Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 07.12.2019, 10:44
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кемеровская рыбалка "Дистанция 2014" (Соревнования по ловле рыбы снастями для дальнего заброса.)
Кемеровская рыбалка "Дистанция 2014"
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 18:28 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну то, что мне повезло и так понятно. Теперь немного подробнее. Подойдя к своему сектору, долго, как дурак, стоял ждал сигнала "вход в зону". Во наивный! Все уже раскладываются, а я ... :D Но это пол беды, когда увидел берег, то понял, что придется разуваться (сапогов не было, да и в жару такую, думаю не самая лучшая идея в сапогах сидеть!).
Начал в усиленном режиме оборудавать место ловли, из рук все валится, не успеваю... :D
Дошла очередь до замешивания прикормки. Решил кормить 2 дистанции(фидер 70 метров, и рогаткой метров в 30 от берега) соответственно делал 2 разные прикормки. На фидер земесил 2.5 кг трапера с сенсасовской меласой и аромой. Затем добавил банку кукурузы. 2 прикормка состояла из 1 пачки мироновского толстолоба и фадеевской реки (думал будет более липкая, удобнее рогаткой кидать), и с дуру еще пол кг фадеевской методной зеленой с бетаином, а так же кукуруза + сок из банок.
В итоге после сигнальной ракеты, оповещающей о начале ловли, все начали кормиться. Я же только леску через кольца на фидере продел! lol Быстро цепляю маркерное грузило самодельное весом 46 грамм, и начинаю пробивать дно. Первый заброс от страха получился аж метров на 80! :D Второй раз всего ловлю на такой дистанции, и даже примерно не смог сориентирваться по глубине( мне показалось едва ли больше метра, но опытные соседи по сектору подсказали, что глубина около 2 метров). Протаскивая груз понял, что дно довольно ровное(без резких перепадов), твердое, но с непонятными мне отстукиваниями. Если ракушка, то отстукивания частые, как дрож передается, а тут отстукивания более редкие. Так и не понял, либо очень не ровная твердая глина, либо еще что-то. Кинул прямо, затем левее и правее, потом понял, что найти не смогу ничего( еще и время поджимает) и заклипсовался примерно на 70 метрах. Закорм делал кормушкой объемом 90 мл и весом 40 гр.
После 10 заброшенный кормушек фиг знает куда цепляю оснастку. Решил отказаться от всяких петель, только инлайн, только хардкор! lol Ставлю инлай и кормушку 40 гр, 40 мл. Ловил фидером 4.2 метра с тестом до 95 грамм. Основная плетня 0.14, монтаж из монки 0.35, поводок в основном испольовал 0.18, крюк овнер 10 и 12 номеров.
На водоеме был первый раз, и представления не имел, что конкретно придется ловить, поскольку слышал, что карп клюет редко и далеко не у всех, поэтому крючки были с собой от 18 до 6 номера и леска от 0.12 до 0.25, но акцент делал все же именно на карпа.
Буквально минут через 15 увидел первые поклевки(с утра ветра не было практически и на 3-унцовой вершинку можно было отследить "теребение"), но видно было, что подошла мелочь, скорее всего плотва. Стояла кукуруза, и не стал экспереметировать с животными насадками и мелкими крючками, чтобы ловить эту плотву, надеялся на крупняка! :D И как оказалось не зря. Начиная закорм рогаткой, вижу, что фидер куда-то побежал, взял в руки-кто-то сидит. Как оказалось карпик на 700 с лишним грамм. Настроение поднялось, вроде как и первый обрыбился! Но после-затишье, а кто-то нет нет, да вытащит какого-нибудь зверя! Как такового темпа по перезабросам не было, кидал всяко-разно, как только в голову взбредет. Хотя по плану было перезабросы делать через каждые 10 минут, на деле оказалось по-другому. Когда 2 минуты, когда 20. После следующей поклевки, завел в подсак амура на 2.305! Небольшая фотосессия и рыба отпущена обратно! :? Затем было еще 2 карпа (один грам 850, и второй 1.2 или 1.3 кг). Так же был 1 досадный сход карпика около килограмма, и 1 поклевка, после которой я взял фидер в руки, и поводок 0.18 сказал: " Давай до свиданья!" lol Затем было 2 подлещика(весом каждый не многим больше 300 грамм и карасик грамм на 700. как мне показалось лещ был неравнодушен к ванили). Все, что было поймано, было поймано исключително на кукурузу (ну и естественно разные вонючки ни кто не отменял, понравилась клубника, мед и карп-траппер). Дистанция в 30 метров не принесла ни одной поклевки... Да и чуть не забыл, на поводок толще 0.18 поклевки не видел(вот сволочь привиредливая!) Но и тоньше ставить не стал, так как не хотел обрыва, после долгожданной поклевки. Опыта еще маловато, чтобы карпа килограммового на 0.12 поводок вытаскивать.
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:40 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 4
Я мешал супермикс мондиаль+трапер-фидер+трапер фидер (вроде спешиал - не помню)+банка сгущенки+арома от трапера (тоже не подскажу какая-на фотоаппарате есть снимок если кому уж очень надо). Добавлял в прикормку: пшено, перловку, кукурузу, коноплю. Поклевки были только плотвы: на кусочек небольшой червя (размером с мотыля) и опарика. Поводок был от 1,5м.(плотву поймал в основном на этот) до 60 см.(меньше не ставил - млин они у меня путаются...с длинными все нормально) диаметром 0,16. Ловил со дна. Одна плотва взяла на пенопласт с подсадкой мотыля. Не видно было, что рыба ходит в месте ловли. Под конец рыбалки подошел толстолоб, но и ему поровну было на пенопласт. Пробовал кидать дальше - на выброс + подматывал на пару оборотов катушки + пару минут + разные наживки - поклевок, шевелений не было, насадка целая.

Добавлено (21.07.2014, 20:38)
---------------------------------------------
Арому всю имеющуюся перепробовал - поклевки были на ваниль, сливу и еще какой то аромат сенсасовский - уже не помню...но чтобы выделялся какой то аромат - такого не было...

Добавлено (21.07.2014, 20:40)
looser_v_ribalke, вчера вспомнил и жене рассказал про рыболовные суеверия - помнишь что ты мне ответил? Так вот, больше не верь - а удача она еще никому не помешала  e_wink

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 21:54 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Ярослав, поздравляю с заслуженной победой! Не преувеличивай долю везения. Вдумчиво проделал все необходимые мероприятия , сумел оптимизировать поводок к условиям именно этого соревнования и не стал размениваться на совсем мелочь . Не последнюю роль сыграла банка кукурузы - хотябы уменьшив процент сыпухи в прикормке . Ну и ещё больше укрепил своим отчётом мои наблюдения , что чем дальше забросил , тем лучше.
-вспомнил ли про рулетку , когда фотал амура?
-стоял ближе к дамбе или к корягам?
-на какой примерно дистанции кормили сосед справа и сосед слева? e_smile
Закиньте плиз ктонить несколько фоток. e_confused

Сообщение отредактировал dim-20111 - Вторник, 22.07.2014, 13:37

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 22:33 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата dim-20111 ()
Закиньте плиз ктонить несколько фоток
млин, фотать то некогда было, хотя и фотоаппарат брал с собой - кормил непрерывно...первую плотву поймал с бутербродом во рту  lol - как знал что в этот момент должно клюнуть

Добавлено (21.07.2014, 21:33)

Цитата dim-20111 ()
-стоял ближе к дамбе или к корягам?
Ярослав был во 2 секторе, сектора размечали начиная ближе к корягам...в первом секторе также у участника было несколько хороших поклевок, но он сам упустил свое счастье - пара экземпляров сорвалась, первый раз оторвав поводок, а второй, запутавшись за корягу...

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 21.07.2014, 23:50 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
dim-20111, Спасибо! Про рулетку не вспомнил потому, что есть фото амура в 4 раза больше по весу этого! lol
Да и там не до этого уж точно было! Ловил со стороны мелководья. Так как от берега очень пологий спуск и маленькая глубина, кидать нужно было по-дальше! Сосед справа и слева ловили на дистанции не меньше 60 метров. Да и вообще я сомниваюсь, что кто-то из участников ловил менее чем в 50 метрах от берега(не с целью поимки плотвы, а именно карпа)

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 22.07.2014, 01:05 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Цитата looser_v_ribalke ()
есть фото амура в 4 раза больше по весу этого!
Есть то конечно  есть ,НО не в нашем разделе трофеев и без линейки ( с ложкой например для похожего конкурса алтайских рыбаков ) e_wink . На следующих соревах теперь...

Добавлено (22.07.2014, 00:05)

Цитата looser_v_ribalke ()
там не до этого уж точно было
И то верно , чёто я туплю. Фотки отличные нарыл на кемеровском форуме - судьи наверно делали или гости - у кого время было.
Цитата Sevsk ()
фотать то некогда было

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Кемеровская рыбалка "Дистанция 2014" (Соревнования по ловле рыбы снастями для дальнего заброса.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Joslinrd

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |