Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 25.08.2019, 01:58
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Рыболовный Фестиваль - «Окунь на Красном» (6 октября 2013 г)
Рыболовный Фестиваль - «Окунь на Красном»
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
nixxx
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 10:27 | Сообщение # 51
Майор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Glavstroy)
Ладно, рискну здоровьем. Дело было так, рядом Вова окуня поймал за 5 минут до финиша и вот развитие событий после его крика "Поймал!" )))

Серега, жжёшь  lol lol lol , давай делай раздел, весёлые комиксы .

Добавлено (07.10.2013, 09:27)
---------------------------------------------
Небольшой отчетик.
Итак, на фестиваль поехали без тренеровки, вселяли надежду лишь последние новости о том, что рыба не активна, значит есть шанс побороться на равных с местными.Снарядил 2 палки с верхами 7 и 14гр, Со старта никуда не пошел, так как просто не знал куда. Заброс легкой снастью и осознание что придется отложить её в сторонку. Груз сильно застревает в траве и палка просто проваливается,
ни о какой проводке не может быть и речи. Ну что ж, берём запасной вариант Norstream Spiker до 14гр, вешаем хоги-хога, гламурного синего падонка и вперед. Сразу же на свале зарабатываю поклевку, но до реализации дело не доходит. Слева Снайпер и Лёха берут по окуню, а у меня тишина. Решаю пробежаться по берегу в поисках активной рыбы, но забег в полтора часа приносит лишь два маленьких хвоста, один из которых повис на выматывании снасти после зацепа грузила.(первый звоночек, я не заметил). Решаем с Лёхой смещаться на дамбу, ближе к баням (там как раз есть свободное место). Опять пятая передача и спортивной ходьбой на точку.Заброс, травы пресс, и при активном продергивании травы зарабатываю результативную поклевку взаглот.(второй звонок, слава богу, до меня дошёл). Начинаю наиагрессивнейшую проводку, практически жесткий твичинг, без остановок и опять
сидит окунь. Вот тогда дело и пошло понемногу, рядом кто кидал такого результата не было, может дело в проводке, а может и в приманке LJ Hogy Hog 1,6" цвет Deep Blue (ржали надо мной все, кто её видел). Но вот клев, к сожалению, стих и началось выкашивание травы. Где-то за час доходит новость что в конце зоны Руслан активно ловит и вроде как уже закрылся (у меня шт 15-18 ), бежать смысла нет - далеко, времени нет. Продолжаю смещаться по дамбе пробую ловить. И вот на месте своего первого заброса получаю поклевку. Это видимо тот первый меня ждал все время. После непродолжительных танцев с бубном, то есть со спиннингом, за 8 мин до финиша, вытаскиваю окунишку гр на 80. Он и вывел меня на первое место, хотя я на это и не надеялся.Вывод - ловить нужно до последней секунды, часто одной рыбки хватает для выйгрыша.
Спасибо всем кто принял участие в фестивале, было очень приятно видеть знакомые лица. Спасибо Максиму за отличнейшую организацию, спонсорам за предоставленные призы, еще раз Максиму за предоставленный лично приз, Федерации рыболовного спорта Кузбасса за помощь в организации и судействе фестиваля.
До новых встреч на воде.

Федерация рыболовного спорта Кузбасса
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 12:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 1
Вечером перед фестивалем,сломалась у меня машина.Уж и не думал,что попаду на это мероприятие,но утром раздался звонок и предложение меня подбросить.За что вам огромное СПАСИБО!!!Вобщем благодаря вам попал на фестиваль.Водоём незнакомый,был на нём всего один раз и то зимой,поэтому решил рыбу не искать,пусть она меня ищет lol .Ну окунёк меня иногда и находил shrk .Ловил на поларис и нано минноу от грейзи фиш,и на похожую на поларис резину от "Рыболова".Первого окунька снял практически сразу,забросе на третьем.Смена цвета приманки приносила поклёвку.Когда справа,или слева место освобождалось,снимал при забросе в эту сторону ещё окунька.Было несколько нереализованных поклёвок и несколько обрывов,по ощущениям на рыбе,поводок всего 0.12 использовал.Видел что Николай пробовал Hogy Hog,у меня тоже такого же размера были,но фиолетового цвета,так я его и не нацепил,как то не получается у меня с этими приманками,толком так и не разловил до сих пор,так единичные рыбёшки,толи проводка не та,толи цвет не тот.Вобщем кое-как нацарапал несколько окунишек и вылез таки на третье место.Водоём очень понравился,люблю рыбачить в таких "трудных" местах.Фестиваль очень понравился,сама атмосфера соревнований просто супер,всё было организованно и весело.Спасибо всем за соперничество,за азарт,Вован просто живчик какой то,не сдавался до последнего.Спасибо спонсорам за призы,ну а Максу большое спасибо за организацию,всё было просто супер. good

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Kem42
Дата: Вторник, 08.10.2013, 15:21 | Сообщение # 53
Рядовой
Цитата (snayper)
Вечером перед фестивалем,сломалась у меня машина.Уж и не думал,что попаду на это мероприятие,но утром раздался звонок и предложение меня подбросить.За что вам огромное СПАСИБО!!!Вобщем благодаря вам попал на фестиваль.
Эх не сиделось человеку дома  e_wink так бы я на халяву 3-е место занял.  kubok e_confused

Награды

snayper
Дата: Вторник, 08.10.2013, 16:54 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Цитата (Kem42)
так бы я на халяву 3-е место занял.
Видать не судьба lol

Награды

Kem42
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:02 | Сообщение # 55
Рядовой
Цитата (snayper)
Видать не судьба
Ни чего, на PERCH WINTER CUP по бодаемся.  e_wink

Награды

snayper
Дата: Вторник, 08.10.2013, 20:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
С удовольствием,если только получится приехать e_smile

Награды

Kem42
Дата: Среда, 09.10.2013, 11:49 | Сообщение # 57
Рядовой
Вопрос к спортсменам, на соревнованиях аттрактантами кто ни будь пользуется, есть реальный толк?

Награды

nirulshin777
Дата: Среда, 09.10.2013, 20:41 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Награды: 4
толк есть,а вообще я пользуюсь в основном съедобкой.

любитель ультролайта

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:16 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Вот здесь много фото с фестиваля e_smile

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Рыболовный Фестиваль - «Окунь на Красном» (6 октября 2013 г)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |