Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 22.11.2019, 12:57
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Спортивная мормышка (Тонкости и нюансы спортивной ловли на мормышку)
Спортивная мормышка
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Влас
Дата: Пятница, 27.12.2013, 17:31 | Сообщение # 31
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
я нифига не понял,но попробую.
На соревнованиях ты буришь лунку и :
а)кормишь кормушкой в метре ото дна,предварительно опустив кормушку на дно,а потом подняв на метр открываешь её.
б)сначала определяешь глубину глубиномером,потом кормишь кормушкой в метре ото дна.
в)кормишь с руки
и так с каждой просверленной лункой или сначала буришь "дорогу"("базу") а потом уже упражняешься в прикармливании?
Количество лунок со старта?
Расстояние между лунками?
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:04 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата Влас ()
я нифига не понял,но попробую.
меня трудно понять - я могу половину в голове оставить...
а) в прошлом году так
б) в этом году так + вариант в) (если нет течки, то мое мнение противоположно тому, что, дескать, пятно будет расплывчато - ну максимум метр будет, но это не недостаток - окунь довольно бысто подходит и по сему ниже будет вопрос)
в) а так на соревнованиях в основном - вот такой я непостоянный
Минимум 8-10 поперек зоны. Затем еще рассверливаюсь. Расстояние больше 5 метров, (обычно). Но допустим на Красном, во втором туре оно было 3 метра, а Максим я видел бурил и еще меньше когда сел на рыбу...Но тут уже по обстоятельствам.
Можно тогда такой еще вопрос: из вашего семинара, вашими устами - слова Абрамова, вроде. "Рыба тянется с 5 метров" - а в течении какого промежутка времени? Просто заметил, что многие сидят и вытрясают подолгу одну и ту же лунку - я так не могу...Если она есть - она должна клюнуть, ну или не хочет, но тогда что толку трясти одинаково?

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Дядя Женя, пункты А и Б - как правильнее? Я делал и так и так - разницы не заметил, правда и делал то всего несколько раз.

Цитата Влас ()
и так с каждой просверленной лункой или сначала буришь "дорогу"("базу") а потом уже упражняешься в прикармливании?

В свете того, что бур надо постоянно забуривать сначала бурюсь (базу/дорогу), а потом уже прикармливаю. Со старта если базы, то три + три, если дорога, то 3-5 лунок, но тоже обычно вторую дорогу бью в другом месте. По расстоянию я вообще не знаю как лучше, поэтому делаю в основном 4-5 м. На базе чаще 4 м, чтобы одним флагом прикрыть.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 27.12.2013, 18:18 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
Можно тогда такой еще вопрос: из вашего семинара, вашими устами - слова Абрамова, вроде. "Рыба тянется с 5 метров" - а в течении какого промежутка времени? Просто заметил, что многие сидят и вытрясают подолгу одну и ту же лунку - я так не могу...Если она есть - она должна клюнуть, ну или не хочет, но тогда что толку трясти одинаково?

Да, есть же какой то интервал времени, после которого уже понятно, что рыбы нет и не будет. Вот сколько?

Награды

Влас
Дата: Пятница, 27.12.2013, 19:22 | Сообщение # 35
Лейтенант
Цитата Sevsk ()
Можно тогда такой еще вопрос: из вашего семинара, вашими устами - слова Абрамова, вроде. "Рыба тянется с 5 метров" - а в течении какого промежутка времени?
а это смотря как кормить e_wink
Цитата Sevsk ()
Просто заметил, что многие сидят и вытрясают подолгу одну и ту же лунку - я так не могу...Если она есть - она должна клюнуть, ну или не хочет, но тогда что толку трясти одинаково?
я тоже таких знаю...и они даже порой могут таки поставить окуня(1 раз сам видел),но я так не делаю.
Цитата Glavstroy ()
Дядя Женя, пункты А и Б - как правильнее? Я делал и так и так - разницы не заметил, правда и делал то всего несколько раз.
а кто сказал что они правильные? e_smile
Цитата Glavstroy ()
Да, есть же какой то интервал времени, после которого уже понятно, что рыбы нет и не будет. Вот сколько?
по обстоятельствам.Одно дело ловля на Красном,другое дело ловля на Большом,и уж третье дело ловля на Беловском.

Награды

Ivan
Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:17 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Цитата Влас ()
а это смотря как кормить

Цитата Влас ()
а кто сказал что они правильные?

Цитата Влас ()
по обстоятельствам.

я тоже так могу ответить. ниче личного но если отвечать на вопрос то отвечать а если общими фразами то зачем эта тема? разговор ни о чем

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 27.12.2013, 21:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата Влас ()
по обстоятельствам.Одно дело ловля на Красном,другое дело ловля на Большом,и уж третье дело ловля на Беловском.
По Красному уже понятно; в Белово допустим интересен данный момент (ну или любой другой водоем с ровным дном - идеальным), Большое тоже не фонтан, особенно когда посмотрел на Тугуне, что там на дне - про растительность поговорим на Большом в следующем году...Интересует ровный рельеф или изменения рельефа небольшие (где может стоять рыба), но не такие как на Красном...те 5 проводок однозначно могут дать понимание о нахождении здесь рыбы и ее готовности клевать на расстоянии 5 метров?

Добавлено (27.12.2013, 20:34)
---------------------------------------------

Цитата Ivan ()
тоже так могу ответить. ниче личного но если отвечать на вопрос то отвечать а если общими фразами то зачем эта тема? разговор ни о чем
если бы кто то знал ответы на эти вопросы, то чемпион мира не менялся бы год от года - вроде это кто то где то говорил...

Добавлено (27.12.2013, 20:36)

Цитата Влас ()
а это смотря как кормить
а если вообще не кормить - за 5 проводок подойдет?

Добавлено (27.12.2013, 20:36)
e_wink

Награды

Влас
Дата: Пятница, 27.12.2013, 22:46 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата Ivan ()
я тоже так могу ответить. ниче личного но если отвечать на вопрос то отвечать а если общими фразами то зачем эта тема? разговор ни о чем
Иван,ничего личного,но КОГДА ВАС СПРОСЯТ,ВЫ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ ТАК КАК ПОСЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ,а пока спрашивают меня... e_wink

Добавлено (27.12.2013, 21:46)
Саш,отвечу тебе так чтобы понятно стало Ивану.
Если дать однозначный ответ как и что делать,то не будет главного-осознания.
Когда приходит осознание, приходит и понимание, а это очень важно.
3 проводки или 5 проводок не важно.
Саш, если рыба есть и она активна,как думаешь она будет разглядывать мотыля или всё таки станет его жрать?
А ещё есть такое понятие как пищевая конкуренция, когда плотность рыбы в разы превышает кормовую базу.
А ещё малая плотность рыбы.
Необходимо сопоставлять все эти факторы во время ловли(если уж говорим о невозможности тренировки).
А ещё есть водоёмы,то же Беловское, где возможно течение. Вот уже и картина кормления(или не кормления)вырисовывается.
И не всё упирается в кормление или поиск.Есть ещё подбор оптимальной снасти, умение видеть зону, умение оценить ситуацию и есть ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФАРТ!!!

С уважением,Власов Евгений.

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 27.12.2013, 23:34 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Влас, спасибо большое за ответы! 
Цитата Влас ()
Есть ещё подбор оптимальной снасти, умение видеть зону, умение оценить ситуацию и есть ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФАРТ!!!

Да тут как бы на любительской научиться ловить больше любителей...про спорт то и не заикаемся...

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 28.12.2013, 00:27 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Меня больше всего почему то волнуют первые полчаса после старта (не зависимо была тренировка или без тренировки). Мне кажется, что именно эти полчаса определяют дальнейшее поведение в зоне и от того, на сколько правильно и быстро будут сделаны выводы за стартовый забег будет зависеть и успех. Конечно, может я и не прав (поправьте, если что ...), но по мне это самое важное. Почему? Да потому, что другого способа получить свежайшую информацию просто нет! Даже если вчера была тренировка, вчера подобрали ключик, а вот сегодня почти всегда по другому. И плотность рыбы, и активность, горизонты и т.п., в том числе реакция на прикармливание и состав, частота, порции прикормки, снасти в конце концов. В общем всё. Поэтому и считаю, что надо оптимизировать стартовый забег до минимума по времени и максимума по информативности. А вот как? Тут уже надо разбираться ...

Цитата Влас ()
есть ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ФАРТ!!!

Для решения наших задач лично я всегда начинаю с таких условий:
- кому то везет, но только не мне, поэтому работать ....
- вход в зону с чистого листа
- снасти не затрагиваем, хотя тут тоже большой пробел.

И еще, где то написано про расстояние между лунками. Не раз замечал, что одни пашут целину через 10 м, другие 5 м, третьи 3 м. С чем это связано? У одного именитого спортсмена видел базу из 3-х лунок с расстояниями 2-2,5 м, причем он успешно отловился обильно кормя лунки. От чего зависит выбор расстояния?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Спортивная мормышка (Тонкости и нюансы спортивной ловли на мормышку)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, gregory, Sevsk, ПРОКОП, ErzestHar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |