Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 27.06.2019, 00:18
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Барнаульского Пивоваренного завода - 2013 (в дисциплине спининг с лодки)
Кубок Барнаульского Пивоваренного завода - 2013
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Ант
Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:11 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Sevsk)
Ант, подскажи: если есть ограничение в количестве рыбы. То поймав, допустим, 20 окуней, ты последующих отпускаешь или в конце выбираешь 20?

Где то уже писал, не помню. Повторюсь. Обычно у меня больше 40 штук не бывает. Ловлю сначала 20 подряд потом начинаю отсеивать.
Цитата (Sevsk)
Интересует точнее тактика - расскажи...по уловам видно, что если ловили окуня, то разного, но может не все по 20 поймали...

Все у кого вес от 500гр и выше закрылись 20 окунями. Тактика... это сложный вопрос. Так с ходу и не ответишь. Тактика это залог успеха. Тактика строится во время тренировки. Во во время тренировки мы с командой определяемся, где, какую, в какое время, какое количество будем ловить рыбы. Причем не только мы, но и соперники. Так же учитываем погодные условия. В общем что касаемо тактики нюансов много. Мне проще при личной встрече рассказать.
Пример на кубке БПЗ. Поскольку Димка у нас уехал на Россию, был взят на замену Игорь. Мы с ним зимой на блесне несколько раз в команде были. Так что, чего от него ожидать я знал. Рыбу он ловит хорошо, место где он будет ловить у него было(на тренировках Игоря не было) Олег у нас на веслах, в его зоне доступности три точки. Решено что Олег начнёт с прошлогодней точки лидеров. Пощупает ее и пойдет на свою прошлогоднюю точку. Моя задача была проверить прибрежную зону на предмет выхода щуки, и если нет идти на третью точку, где обычно стоит толпа спортсменов. Вероятность выхода щуки там наиболее велика. В случае ее поимки кем либо из спортсменов, моя задача отзвонится. Все мы на связи.(Что очень важно). Т.е. у нас получилось что все мы равномерно рассредоточены по водоему. Можем оперативно контролировать ситуацию. Тренировка показала что закрыться окунем можно от 20 минут до часа. Соответственно в первый час мы ловим окуня, пока кто либо не поймает щуку. Если ее нет, укрупняемся окунем, т.к. тренировка показала что щука не клюет, слом погоды не повлиял положительно на ее аппетит. Закрывшись мелкими окунями начали движения по водоему, в поисках окуня покрупнее (на тренировках перспективные места найдены) и не забываем про щуку. В общем наша тактика в первом туре сработала на ура. Сумма мест команды в туре 6. Игорь 1й, я 2й, Олег 3й. Лучше не бывает. У следующей команды 18, и у третьей 24. Отрывы большие. Мы точно были уверены что вторая команда щуку ловить не будет, а у третьей команды шансов догнать нас нет, (если только кто то из нас баранку не привезет). В общем то в итоге наша команда на первом месте, и каждый из нас на призовом месте в личном зачете.
Уф.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 06.08.2013, 14:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата (Ант)
Где то уже писал, не помню. Повторюсь.
Спасибо за ответ. Склероз проклятый  lol
Интересовала тактика именно для того водоема. Понятно, что на другом будет все по другому.

Награды

Ivan
Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Ант, с опозданием но ПОЗДРАВЛЯЮ!

tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc
tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc tenc

Награды

nirulshin777
Дата: Вторник, 06.08.2013, 21:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Награды: 4
антон,спасибо за такой развернутый отчет.

любитель ультролайта

Награды

Ант
Дата: Среда, 07.08.2013, 08:53 | Сообщение # 15
Полковник
Спасибо за поздравления. Приезжайте на соревнования, в спиннинге и зимней блесне у меня есть много опыта, которым готов поделиться.

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Барнаульского Пивоваренного завода - 2013 (в дисциплине спининг с лодки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, сантей, хвостик, Kampotdrummer, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |