Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 14.12.2017, 19:54
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата Кемеровской области по ловле донной удочкой.

1.Цели и задачи
Популяризация и развитие рыболовного спорта в Кемеровской области
Выявление сильнейших команд и спортсменов области.
Вовлечение молодежи в занятие рыболовным спортом, пропаганда здорового образа жизни.
Обмен опытом спортивной и тренерской работы в Кемеровской области.

2.Время и место проведения
Соревнования состоятся 04-05 июля 2015 года на платном пруду (в п. Чусовитино).

Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 4 июля.
Открытие и проведение соревнований согласно Регламенту.

3.Организация и проведение соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Федерация рыболовного спорта Кузбасса и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.
Соревнования пройдут в два самостоятельных этапа, с 04 по 05 июля, продолжительностью по 5 часов каждый, согласно порядку проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» (с номером-кодом спортивной дисциплины 0920161811М и 0920171811М) Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
Имеются ограничения по прикормке и насадке: на один тур спортсмен имеет право использовать не более 12 литров прикормки и не более 2,5 литров насадки животного происхождения, из которых не более 0,5 литра мотыля.
Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой» Правил вида спорта «рыболовный спорт».

4.Участники соревнований
Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.
В соревнованиях принимают участие:
- любые команды в составе 3-х спортсменов, дополнительно допускается один запасной спортсмен и один тренер, количество команд не ограничивается;
- спортсмены в личном зачете.
При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда - квалификационную книжку спортсмена.

5.Характеристика водоема
Соревнования состоятся на пруду в поселке Чусовитино. Глубины в зоне ловли – до 4 метров, дно илистое, местами глинистое. Течение отсутствует. Берег травянистый с не ровным рельефом.
Виды рыб, обитающих в водоеме, карась, карп, верховка, щука, амур.
К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш», кроме занесенной в Красную книгу, а также запрещенная к вылову в данном регионе.

6.Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми.
Определение победителей проводится отдельно в личном и командном зачете согласно Правил вида спорта «рыболовный спорт».

7.Награждение
Команды, занявшие 1,2,3 места в командном зачете, награждаются медалями и дипломами.
Спортсмены, занявшие 1,2,3 места в индивидуальном зачете, награждаются кубками, медалями и дипломами.

8.Финансирование
Финансирование Расходы по проведению соревнований, судейству, командированию судейской бригады и награждению несут Федерация рыболовного спорта Кузбасса, спонсоры.
Взнос на право участия: с команды – 900 рублей, c участника в личном зачете - 300 рублей. Для участников впервые участвующих в соревновании взнос составит 150рублей.
При снятии участника с соревнований взнос не возвращается.

9.Заявки
Заявки на участие подаются согласно Регламенту в месте проведения соревнований.

10. Регламент.
День первый, 04 июля:
6:30 – 7:15 Регистрация участников соревнования
7:15 – 7:30 Жеребьевка участников 1 тура.
7:30 – 7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
7:45 – 8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:00 – 9:30 Первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:30 – 14:30 Второй сигнал, «Старт 1 тура», ловля (5 часов).
14:25 - Третий сигнал, «5 минут до конца тура»
14:30 – Четвертый сигнал «Финиш 1 тура».
Пятый сигнал «Взвешивание окончено» по окончании взвешивания.
Построение, объявление результатов 1 тура.

День второй, 05 июля:
7:00 – 7:15 Жеребьевка участников 2 тура.
7:15 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:00 – 14:00 Второй сигнал, «Старт 2 тура», ловля (5 часов).
13:55 - Третий сигнал, «5 минут до конца тура»
14:00 – Четвертый сигнал «Финиш 2 тура».
Пятый сигнал «Взвешивание окончено» по окончании взвешивания.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.

Справки по телефонам:
8-905-968-94-75 Подтяшкин Юрий Вячеславович

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 1
Замечания: 0%
Качайте пацанов,когда приедут.Вырвали на Чемпионате Кузбасса второе командное,а Ярослав второе в личке.
pozdravl
Я реально за вас болел!Так держать!!!
Ждём отчёты!

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Воскресенье, 05.07.2015, 17:49

Награды

dim-20111
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:41 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! yahoo и я за вас болел.

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:41 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
snayperdim-20111, Спасибо!
snayper, Сначала номер карты в личку! e_smile

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Цитата looser_v_ribalke ()
Сначала номер карты в личку
Ярик,я тебя реально отпиз... wild
Если ещё раз заикнёшься.

Сообщение отредактировал snayper - Воскресенье, 05.07.2015, 20:21

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Ярик,я тебя реально отпиз...
Если ещё раз заикнёшься.

Вот как заикание лечится )))

Награды

snayper
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Цитата Glavstroy ()
Вот как заикание лечится )))
Легко,еслиф чё обращайтесь lol

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:20 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата snayper ()
Ждём отчёты!
Наверное только завтра...я спать - мало спал 2 суток по разным причинам...

Награды

Glavstroy
Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 21:38 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Еще надо отдельно поздравить Владимира (vladimir950) из Киселевска с 3-им командным местом!!!
Начало положено, осталось всего то пару мест взять! e_wink

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 3
Даже не знаю с чего начать. Быт нет смысла наверное описывать. Напишу по ловле. 
1 тур. Мешал 2 пачки кукурузного фадеева и 1 пачку плотву дунаевскую (в итоге половину не скормил, хотя на старте сделал хороший закорм). Заливал это дело альвеговской ароматикой (кукуруза, клубника, ваниль) по чуть-чуть (всего 200-250 мл. - не знаю сколько нужно правильно, но залил столько). В прикормку добавлял перловку, ну и мотыля считай всего закинул, т.к. на него у меня собственно не клевало. Зона мне выпала Б сектор 2 - как раз кусты на весь сектор. Но потом его передвинули левее. Времени в полтора часа мне еле хватило, чтобы найти место для ловли и обосноваться на берегу. На дне много травы. Возле берега вообще ковер. На дальней дистанции травы не было, но на таком расстоянии и с такой погодой было вообще не вариант ловить. В итоге нашел свободный от травы пятачок метра в 2 (уже не помню сколько там по оборотам было - короче надо считать  e_smile ) и решил ловить с него. Перенес дистанцию на вторую удочку по колышкам. Все - сигнал на старт! Кормлюсь минут 15 хорошей кормушкой. Дальше ставлю небольшую 20 граммовую (надо наверное еще вес у них уменьшить) и дальше ловлю ей. Часа за 2 ловлю около 3 карасей. Сектор такой, да и трава на берегу не позволяют определить темп ловли остальных участников. Начинаю перебирать дипы. Макнул перловку в ананас и вот тебе поклевка. Следующая и пошло потихоньку. Макал другие наживки - не клюет...ничего не понимаю. Потом и карпишка взял на перловку с ананасом. Долго я его держал - очень приятно было (спасибо Жене Касимову за доверенную Прошку), но оказался он таки в садке. Потом заработал дип карп-зумовский "мертвый". В общем мазал ими попеременно. Остальные не работали, хотя и попробовал не все. Начал опять небольшие эксперименты и немного потерял темп. Вернулся на старое и так и долавливал. В итого 4 с чем то кг. 3 место в зоне. Поводок у меня был 60 см. 0,12 леска, крючок 14 номера матч торнамент.
2 тур. Пачка кукурузного фадеева и 1 пачка плотвы дунаевской. Ароматика таже. Мотыль с перловкой в прикормку также. Выпала зона В сектор 7 (я оказался крайний в заливе). Там я и сидел в прошлом году на фидере. Промеряю дно - травы нет. Выбираю ближнюю дистанцию метрах в 13-14. Главная ошибка - опять поставил монку (будь он неладен один человек - опять меня сбил). Опять массивно закормился в течении 15 минут.
Через час начало брать. Дип стал использовать сразу. Опять перловка работала. Но поклевки дурные какие то. Да и не вижу на монку ничего. Ставлю на стойку фотон с плетенкой и вижу, что у меня давно клюет. Но разница между ним и прошкой как небо и земля (к хорошему быстро привыкаешь). Трачу 5 минут на смену монки на плетенку и уже прошкой начинаю ловить. Было много сходов у меня. Карась бойкий - наверное надо выматывать нежнее. Потом фрикцион подослабил и сходы уменьшились. Карась с перловкой шел покрупнее. На остальные наживки опять либо не клевало, либо непонятные тычки. Дип с ананасом немного проработал. "Мервый" тоже недалеко от него отстал. На просто перловку клевало конечно, но не то - видно же сразу, если сидишь и считаешь, когда у тебя пошли поклевки. Достаю специи и пошло по новой - даже до 30 иногда не досчитывал. Наловил почти 5 кг. 2 место в зоне. Серегу Беляева конечно трудно обойти - 8кг.
В итоге команда выступила ровно и заняла 2 командное место! Результатом доволен на все 100%.
Много еще чего было. Серега все равно будет писать - вот и добавит. Погода некомфортная, но тем не менее фидеру она не была помехой. Правда в первом туре приходилось и зонт держать и при этом выматывать карасей, потому что просто все срывало, да и дождик кроме всего прочего поливал.
Ждал я этого Чемпионата, подгадал отпуск, очень доволен. Замерз правда во вторую ночь, но это бытовые вопросы и к фидеру не имеют отношения. Как бы в следующем году попасть - отпуск летом уже наверное не возьму, а с подменами будет опять апож. Ну, не будем о грустном! До встречи на водоемах!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
Страница 1 из 512345»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Геннадий, Sevsk, Kroleg, neuda4nik, raHcTeP, EvGeN42, Sansei, Dovid777, Bulba2099

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |