующих соревнованиях.

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 3
Поздравляю!

Награды

nirulshin777
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:18 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Награды: 4
молодцы! поздравляю!!!!!!!!!!!!!

любитель ультролайта

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытый Чемпионат Кузбасса по ловле рыбы спиннингом с лодок (г. Юрга, 23-25 августа 2013 г.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: сантей, Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |