Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 21.08.2017, 20:48
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
RFP
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:24 | Сообщение # 11
Полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Всем привет! Пару строк напишу:
1. День первый. Приехали с утра. Замесил все сенсас: карасин-карп-карась, пелец, кукуруза, меласса, клубника. Отжеребились, мне сектор «В», в соседи Юру. Старт. Дистацию выбрал 15-20м., Юра как всегда закармливать не стал, сразу закинул метров на 30. Ждем, какая дистанция заработает. Через минут 20-30 заработали обе. На третьей поклевке подсел на мотыля карпик, но из-за моей неумелой работой подсаком я его слил - соскочил с крючка. Далее было еще несколько карповых поклевок, но реализовал всего две. Клев вяло текущий. Экватор тура - шквальный ветер, ливень. Зато после него него, как заклевало, причем сразу у всех, только и видно как все тащат. Перешел на опарыша, его быстрее одевать, а реакция рыбы положительная. Так активно и работали до финиша. Отловились все, но мои карпики сделали свое дело и я первый в зоне. Вечер, дружественные беседы, приготовление плова, битва «поплавок vs фидер». Правда я практически не спал предыдущую ночь, поэтому меня срубило и я пропустил всё самое интересное.

2. День второй. Замесил траппер 4 в одном (сенсаса больше не было), меласса траперовская, пелец, кукуруза, клубника. Мне достался сектор «Б», в середине. Сесед – Игорь (Горыныч). Дистанцию прикинул на 20-25 метров. С первых забросов рыба сразу стала откликаться, так же понял что сижу в траве, но поскольку уже закормился и поклевки есть, искать границу не стал (думаю что зря). Игорь кидал дальше, ловит не быстро, но методично. С реализацией сегодня просто проблемы, меняю крючек за крючком, длину поводков, то плохо засекается, то сваливается рыба на вываживании, то при подъеме, то поклевки плохо регистрируются. Ловлю на мотыля, иногда пробую опарыша, червя. На мотыля берет активнее. При забросе карась атакует сразу, но затем бросает и клюет только через минуту-другую уже со дна. Размер карася сегодня практически вдвое меньше чем вчера в зоне «В». Так и ловил до конца тура, из пяти поклевок дотаскивал одного. Нужно работать над реализацией. Фрикцион у меня был не докручен, и каждый раз при подсечке я этим заставлял нервничать соседа из Топков – извини. В итоге в зоне второй, хотя реально мог бы поймать сегодня вдвое больше, но если бы бабушка была дедушкой…).

Как то так. Еще раз скажу, что соревы прошли замечательно! Ребята вам не хватило всего одного балла, чтобы быть первыми, это наверное потому, что вы название сменили))). Серега Зайцев оба тура почему-то провалил. Не стал спрашивать почему, но что-то у него пошло не так. Про перловку чет я совсем забыл, следующий раз нужно попробовать. Парни поздравляю - красавчеги. Кстати Сергей Николаевич каждый год ловит стабильно хорошо и ровно, если бы не слив первого карпика, то вы были бы точно первыми. Но если бы бабушка была дедушкой…))).

Сообщение отредактировал RFP - Понедельник, 06.07.2015, 10:25
:: Мои Награды ::

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата Sevsk ()
опять поставил монку (будь он неладен один человек - опять меня сбил).
Саня,ты его не слушай,он тебя плохому научит lol
Особенно на соревнованиях,конкурентов надо на корню рубить lol
Ярик,вот ты мозгокрут,походу мой призовой зонт отжать хотел lol
Все неполадки устранил за пять минут,опять как новенький e_smile

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 06.07.2015, 10:49

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата RFP ()
Кстати Сергей Николаевич каждый год ловит стабильно хорошо и ровно, если бы не слив первого карпика, то вы были бы точно первыми. Но если бы бабушка была дедушкой…))).
Если бы Ярослав не слил своего карпика, то он бы вообще был первый в личке...Да мы и не за первым местом ехали - у меня последние дни отпуска, отдохнул хорошо душой, а вот тело ноет немного  e_smile
Цитата snayper ()
Саня,ты его не слушай,он тебя плохому научит
Все равно я монку "добью"...но не на соревнованиях. Я видишь еще почему решил ей ловить во втором туре. У меня и в первом туре сходы были - походу губу рвал крючками. Многие висели на тоненькой пленочке...

Сообщение отредактировал Sevsk - Понедельник, 06.07.2015, 10:58

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 11:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата Sevsk ()
походу губу рвал крючками. Многие висели на тоненькой пленочке...
Уккуратнее надо с подсечками и тонкими крючками,понаберут всякой спортивной фигни потом мучаются lol
Надо кобру,или скорпиона с палец толщиной покупать,с ними точно сходов не будет lol
А если серьёзно,то пусть лучше сходы будут,чем проё... поклёвки,числом поклёвок по любому сходы компенсируешь.

Добавлено (06.07.2015, 11:57)
---------------------------------------------

Цитата Sevsk ()
Но разница между ним и прошкой как небо и земля (к хорошему быстро привыкаешь).
Для меня это палка,которую после первой же рыбалки не хочется из рук выпускать.Хочется всю линейку приобрести,но сцука цены загнули уже выше крыши.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 06.07.2015, 11:36

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:52 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Приехали мы в пятницу вечером, разобрали вещи, поставили лагерь, перекусили с дороги и конечно самым разумным было бы завалиться и спать, но ... как можно пойти спать, когда рядом друзья, которых давно не видели. В общем полночи прошли за разговорами, вторые полночи за попытками уснуть. Спали мы очень мало, может полчасика вздремнули от силы. Уже утро, подъем, надо готовить прикормки.

День первый

Решил замешать два состава, причем оба экспериментальных.

Первый состав:
- Дунаев-Фадеев Фидер Карп Классик - 1 пачка
- Дунаев-Фадеев Капр Фидер Ред - 0,5 пачки
- пшено разваренное
- арома Sensas Aromix Carp - 1/4 флакона

Второй состав:
- Дунаев-Фадеев Фидер Карп Классик - 1 пачка
- Дунаев Лещ премиум - 0,5 пачки
- пшено разваренное
- арома Sensas Aromix Carp - 1/4 флакона

Со старта обильно закормился недалеко от берега метров 15-20. Дальняк кормить не стал вообще, хотя некоторые из соседей кормили метрах в 30-ти. Первый час прошел в ожидании поклевки, потом ловлю одного карася и следом садится карпик грамм на 400. Уже хорошо. Соседи тоже скучают, редкие поклевки, толком никто не ловит. И того и другого поймал на перловку, которой Саня любезно поделился. А дальше тихо ... Прошло 1,5 часа со старта, а я курю, да и соседи тоже. Смена насадок ни к чему не приводит, даже мотыля не берет. И вот тут рыбка подошла, встала прикормку. Остальное время ловил на мотыля, темп нормальный, но мог быстрее, просто не был готов ловить по спортивному. В целом с задачей своей справился, соседа слева обловил прилично, справа мог обловить, но я его как то выпустил из вида и думал он мало ловит я и подрасслабился чуток. Итог первого тура 4300 с чем то грамм, второй в зоне.

День второй

Поскольку в первый день второй состав прикормки отработал лучше, решил его и оставить. Со старта обильно кормлю ту же дистанцию, что и в первом туре. Соседи кормят дальше метров на 10. Слева через соседа парень вообще за 30-ку кидает. Он и начал сразу ловить, причем так методично, в то время как у меня ни одной поклевки. Справа тоже начали ловить. Я по нулям. За первый час одна робкая поклевочка и все, ни одной рыбки. Второй час такая же картина. Я уже в панике, что происходит то? Слева сосед тоже откуривает все это время, но пару карасей уже поймал, а за ним который тот как начал со старта ловить, так и ловит. Справа все ловят. Чего делать то? Слева Серега Зайцев начинает кормить точку подальше, меня уже тоже руки подбивают перезакормиться на дальняке, но все жду и играю с насадками. Тут на перловку ловлю карасика, ну все от нуля ушел! Следом (как и вчера) садится карпик грамм на 500-600. Вообще шикарно, пока соперники там карасей по 50-100 грамм таскают, одним капенком прилично отыграл отставание. Следом карась клюнул хороший, грамм на 300, но его я слил, не стал брать в подсачек и он сошел у самого берега. Дальше решил так и ловить, лучше пореже поклевки, но карась существенно крупнее, чем у соседей. В итоге отыграл отставание и переловил и слева и справа. Итог второго тура - 4700 с чем то, третий в зоне.

Выступал я в личке, поэтому наверное сильно не упирался, но и готов был не очень хорошо. Все же результатом доволен, для первого раза вполне пойдет. Очень рад нашим парням - Саня и Ярик просто молодцы, выступили шикарно и ровно. У меня вроде 7-е место, потом в протоколе гляну. Саня 6-й, Ярик 2-й.

В плане быта все было тоже великолепно, дружно и по простому. Хорошо съездили, пообщались, посоревновались.

Спасибо организаторам, судьям и конечно спонсорам. Спасибо соперникам за достойную борьбу. Надеюсь в следующем году получится выбраться на эти соревнования, за последнее время это лучшее, что было.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 13:18 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Цитата RFP ()
не хватило всего одного балла, чтобы быть первыми, это наверное потому, что вы название сменили

Это потому что зонтик сломался в первом туре, сломался бы по дороге на ЧК были бы первыми )))

Награды

vladimir950
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:13 | Сообщение # 17
Рядовой
3 место не моя заслуга. Но я очень доволен что принял участие в этом мероприятии.    1 тур Ловил на дистанции 25 оборотов, прикорм Дунаев-Фадеев, насадка червь, опарыш, перловка.      2 тур. Дистанция 20 оборотов(на 25 трава) прикорм тот же, насадка мотыль(капитан Подтяшкин Юрий выделил) поклёвки чаще но реализация хромает.      Итог 16 место. На перловку карась-крупнее,но поклёвки реже.На мотыля (первый раз ловил мучался с насаживанием) поклёвки чаще,но карась мельче. Думаю, что не все советы Евгения(snayper) и Сергея(Glavstroy) я реализовал,но буду стараться.

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:24 | Сообщение # 18
Генералиссимус
vladimir950, при встрече расскажу кое что e_wink

Награды

Glavstroy
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 14:25 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата vladimir950 ()
3 место не моя заслуга.

Как это не твоя? Именно твоя, улетел бы вниз и были бы вы 4-е, 5-е .... Так что все заслуженно.

Награды

Kroleg
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 15:12 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Поздравляю всех участников!!! Читаю отчеты и сердце радуется e_smile Молодцы!!!

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Соревнования, Фестивали, Рыболовный спорт » Чемпионат Кузбасса по фидеру - 4-5.07.2015, Чусовитино
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, Диман, vladimir950, сантей, Sevsk, Vladt, voronprk, Kroleg, Константин, neuda4nik, Kampotdrummer, вовандрик, карась, Rezan, Dovid777

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |