Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.11.2017, 19:02
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » 20 июня Кемеровская рыбалка. Дистанция 2015 (Соревнования по ловле рыбы снастями с дальним забросом.)
20 июня Кемеровская рыбалка. Дистанция 2015
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
snayper
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 09:41 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да просто мирной рыбы там мало совсем,карасей окуни со щукой изничтожили,тузиков выбили всех,а поймать трофей в таком мелком водоёме,в такую жару - это надо быть супер везучим.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 13:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 3
Да, кстати, поздравляю призеров с победой!

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 21.06.2015, 20:51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Награды: 0
Цитата vladimir950 ()
1.snayper Женя 2.RFP Роман 3.ЮР12 Юра
Ну у меня нет больше слов .... Вот это красавчики . Профи. Искренне поздравляю . Этот результат окончательно развеял все мифы о мысах, корягах, бровках и иже с ними - рулит мастерство.Маркеры все выкину нахрен... e_smile Парни , я рад , что у меня есть возможность общаться в вами на нашем форуме .

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 22.06.2015, 20:21 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Евгений, Роман, Юрий, поздравляю!!!

Дима, мастерство в данном случае проявилось в грамотно и заблаговременно продуманной тактике ("Вы делайте делайте, надо же кому то будет рыбу кормить"), поэтому маркеры не выбрасывай... или отдай мне e_wink

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 23.06.2015, 12:21 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Олег, не отдам e_smile , так как это один из моих самых расходников e_smile , просто вычеркнул пока из списка насущных покупок специальное маркерное удилище , старым сподом и глубину  промеряю и точку прикормки отмечу.

Награды

snayper
Дата: Среда, 24.06.2015, 15:54 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Награды: 1
Созрел для отчёта e_smile
Удалось посетить это,уже ставшее традиционным мероприятие.Можно ловить фидером,матчем,или карповой палкой.Для проведения фестиваля выбрали платный водоём в п.Панфилово.По весне на этом водоёме довольно неплохо ловились карп и амур,плюс также очень много окуня и щуки.Но вот незадача,последние дни стояла очень жаркая погода,водоём неглубокий и вода в нём как парное молоко.Мелких "тузиков" уже выбили,а новых не запустили,осталась только трофейная рыба и хищник.Почитав отчёты о рыбалке на водоёме,стало понятно,что надежды поймать хоть что то стоящее почти ни какой,уловы у карпфишеров за двое суток по две-три штуки и то только на рассвете.Остальное время рыба игнорирует всё и всех.Да ещё и местом для проведения нам выделили дамбу,совершенно бесперспективное на мой взгляд место.Была конечно надежда,что выдерну сектор с края зон,поближе к камышу.Кормить на убой и без того вялую рыбу посчитал безнадёжным делом.Для замеса взял по пачке пришедших для тестирования GF energy лещ и биг фиш,и бустер карп ягодный.Чтоб не слишком привлекать на прикормочное пятно хищника,добавил для затемнения фишбейтовскую плотву-тёмную.

Пробил всё через 2мм.сито,весь отсев безжалостно убрал,примерно треть флакона бустера разбавил водой,замес делал в два этапа.Прикормка получилась умопомрачительного сладко-ягодного запаха с небольшим оттенком конопли от фишбейта,в цвет дна,просто взрывалась в воде,давая обильную муть и лифтинг.На жеребьёвке выдёргиваю 24 сектор,практически в середине дамбы,вот же жо..,причём большая такая lol ,тают последние надежды поймать хоть что то.

Пробиваю дно,ил,всё ровненько как на стадионе,травы нет и глубина два метра от силы.Только почти под берегом на 16-18 оборотов нашёл довольно крупные камни,именно на этом уровне часто было видно,как окунь гонял малька.Заклипсовал одну палку на 50 оборотах,другую на 18.Монтаж инлайн,поводок 0.16,70 см.,крючок №16.После старта делаю закорм дальней точки семью кормушками сыпухи в дно и тремя сверху с ферментированной кукурузой и пшеницей.Справа и слева карпфишеры метают вёдра прикормки спомбами.Надежда только на привлекательность прикормки.На ближнюю точку кидаю три кормушки сыпухи с мелким мотылём,через несколько забросов,на червя ловлю окунька,

от ноля ушёл и это радует.На дальней дистанции тишина,рыбы нет совсем,не ловит никто.Возвращаюсь на ближнюю,ещё окунёк.Решаю ловить окуня,понимаю,что решение сумасбродное,что один карп перечеркнёт все мои усилия,но другого выхода я просто не вижу и начинаю планомерно ловить окуня.Добавка в кормушку животной составляющей(мотыля,опарыша,или резанного червя) сразу привлекают окуня,так же помогает активная подджиговка.Но вот камни,очень много зацепов и сходов.Крючки owner match tournament и sproat,ломаются практически на каждом зацепе.Перешёл на chika 50354 №14,более тонкая проволока разгибалась на зацепе и можно было сделать хотя бы несколько забросов.Правда крючок очень быстро тупился и было очень много сходов,и холостых поклёвок,приходилось менять крючок,вообщем за тур пачка у меня ушла полностью.
Окунёк клюёт на червя,мотыля и бутерброд из мотыля и опарыша.Когда интерес к одной насадке угасал,переходил на следующую,очень хорошо помогал спрей GF-чеснок.Жара стояла ужасная,зонт установить не получилось из-за каменистого грунта,поэтому пришлось жарится на солнышке,спасибо организаторам и спонсорам,что снабжали участников водой.Черви у меня на этой жаре очень быстро сварились,пришлось ловить мотылём с опарышем.Пришла информация,что с краю дамбы у камыша клюнул карпик,чего я и боялся,но как оказалось карпик сошёл,и он был единственный из мирных рыб,клюнувшый за соревнования.Многие поняв,что надо ловить то что клюёт,стали переключаться на окуня,но я то сделал это раньше и после взвешивания я оказался первым.Худо-бедно удалось поймать 37 окуньков,которые потянули 2060 грамм,что на общем фоне вполне неплохо,тем более,что из тридцати участников почти половина с нолём.

Фото сам к сожалению не делал,не до этого было все фотографии взяты отсюда 
Хочется ещё раз сказать спасибо организаторам и спонсорам,всё было просто супер.
Прикрепления: 0435668.jpg(411Kb) · 9491308.jpg(90Kb) · 4281397.jpg(105Kb) · 4977248.jpg(129Kb) · 2004781.jpg(111Kb) · 9188412.jpg(73Kb)

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » 20 июня Кемеровская рыбалка. Дистанция 2015 (Соревнования по ловле рыбы снастями с дальним забросом.)
Страница 3 из 3«123
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, raHcTeP, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |