Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 24.01.2022, 19:57
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса поплавок
Кубок Кузбасса поплавок
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
skipper
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:04 | Сообщение # 111
Генерал-майор
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
кто ловить умеет popl
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:33 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата (uglekop)
Sevsk, кто победил то?
Личка - вроде с Ленинска...я не знаком, точно не скажу...

Добавлено (08.09.2013, 22:33)
---------------------------------------------
skipper, пиши отчет - как ловил...

Награды

skipper
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:40 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Награды: 1
Ну,а я на соревнованиях был первый раз.В принципе понравилось.Достался мне сектор А,место №2.Закормились,начал ловить на шестёрку,т.к. больше ничего не было.И до 10.40 не видел ни одной поклёвки,хотя Вова на №3 начал ловить сразу.Перепробовал разные насадки:кукурузу,опарыша,мотыля и нифига!!!! Начал менять глубину и потом более-менее настроился.Докармливал во время тура мало,всего раза четыре.3 раза обрывал поводок после поклёвки,в итоге поймал 7шт.Во втором туре достался тот же сектор место №7.как раз на повороте,и пришлось садится ближе к границе с местом №6,для того что бы не кормить №8.У соседей с девятками клёв начался сразу,ну а я ловить начал к концу тура,а у соседей клёв прекратился.итог 6шт и за день чуть больше кило.Я старался,но что смог то смог.пока всё.

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:53 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Награды: 4
skipper, таблицу посмотрим - результат то для первого раза, думаю, неплохой будет...

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 01:22 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Награды: 0
Раз уже пошла такая пьянка, чиркану пару строчек ...

Предыстория ...
Всю ночь провел в настройке снастей, огрузил поплавки идеально (как мне казалось), прикормку тоже вроде все продумал, насадок море, ароматизаторы ...

В первом туре со старта кормлю точку на максимальном выбросе пятиметровки (просто удобную для ловили точку, так как промерами ничего примечательного в доступности пятерки на дне не нашел). Следом кормлю пятак для матча. Место долго выбирал, остановился на бровке высотой 20-25 см примерно в 15 метрах от берега. И не прогадал, перед бровкой и за ней поверхностное течение несло поплавок вправо, а на самой бровке получалось наоборот, обратка. У меня только в этой точке и клевало. Ловить пробовал на всё, но клевало только на опарыша сбрызнутого Делфи-клубника. Теперь о поплавке, понял, что весь косяк в огрузке, я тупо не видел поклевок, а все поимки уже когда конкретно сядет. Ловил только на матч, пробовал периодически на пятерку - никакого результата. Худо бедно пять или шесть рыбешек поймал, пару карпиков и карасишки, все не больше пачки сигарет размером, общий вес вроде 424 г. Хоть не ноль. Справа от меня вообще ноль, слева по моему одна рыбка в последние пять минут, так что сильно не расстраивался.

Во втором туре по жребию справа от меня Женя Соколов (Новокузнецк), слева Серега Куликов (Томск). Во время перерыва между турами Женя подсказал немного по оснастке, поделился опытом, даже наживкой поделился (мотылем). Сектор мне выпал прямо сказать хреновый, в первом туре на нем был как раз Серега Куликов, поймал всего три рыбки и это с его то знаниями. Ну мне деваться то некуда, пришлось выкручиваться. Пятерку решил даже не разбирать, ловить только на матч. Бровку пробил сразу, закормил со старта. Пробую ловить на бутер (опарыш+мотыль). Первые полчаса сплошная канитель - поклевки вроде нет, а мотыль либо съеден, либо еще и опарыш в обсосе!!! А не видел ничего! Вспомнил про Женькин совет по огрузке, цепляю еще грузило 0,24 г прямо на поводок. Перегруз, но зато одно деление антенки сразу всплывает. Первая поклевка, чего то трепещется на другом конце лески, но вяло как то, опять пятачек. Тащу спокойно, рыба почти не сопротивляется и уже в метре от берега вылазит карась грамм на 200 ...... а я то пру его со всей дури! Сорвался он в общем, аж Жека перематерился, че ж я творю )))) Попытки ловить на чистого мотыля ни к чему не привели, его в основном тут же съедали, а поплавок ничего не показывал. Один раз только повис карасишка, но поклевки я не видел, просто тащу, а он уже сидит. Стал ловить только на бутер, при такой насадке, хоть поклевки были видны. А соседи таскают во всю, Женя со старта буквально одного за одним, в последний час только стал "курить". Серега же наоборот, со старта "покуривал", но все же стабильно ловил весь тур, под конец вообще класс показал. За последние минут 20 он поймал штук 12-15. Мой итог опять штук пять, 440 г, но эти граммы ох как непросто мне достались. Что мог сделать, я все сделал. Старался, как никогда!

Соревнования понравились, трудные, тяжелые получились, но интересные. По судейству - ничего плохого не заметил, да и некогда было, тем более Александр Юрьевич в судьях вызывает спокойствие. Спасибо организаторам, судьям, спонсорам, соперникам, нашим парням тоже спасибо! Отдельное спасибо Соколову Жене, Куликову Сергею - поделились знаниями, показали, рассказали, приятно было пообщаться. Спасибо нашему водителю Сергею, который нас привез и увез с соревнований!

P.S. Да, чуть не забыл о самом главном! На этих соревнованиях была самая лучшая, самая подробная, самая правильная и доступная в понимании вступительная речь, в исполнении Евгения Власова. Евгений Николаевич, огромное спасибо!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Влас
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 19:26 | Сообщение # 116
Лейтенант
Всем привет!
Во-первых хотелось бы поблагодарить организаторов за интересные соревнования.
Во-вторых поздравить Победителя и призёров.
В-третьих СПАСИБО на добром слове e_confused
Ну и по своей ловле.
В среду сгоняли на тренировку командой,но глядя на прогноз погоды,понимали что всё будет иначе и не так.
По прикормке решили не мудрить и кормить так как и кормили на треньке,а именно: Серёга-Grazy Carp от Sensas,я-Green Betain от Sensas,а Саня-"мудрил" собственноручномешанноетворчество e_smile
Было понимание что мотыль без опарыша работает плохо и в качестве насадки использовали "бутерброт"-белый опарик+2-3 мотыля сверху.
По тактике было решено использовать 2 дистанции.
Первая 9м. штык,а вторая 12м штык.
Регулярный докорм чашкой по 2 шарика с добавлением мотыля.
Со старта закорм только чашкой.
С жеребьёвкой в первом туре более менее повезло-третий сектор от края.
В краю сел Юра Подтяжкин,после него "местный",ну и я...
Мы в прикорм землю добавляем,а у Юры он сцуко аж жёлтый...и как он начал ловить...
В общем ИЗМЕНУ я словил неслабую...но за счёт техники конечно же и за счёт карасишки 200гр.,таки обловил Юрку на 50гр.,"словив" по итогу взвешивания ЕДИНИЧКУ В ЗОНЕ.
С жеребьёвкой 2-го тура повезло в меньшей степени и я попал под Вову Никульнына и Евгения Касимова,т.е. меж ими.Учитывая тот факт,что в первом туре дистанция 9м. мне не принесла ни одной поклёвки,я не стал делать вторую точку. А если ещё и учесть что я "Шарик-балбес" не стал брать с собой на соревы матчёвку(о чём пожалел глада как Максим Асеев начал ловить карасиков)...
В общем "курили" мы с Вовкой долго."Снайпер" же начал ловить регулярно. Запах клубники от него исходил регуляно и я понял что он дипует насадку и прикормочные шары.Даже пузырёк узнал(где в гараже у меня такой естьи ему уже лет 10) e_surprised
Не получая поклёвок,я всё равно следовал тактике и регулярно докармливал.
Первый карасик был "настоящим пятачком" в прямом смысле.Но и Володя начал подлавливать...в общем за 10 минут до окончания я таки словил "бонус" в виде амурчике 389гр. и за 5 минут до окончания 2 карасика.
В итоге стал четвёртым,проиграв 40гр. Серёге Белякову.
Третье место в личке по граммам-это не правильно.Выигрывать нужно безоговорочно.
Четвёртое место командой,уступив одно очко третьему вообще ни в какие ворота не лезет.
В общем осталось чувство ПОЛНЕЙШЕЙ НЕУДОВЛЕТВОРЁННОСТИ!!!
ТЕПЕРЬ ВОПРОС КАК ОТ ЭТОГО ЧУВСТВА ИЗБАВИТЬСЯ... russian_ru
и вот ещё что...
был приятно удивлён увидев спортсмена с платформой и штекером.
и почему он до сих пор не с нами???!!!
как так то?
Думаю,что Максиму и Ленинск-Кузнецким парням есть о чём пообщаться с ним.
Я вот например помню команду Ленинск-Кузнецка на Чемпионате Сибири на р.Чаус.
А вот куда вы мужики пропали???
Как показали прошедшие соревнования,ВЫ ЛОВИТЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО!!!

С уважением,Власов Евгений.

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 20:40 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Цитата (Влас)
ТЕПЕРЬ ВОПРОС КАК ОТ ЭТОГО ЧУВСТВА ИЗБАВИТЬСЯ...

Реваншем пахнет ....... но уже в следующем году только ...

Награды

Влас
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:32 | Сообщение # 118
Лейтенант
Цитата (Glavstroy)
Реваншем пахнет ....... но уже в следующем году только ...
ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:42 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Цитата (Влас)
ВСЕГДА ГОТОВ!!!

Ну это только после мастер-класса от вас e_wink

Кстати, Серега Куликов отчет нигде не писал?

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:59 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Пока нет протокола и фоток выложу пару снимков ...

Так всё начиналось ...

Не хилое ведерко для прикормки у дяди Вовы .... а вы еще спрашиваете, как он побеждает )))

Рыбку покормили, теперь можно и себя покормить!

Магический символ первого места в исполнении Александра не сработал ...((( .. увы

Прикрепления: 1435332.jpg(270.3 Kb) · 2941200.jpg(318.5 Kb) · 0049947.jpg(289.8 Kb) · 4099774.jpg(324.7 Kb) · 3420081.jpg(271.1 Kb) · 5662372.jpg(222.2 Kb) · 8769922.jpg(276.1 Kb)

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кубок Кузбасса поплавок
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Antoniohtu, Victordxf, Victorhqg, SusanVef, Antoniodxe, Antonioljq, darkaFet, cvetyJidge, cvetmJidge, MyronJak, Emilysvon, BobbyrTwink, RebeccaPrill, Bogdanrcg

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2022 |