Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 22.11.2019, 12:47
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Правила рыболовного спорта, судейство (Обсуждение, разъяснение правил, вопросы по судейству)
Правила рыболовного спорта, судейство
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Sevsk
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Влас ()
НАХОЖДЕНИЕ СНАСТЕЙ В ЗОНЕ ДЕЙСТВИЯ ФЛАГА.
для меня снасти и ящик для снастей разные вещи...вы можете обидеться конечно, но, если у ваших команд поголовно сумки с удочками на поясе, то многие другие держат их в ящике, поэтому не нужно неправильно подавать информацию...
Цитата Влас ()
но на местах и по факту некоторые пункты Правил соблюсти досконально нет возможности.
Давайте не будем отходить от ящиков - в правилах все черным по белому - мы сейчас не про флажки...я кстати вырезал 2 квадрата из текстолита и легко закрепил личные флажки на них. Разорюсь и куплю шайбы - это проблемы спортсмена как соблюсти правила, но вы правы - на построении невыполнимые пункты можно уточнить, но не ящики...
Цитата Влас ()
я огласил требование "Ледобур хоть где,снасти в зоне действия одного из флажков".Огласил при всех и для всех. В данном случае дело спортсмена ловить и выполнять принятое судьёй решение. Прав по вашему судья или не прав,Вы либо участвуете выполняя требование судьи,либо Вы получаете Замечание+Замечание=Предупреждение...потом +Предупреждение=СНЯТИЕ с соревнований. Только потом Вы подаёте Протест в ГСК в течении определённого Правилами времени и ждёте решения ГСК.
а я ничего не делал в разрез - только сказал судье, что судья первой категории ошибается, но переставил ящик, т.к. не в моих интересах тратить попусту время, деньги и нервы...
Цитата Влас ()
Плохо всё таки что не все из нас в Армии служили.
поверьте, этим мало кто гордится...а еще больше не жалеют, что не служили...

Я не буду больше спорить, просто в следующий раз на построении уточню данный пункт, если вы будете присутствовать. Без обид, но пойду на принцип.

Добавлено (18.01.2014, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Влас ()
Вы получаете Замечание+Замечание=Предупреждение
не дадите ссылку на документ за что в мормышке дается замечание. В прошлом году где то находил - все хорошо расписано было - в этом не могу нигде найти...
:: Мои Награды ::

Награды

nixxx
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 22
Майор
Награды: 0
Саня, хорош флудить. Отсуди десяток соревнований высокого уровня и всё у тебя в голове
встанет на место. Все мы горазды причитать о слабом судейском корпусе в Кузбассе, а вот 
исправить ситуацию я что-то не вижу желающих.

Замечание:

За переход из зоны в нейтральную полосу
За прикармливание рыбы в нейтральной полосе
За оставление ледобура не засверленного в лед
За оставление личных вещей или снаряжения у свободной лунки
За занятие более одной лунки одним флажком
За создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне
За отсутствие стартового номера

PS/ у свободных лунок(не обозначенных флажком) могут находиться ледобур и контейнер для
переноски снастей и аксессуаров. Все остальные вещи находятся в одном из мест ловли, т.е. у лунки обозначенной флажком.

Федерация рыболовного спорта Кузбасса

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
nixxx, больше не буду. 
Цитата nixxx ()
Отсуди десяток соревнований высокого уровня и всё у тебя в голове встанет на место. Все мы горазды причитать о слабом судейском корпусе в Кузбассе, а вот  исправить ситуацию я что-то не вижу желающих.

была идея - от Прокопьевска привозить хотя бы одного судью, но тут то и с участвующими спортсменами проблема...

Награды

nixxx
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 24
Майор
А проблема, на самом деле, просто решается. Хочешь участвовать летом? Будь добр, суди зимой!!! Либо по видам рыболовного спорта делить на участников и судей. Если сейчас не начать, завтра судить будет некому, а соответственно и соревнования не будут рейтинговыми.

Федерация рыболовного спорта Кузбасса

Награды

Влас
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:03 | Сообщение # 25
Лейтенант
Цитата Sevsk ()
Давайте не будем отходить от ящиков - в правилах все черным по белому - мы сейчас не про флажки...я кстати вырезал 2 квадрата из текстолита и легко закрепил личные флажки на них. Разорюсь и куплю шайбы - это проблемы спортсмена как соблюсти правила, но вы правы - на построении невыполнимые пункты можно уточнить, но не ящики...
Александр,давайте,Вы не будете говорить мне что и как говорить,а я НЕ СКАЖУ ВАМ КУДА ИДТИ!!!
Вы,уважаемый отсудите 3-4 года,получите 1К судьи, а вам,спортсмен одногодка будет говорить что и как делать и говорить.
Во истину ЗВЕЗДА!!!

с пожеланиями дальнейших побед,Власов Евгений.

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 09:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Цитата Влас ()
Вы,уважаемый отсудите 3-4 года,получите 1К судьи, а вам,спортсмен одногодка будет говорить что и как делать и говорить. Во истину ЗВЕЗДА!!!
ну тут уж я лучше промолчу...и вам того же...

Награды

medangel
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 11:30 | Сообщение # 27
Лейтенант
Александр, зря ты так.

Вот Николай написал, свои мысли по этому поводу скажи:

За переход из зоны в нейтральную полосу- с этим понятно 

За прикармливание рыбы в нейтральной полосе - с этим понятно

За оставление ледобура не засверленного в лед - падает у тебя ледобур, я поднимаю руку в зоне , зову судью и настаиваю чтоб по правилам тебе сделали замечание  

За оставление личных вещей или снаряжения у свободной лунки - я считаю твои вещи снаряжением , зову судью, потом пишу .....как ты хочешь

За занятие более одной лунки одним флажком - у тебя 2 лунки с расстоянием 1 метр , как отметить будешь?

За создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне - вот здесь ваще ВСЕХ можно тупо валить ....

За отсутствие стартового номера - понятно 

Сань, не будь новым грустным мушкетером и все будет в порядке

П.С. Навсегда запомнил свое первое замечание от спортсмена , а не от судьи. Такие замечания, обсуждения, мнения зачастую действенней любой бумажки.

Еще раз повторю.....зря ты так...

Aquila non captat muscas

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:21 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Цитата medangel ()
Александр, зря ты так.
Я всегда зря...могу молчать...

Добавлено (20.01.2014, 14:21)
---------------------------------------------
Одно уяснил - с судьей спорить себе дороже, даже не на соревнованиях...прав все равно не будешь, т.к. 

Цитата Влас ()
спортсмен одногодка
Если действительно интересно мое мнение...
Цитата medangel ()
За оставление ледобура не засверленного в лед - падает у тебя ледобур, я поднимаю руку в зоне , зову судью и настаиваю чтоб по правилам тебе сделали замечание
  Ну и что? Если положено замечание и оно справедливо...
Цитата medangel ()
За оставление личных вещей или снаряжения у свободной лунки - я считаю твои вещи снаряжением , зову судью, потом пишу .....как ты хочешь
я это даже обсуждать не буду - у наставника поинтересуйтесь как правильно
Цитата medangel ()
За занятие более одной лунки одним флажком - у тебя 2 лунки с расстоянием 1 метр , как отметить будешь?
Вы издеваетесь или проверяете мою профпригодность. В правилах это четко прописано. Флажок должен быть на расстоянии не более 50см от лунки. Если у вас 2 флага на расстоянии менее 1 метра (ну или если быть особенно точным 1метр ровно от центра лунок), то флаг должен быть смещен к одной из лунок
Цитата medangel ()
За создание шума и помех другим спортсменам при перемещениях в зоне - вот здесь ваще ВСЕХ можно тупо валить ....
Помехи могут быть (опять же мнение спортсмена(ну если мне позволят так себя называть), а не судьи) созданы при переходах. Излишний шум (ну ето надо тоже постараться), запутывание отбрасываемой снасти (ну не все ее мотают или откладывают в сторону...конечно это может не специально, но неприятно, когда на твою удочку могут наступить), какие еще помехи - у нас пока не хоккей...
Цитата medangel ()
Сань, не будь новым грустным мушкетером и все будет в порядке

да что то вообще нет настроения что-либо еще писать...
Цитата medangel ()
П.С. Навсегда запомнил свое первое замечание от спортсмена , а не от судьи. Такие замечания, обсуждения, мнения зачастую действенней любой бумажки.
Мы вот тоже во втором туре в зоне с Забегаевым разговаривали про ящик...а крайний я один...
Цитата medangel ()
Еще раз повторю.....зря ты так...
А я еще раз повторю - я всегда зря...удачи!

Награды

medangel
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:50 | Сообщение # 29
Лейтенант
я перечислил ... что при желании можно такую бузу заварить .... и все будет "по правилам" и "по делу вроде....."

а вывод первый ТВОЙ правильный  """- с судьей спорить себе дороже, даже не на соревнованиях...прав все равно не будешь"""

и открою секрет ..... с  ЛЮБЫМ судьей лучше не спорить.

Aquila non captat muscas

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 16:55 | Сообщение # 30
Полковник
Цитата nixxx ()
За оставление личных вещей или снаряжения у свободной лунки
Теперь для меня еще раз проговорите пожта! Остальные пункты понятны! т.е. если ящик лежит на целике, где в радиусе 5м. нет лунок - это не наказуемо? если рядом лунка, то замечание?

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Правила рыболовного спорта, судейство (Обсуждение, разъяснение правил, вопросы по судейству)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, gregory, Sevsk, ПРОКОП, ErzestHar

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |