Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 06.12.2019, 10:38
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Спортивная мормышка (Тонкости и нюансы спортивной ловли на мормышку)
Спортивная мормышка
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Влас
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:34 | Сообщение # 51
Лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата RFP ()
Я лично так делаю: бурю сразу две лунки.
Расстояние между лунками?
Почему 2?
цель?
Цитата RFP ()
Даже если в тупо закормленной нет поклевок еще кормлю с руки - она теоретически может сработать, время от времени ее проверяю.
Цитата RFP ()
Замечено, что томские спортсмены уходя с лунки, кидают еще щепотку мотыля, даже если она не сработала и видел, что на эту лунку они и вовсе не заходили больше. Евгений Николаевич, как расценивать сие действие?
Уходя с лунки,я втайне надеюсь вернуться и "снять урожай", но "попадаю в рыбу" и о возвращении уже не думаю.
А зачем,если "сел на лифт"?
Цитата RFP ()
Еще замечно что в морозы вы моете руки в лунке и насухо вытираете и какое-то время ловите голыми руками, не мерзнут. Стал делать так же - помогает, спасибо. А существуют ли какие жиры и (или) мази, вазелилины, после смазки которыми руки не будут мерзнуть?
НЕ НЕ НЕ eek
я руки снегом растираю,потом насухо вытираю и согреваю.Желательно сделать так 2-3 раза,но согреть руки обязательно.(опять же В.В.Абрамову дай бог долгие лета-научил).
Мази,вазелины,жиры не использую по причине суеверности e_smile ну типа считаю,что они свой запах имеют.
Цитата Sevsk ()
Рома, кормить то можно и насадочным,
можно,но с поправками.
у нас есть водоём в котором средний вес окуня 24гр.,так вот там с кормлением насадочным нужно быть очень аккуратным. Давится он им. А ближе к весне и более крупный окунь начнёт давиться.
С кормовым мотылем трудно всем нам. Поговорите с оптовиками-пусть заказывают на вас "по предоплате". Думаю что им на ваши деньги заказать риска меньше.

С уважением,Власов Евгений.
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 17:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата Влас ()
я руки снегом растираю
Снегом можно поранить кожу рук - сам так никогда не делаю. Между рыбалок (дома) стараюсь мазать руки кремом по мере возможности - когда найду у жены...А так у меня и без снега кожу на морозе трескается сильно...паоэтому только вода...

Награды

angel
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 18:18 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Замечания: 60%
Sevsk,так и от воды будет трескатся,дело то в сухой коже.дома посмотрю где то был крем,нам на работе дают,воды не боится и кожа нормальная.

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 19:01 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Награды: 4
ну если дело на то пошло, то у снега маленько структура другая, хотя и Н2О...
Цитата angel ()
воды не боится и кожа нормальная.
любой увлажняющий крем, не поверишь, обладает такими же свойствами, но чем бы ты не намазал кожу для защиты, водой постепенно все смоется...

Добавлено (30.12.2013, 18:01)
---------------------------------------------
я в принципе специально не мочу руки в воде, просто шугу рукой выгребаю - потом сразу вытираю...

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 20:55 | Сообщение # 55
Полковник
Цитата Sevsk ()
ну если дело на то пошло, то у снега маленько структура другая, хотя и Н2О...Цитата angel ()воды не боится и кожа нормальная.любой увлажняющий крем, не поверишь, обладает такими же свойствами, но чем бы ты не намазал кожу для защиты, водой постепенно все смоется...
В том и фишка, раз снег это кристаллы. Растирая, ты как бы микротравмирушь себе кожный покров. Организм дает комманду на спасение и усиливает кровообращение. В Красном я снегом пользовался и водой. Т.е. сначала с пользой выгребал шугу, затем снегом и вытирал. Сколько сидели сделал пару раз за тур и при -18, с небольшим ветерком руки не замерзли.  А вот вечером, конечно нужно что-то прикупипить жирное с восстановлением и мазать.

Добавлено (30.12.2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата Влас ()
Цитата RFP ()Я лично так делаю: бурю сразу две лунки.Расстояние между лунками? Почему 2? цель?
Когда лед тонкий могу и больше.))) Цель передохнуть, между бурениями, если лед на водоеме более 50 см. Чтобы время зря не терять - пробую ловить. Хотя сейчас понимаю, что по пяти лункам проще сформировать представление о рельефе. И закормить например пупок или бровку. А если дно ровное? есть ли смысл бурить много лунок? 

И это хорошо, если просторы позволяют, а то предыдущий раз я буранул несколько лунок, не кормил, поймал несколько окуней с лунки (скрытно пока не умею) и через мгновенье меня обурили со свех сторон. При чем поджопники ждут (мне так показалось), когда я передвину флажок на внутреннюю лунку. зажали меня, распугали всю рыбу, все изрешетили вокруг и ушли. Есть конечно хитрости по закрытию, но пока они мне не ведомы.

Награды

angel
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 21:02 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Замечания: 60%
Sevsk,дело ваше,хочешь дальше продолжать поиски крема у жены,то,пожалуйста. нет,могу завтра Сереге завезти

За гладкие дороги,
за мягкие постели, за полный
бак, за голых баб, за то, что
между ног... за Байк!

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 21:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Вопрос конечно для другой темы, но все же пересекается ....
Цитата RFP ()
Предлагаю тебе, Сергей, пригласить к себе в Прокопьевск наших КМС и просто специалистов. Можно и оплачивать всем присутствующим проезд оратора до места проведения (платный вход так сказать 50-100 руб.) Темы разные это и спиннинг, мормышка, фидер, поплавок... - в каждом направлении у нас есть ярко выраженные мастера.

Вот это ключевая фраза.
Цитата RFP ()
Заинтересованные в развитии спорта и федерации найдутся! Просто мы их не просим!

И просил, и соглашались и есть договоренности сейчас и даже без всякой оплаты. Но воз и ныне там ... и там и будет. Почему? Все просто и банально - для кого семинар? Летом пробовал сделать семинар по поплавку - итог 3,5 человека. Зачем? Для кого? Просто стыдно перед людьми, когда с ними договариваешься, а слушатели кто куда, у кого дела, у кого рыбалка ...

Похожая ситуация была недавно по мормышке ...

Да я знаком со многими талантливыми спортсменами, как в Кузбассе, так и за его пределами. Но договариваться и приглашать никого больше не буду. Стараешься для всех, а всем до звезды и подставляюсь потом я один. Мне оно надо?

На крайнем собрании нашей федерации решили провести ряд встреч с опытными спортсменами, но уже в своем кругу для особоотмороженных.

Такое неуважение сплошь и рядом. Далеко ходить не надо, неделю назад Шанин проводил семинар в Новосибе. Фотку видел сколько пришло народу? То то и оно ... И это в масштабах Сибири! И это не пришли на семинар Чемпиона Мира! А что про город говорить ...

И еще, есть такое свойство у семинаров. Если семинар проводит человек, еще не добившийся всех высот в данной дисциплине основные фишки и нюансы ты не узнаешь. Вот и получается, что семинар идет, а ты нового для себя ничего не получаешь. Стандартная база для новичков.

Так что не всё то золото, что семинар! )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

nikolanasono
Дата: Вторник, 31.12.2013, 00:31 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Цитата Sevsk ()
любой увлажняющий крем, не поверишь, обладает такими же свойствами
может вам вазелину lol , а растирай руки хоть снегом хоть водой, но снегом лучше и конечно надо согреть все правильно

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

ПРОКОП
Дата: Вторник, 31.12.2013, 03:44 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Смазка рук дело не маловажное.
Когда увидел, что в -30* товарищ спокойно ловит без рукавиц, начал тоже приучать руки к морозу. Получилось, не сразу, но получилось. А начинать закаливание надо с первыми холодами. Но через несколько зим, в морозные рыбалки, начали опухать тыльные стороны ладоней - болевое ощущение. Рукавицами пользуюсь лишь когда беру в руки бур. Чтобы руки не мёрзли надо их как-то закрыть сверху, чтобы не уходило тепло, что-то вроде длинного рукава поверх рук, а снизу открыто. Рукавицы и обрезные перчатки кажется немножко всё-таки не то.
Смазка:
Здесь есть интерес и не простой, а спортивный. Почему? Потому что мазать руки можно для того, чтобы не так мёрзли, покрывая их рыхлой основой(к примеру костный мозг). Можно покрывать кремом, но каким? А таким, который пахнет привлекательно для рыб. Вот здесь есть простор для эксперимента. Найдёшь такой и никто даже не догадается почему у тебя такой бешеный клёв. Не будут же руки нюхать.
Палец уколол на рыбалке, кровь долго на морозе течёт, мазнул по мормышке и опять рыба в драку.
Бросил мормышку с бульком в лунку, что будет? А вот, допустим, сидишь сам подо льдом голодный, а здесь бульк - что-то упало, пойду-ка посмотрю. Так и рыба.
А если шарик на крючке запаянный от проникновения воды, а в нём что-то звенит - придёт рыба или нет? Это вопрос уже сложный, пробовать надо.
Один товарищ спёр у жены губную помаду, она у него спрашивает:
- Ты не видел где моя губнушка?
Он, радостный такой, на улов показывает:
- Вот! Мормышку ей мазал для запаха.
А она, нет чтобы обрадоваться, обзываться начала, и где таких слов нахваталась...

Награды

RFP
Дата: Вторник, 31.12.2013, 04:01 | Сообщение # 60
Полковник
Цитата Glavstroy ()
Такое неуважение сплошь и рядом. Далеко ходить не надо, неделю назад Шанин проводил семинар в Новосибе. Фотку видел сколько пришло народу? То то и оно ... И это в масштабах Сибири! И это не пришли на семинар Чемпиона Мира! А что про город говорить ...
Видео видел на лигабассе - народу конечно мало, сидят в креслах палки трясут. Не тот формат. Он и прошлый раз жаловался, что все зовут, а приедешь народу мало (Денис с магазина "Улов" в Белово с ним общается). Приезд можно было и приурочить к какому-нибудь фестивалю, на которых как правило и аудитория и телевидение. И мастер-класс обязателен!
Дьяченко кстати в Краснояске рекламировал чего?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Спортивная мормышка (Тонкости и нюансы спортивной ловли на мормышку)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: schedecCuts, SemLab

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |