Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 06.04.2020, 06:55
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса 2013г по спортивной ловле рыбы донной снастью (17 августа 2013 г., платный пруд (в п. Чусовитино))
Кубок Кузбасса 2013г по спортивной ловле рыбы донной снастью
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
angel
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:27 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 60%
Статус: Offline
расскажи,покажи,глядишь и интересно станет тоже начнем.

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:56 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
кому интересно - сел и поехал без лишних разговоров...

Награды

angel
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:43 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Замечания: 60%
а я то думал мы тут опытом меняемся,фишки рассказываем,да кто как и чего на что и как

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:11 | Сообщение # 54
Генералиссимус
нуууу, думать вообще полезно...тоже сидел полтора тура думал: почему не могу нормально засечь карася, а потом додумал и начал ловить...

Добавлено (18.08.2013, 17:11)
---------------------------------------------
И так...собирался спонтанно, почти не готовился. Т.к. Ярослав изъявил желание тоже поучаствовать в соревнованиях, заехал за ним и мы устремились на водоем. На повороте в Чусовитино нас ждал Евгений, т.к. точной дороги к платнику мы не знали. Ну ,собственно, там не заблудишься, единственное "дух Сусанина" еще жив в каждом из нас и поговорки еще разные есть, заехали мы маленько не туда, но общими усилиями нашли рядом нормальную дорогу и вот мы на месте. Началась регистрация и жеребьевка. Достался нам 2 сектор. Расположился, покидал груз, но ничего как обычно не нашел. Выбрал небольшую дистанцию...в принципе смотрел многие ловили на ней же, некоторые подальше. Прикормка была замешана еще дома, немного доувлажнил и добавил консервированной кукурузы. Прикормка 1кг желтого Траппера-карп-секрет и 0,5 красного его же. Кинул пакет опарыша. Старт. Начинаем ловлю. Клевал карась отвратительно. Никак не мог его подсечь. Думал дело в крючке - перебрал все что у меня было. Не могу и все. Изредка вытягиваю. Очень много было сходов - до середины веду - удилище дергается, сход. Рядом Беляев и Подтяшкин (Ярослав выступал с ним) только тягают, но сходы были и у них. В общем в первом туре наловил восемьсот с чем грамм (точно не помню, может маленько соврал). У соседей по  два с лишком. Юра обошел Серегу. Подошел к Жене и Ярославу - в их зоне уловы были поскромнее в общем. Они тоже поймали около восьмиста грамм. Перекусили. Посмотрел у Юры монтаж - да в принципе у меня такой же. Ничего понять не могу. Рыба то и у меня была, только не мог засечь. Во втором туре нам выпал 6 сектор. Посмотрел - место не понравилось почему то, но начал располагаться - выбирать не приходится. После старта забрасываю - сразу начинаются поклевки. Но проблема осталась та же, но пустых стало меньше. Ставил другой крючок - может в нем дело? Ловлю дальше попутно активно брызгая дипами, которые передал мне Женя. На некоторые клюет, а кое-какие отпугивают. Далее удлиняю поводок - и вот пустых поклевок стало еще меньше. в последний час сменил тактику немного и вот он ключик. Через заброс - карась. Но время уже упущено. В итоге 2,4 кг.... вроде как третий в зоне. Женя взял зону, натаскав 3,7 кг. В итоге мы поднялись с 4 (после первого тура) на 3 место в командном зачете. А в личке Женя стал третьим. Кстати поплавок будет на этом же водоеме...

Сообщение отредактировал Sevsk - Воскресенье, 18.08.2013, 18:17

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 1
Интересные соревнования получились,живенькие такие,даже побуксовать получилось,спасибо мужикам,что не бросили в этих говнах,а то пришлось бы ждать пока хозяин приедет выдёргивать на своём уазике.Никогда раньше там такой дороги не было,хозяин водоёма рассказал потом,там неделю назад,первенство города было по поплавку,50 машин было,а дождь пол дня лил,вот и расхерачили всю дорогу,пока туда да обратно выехали.
Ну теперь о главном,наслушавшись участников первенства,что было поймано несколько карпов и было очень много обрывов,загорелось половить бонусов,это пожалуй и сыграло роковую роль в этих соревнованиях,прикорм взял карповый сенсас(Fine mouture) три пачки,замесил всё это на смеси мелассы,сенсасовского аромикса(горький миндаль) и воды,ну и как и грозился покрасил всё это дело в зелёный цвет.Разделил на две части,чтоб на оба тура хватило.В первую часть,уже в секторе,бухнул банку кукурузы и банку перловки(вот балбес) lol .Стартовый закорм десять больших кормушек,потом прицепил среднюю кормушку и давай кормить дальше,в среднем получался один заброс в минуту,вобщем за тур я всю подкормку скидал.Ловил соответсвенно на  кукурузу и перловку,а так же на различные бутерброды на их основе.Вобщем дождался до того,что первых двух карасей поймал на кукурузу и так до конца тура всё дрыгался с толстоватым крючком с коротким цевьём,всё надеялся на трофей,вобщем с весом в 740 грамм донадеялся до четвёртого места в зоне e_smile .После предварительного подсчёта оказалось,что мы с Саней четвёртые в команде и у нас есть шанс вылезти в призёры.Второй тур полностью посвятил карасю,поставил тонкий крючёк №16 с длинным цевьём,на поводке длинной 60-70 см.,начал с закорма пятью средними кормушками,сыпуха без всяких крупных включений,потом перешёл на напёрсток от GURU,первый заброс с насадкой и вот он карасишка,так весь тур и ловил в темпе,заброс пауза секунд 20-30,подтяжка-10 сек.,перезаброс.При использовании одного дипа,который кстати и у Сани есть,положительное отношение рыбы к нему было очень заметно,поклёвка следовала сразу же после падения кормушки на дно,даже натяг рабочий не успевал сделать,если же дип не использовал,то приходилось выжидать,пока карась соизволит взять насадку.Ловил на одного опарыша,если карась начинал вредничать,делал два-три заброса с мотылём,потом опять,чтоб не терять время переходил на опарыша.Вобщем за тур поймал 3780,взял зону,поднялись мы на третье место в команде,да ещё и в личке умудрился на третье вылезти,троешник блин.Соревнования понравились тем,что без рыбы никто не остался,нолей не было ни у кого.Молодёжь тоже данный вид спорта привлекает,одна команда с Ленинска была из двух пацанов,один из них во втором туре в соседнем секторе был,ловил довольно неплохо,но темп не выдержал,отец его наблюдал весь тур за мной,потом указания ему давал,что как делать,торопил,слишком говорит ты медленно всё делаешь,Женька уже три заброса сделал,а ты ещё только раз закинул.Но думаю со временем вполне достойный конкурент с него вырастет.
Поплавок там же планируют проводить в первых числах сентября,если всё срастётся,хочется очень поучаствовать,карася там пресс,без рыбы никто не останется.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 13:30 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Я после сигнала старт, минут 10 не понимал что происходит, в принципе как и последующие 8 часов... lol

Награды

skipper
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:38 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Цитата (snayper)
заброс пауза секунд 20-30,подтяжка-10 сек.,перезаброс
нифига темп e_surprised почти как на спиннинг

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:42 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Цитата (skipper)
нифига темп почти как на спиннинг
это еще хорошо тур 3,5 часа, да перерыв был, а если бы 2 дня, да по 6 часов тур

Награды

snayper
Дата: Вторник, 20.08.2013, 10:12 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Цитата (skipper)
нифига темп почти как на спиннинг
Это когда не клевало,чаще ещё быстрее было заброс,поклёвка,выматывание e_smile
Ещё напасть с осами была,лезли везде,чтоб кормушку набить,надо было сначала ос разогнать,кое-кого из участников даже тяпнуть умудрились.А во втором туре ещё и норка в гости пришла,наглая до ужаса,пришлось ещё и от неё отмахиваться и садок постоянно проверять,при каждом подозрительном шевелении.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 20.08.2013, 10:28

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Вторник, 20.08.2013, 16:21 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
snayper, то то я думаю, что рыбы в садке не досчитался... e_smile я складываю, складываю, а она не прибавляется e_smile

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса 2013г по спортивной ловле рыбы донной снастью (17 августа 2013 г., платный пруд (в п. Чусовитино))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: CocoMom

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |