Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 25.09.2018, 09:13
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытые соревнования г. Новосибирска 5.01.2015г. (котлован Криводановка.)
Открытые соревнования г. Новосибирска 5.01.2015г.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
RFP
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:17 | Сообщение # 1
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эксклюзив!!!

Всем привет! Был на выходных в Новосибирске с корешом Пашей, решили поучаствовать в соревах 5.01.15г. Котлованы там фиг найдешь, хорошо с нами местный старожил (мой родственник Юра), и его уговорил поучаствовать, он как начал слушать правила, офигел))).  Кормового мотыля нам любезно предоставил Шестаков Алексей, за что ему большая благодарность. Народу не много - около 30-ти человек, но что ни лицо, то МС-КМС.

1 тур: ушел от берега, не смотря на утро! т.к. там собрались все новосибирцы, толкаться не хотел. Буранул стартовую дорогу в направлении берега 8 лунок, кормил с руки. Судьи там не строгие, не заставляли бур вбуривать при кормлении. Кормил сразу, бур держал, удобно! Ближе к берегу - глубже! Первый проход - два окуня, на самых дальних лунках. Второй проход - ноль. Еще бурюсь. Опять с новых лунок пара окунишек. Все мелкие 20-50 гр. Еще бурюсь, тишина. Конец тура - пошел проверять старые лунки - и насобирал еще 2-3 шт. Был один обрез щучки. Кстати там пока буришь новые лунки, занимают твои старые, старые идешь проверяешь, пока в новых мотыль оседает, новые уже проверяют! в общем прессинг налицо. Сигнал. Все думаю пролетел. На взвешивании становится веселее, понял, что отловил нормально. У лидеров кроме окунишек щучки и сорожки.

2 тур: Опять ушел в конец зоны, буранул сразу 8-10 лунок, закормил. Первая проводка - окунишка. Откинул опрометчиво звонко, сразу прибежал поджопник и отжал двумя лунками вблизи моих, сразу мои четыре лунки. Я не взирая на малое расстояние присел на свою и выхватил еще пару окунишек. Поджопник завопил "Судья!", и меня "попросили". Отступаю метр, делаю еще лунку, ставлю флаг, ловчие лунки остаются в нейтральной зоне. Конкурент ничего не поймал, но позвал соплеменников, потом ушел, но флаг оставил. В общем прессинг. Нащупал водоросли, избурил их вокруг и изловил еще парочку, но уже больше не откидывал снасть, а мотал втихаря на руку. Крайний час вообще просидел впустую, даже вышел покурить. Сигнал. Взвешивание.

По итогам я занял призовое второе место!!! По скольку соревы личные и городские, наконец-таки получу 3-й разряд))). Хорошо во втором туре отловил Забегаев Сергей, но в первом туре он пролетел (12-й). У меня же стабильно 5-е место в первом и втором турах.
Первое место у Дюпина Никины с Бердска, третье у тогучинца Макейкина Ю.

Протокол здесь: http://frssib.ru/forum/19-576-1#861

Прикрепления: 1516802.jpg(133.4 Kb) · 2913180.jpg(137.3 Kb) · 3571028.jpg(159.6 Kb) · 3373134.jpg(164.4 Kb) · 6826389.jpg(144.8 Kb)
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Поздравляю Роман, начало есть!
Судя по весам призеров, можно и на Фарфористе проводить у нас, такие же будут итоги ))) А местные что говорят, не клевало или рыба в Криводановке кончилась?

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Полковник
Говорят за день до этого нормально клевал окунишка! Погода, сам видишь скачкообразная. Ну и я старался, около полста лунок набурил.

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 09:50 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата RFP ()
пока буришь новые лунки, занимают твои старые, старые идешь проверяешь, пока в новых мотыль оседает, новые уже проверяют! в общем прессинг налицо
А стоит тебе их лунку занять,потом на всех форумах вони будет,что их поджопники задолбали и надо на своих лунках ловить,а то что сами творят ни хрена не видят.
Поздравляю с призовым и с разрядом kubok

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 10:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Награды: 3
Статус: Online
Рома, поздравляю и спасибо за эксклюзив!!! Хочется тоже посоревноваться, но чего то у нас в области вся зима пустая на соревнования...

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 12:16 | Сообщение # 6
Полковник
всем спасибо!

Цитата snayper ()
А стоит тебе их лунку занять,потом на всех форумах вони будет,что их поджопники задолбали и надо на своих лунках ловить,а то что сами творят ни хрена не видят.
Забегаев Сергей вообще на моей дороге впереди меня сел и 3-4 лунки моих проверил. Сказал, что типа ошибся. Хотя у самого диагональ была! Особо не парюсь конечно, но я лучше рядом свои пробурю, чем на чужие сяду. Ну или там когда мало времени остается, можно по чужим пробежаться))).
Цитата Sevsk ()
Рома, поздравляю и спасибо за эксклюзив!!! Хочется тоже посоревноваться, но чего то у нас в области вся зима пустая на соревнования...

В сибе 7-го февраля тож на каком-то котловане будут соревы, говорят там рыбы больше.

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Рома, поздравляю. Отличное выступление,очень интересный отчёт. good

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 13:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ром, а про снасти ничего не написал, если не секрет - диаметр лески и мормышки ...

Ну и про поджопников ... правилами не запрещено - значит можно. Мотивация типа "у нас так не принято", "этикет" и т.п. Все это классно, когда у всех принято, а когда кто то соблюдает, а кто то нет? По чесноку, зашел в зону и все становятся твоими соперниками, ни друзей, ни врагов, ни этикета. Есть правила и по ним надо действовать. А соблюдать этикет когда тебе дорогу убивают свои же это мазохизм.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

RFP
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 14:59 | Сообщение # 9
Полковник
Снасти: первый тур леска 0,07 мормыха тулка капелька медь около 2-2,2, после обреза, снасть менять не стал быстро перевязал на белую капельку (брал за 30 руб вольфрам, впаял крючек гамакатсу №18-20 и вставил кембрик); второй тур решил помельчить - леска 0,06 мормыха тулка шарик медь мелкий 1,6-1,8. Но видел пацана с Кемерово, так у него леска наверное 0,2 была, мормыха с ноготь. Когда увидел, понял почему он щучку в первом туре поймал, наверное даже перевязывать не стал))).
Про "поджопников" не парюсь, правила есть - правила. В Сибе слышал МС Шемелин есть, говорят он вообще без бура ходит))). Это у нас гости разбалованные, места им много предоставляем, окуня развели, можно с трех лунок ловить))).
P.S. В мормыхах особо не разбираюсь. Так от балды цифры написал - примерно. Есть мелкие, средние, крупные))). Леску брал STROF немецкую по рекомендации 0,06 - реал 0,07 - 140 руб. MIKADO какая-то модная коробочка - написано 0,73 и 0,84 - замерили в реале тоньше 0,65 и 0,79, около 100 руб. Обе жесткие, как я люблю.

Сообщение отредактировал RFP - Понедельник, 12.01.2015, 15:06

Награды

nikolanasono
Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
молодец! тоже туда хотел попасть, но не смог

НУ ЗА РЫБАЛКУ!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Открытые соревнования г. Новосибирска 5.01.2015г. (котлован Криводановка.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: Kampotdrummer

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |