Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 14.12.2017, 20:11
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Борьба с браконьерами » Браконьерство и как с ним бороться (Обсуждаем ...)
Браконьерство и как с ним бороться
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Bandit_prk
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:44 | Сообщение # 71
Рядовой
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
МОЖНО И НЕ ПИСАТЬ А С СОБОЙ БРАТЬ))))

Добавлено (12.01.2016, 23:43)
---------------------------------------------
И СО СТОРОНЫ ЗАКОНА ЭТО ПРАВИЛЬНО БУДЕТ.....

Добавлено (12.01.2016, 23:44)
и браконьеров все равно меньше будет....

:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:47 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Конечно, в принципе во многих регионах так и делали. Тем более рыбнадзор у нас в одиночку не ездят, в основном еще и ОМОН с ними, вот облава так облава!

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Bandit_prk
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:49 | Сообщение # 73
Рядовой
только если честно ему это сильно нах не нужно, но придется))))..........
я по слухам слышал, что с киселевска приезжает браконьер и он километрами сети ставит и как поговаривают, что он в очень хороших отношениях с рыбнадзором.... вот бы его поймать........))))))

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:53 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Bandit_prk, ты прям как Павлик Морозов, всех сдал ))) Ты еще дату, время и место напиши, когда браков гонять собрались ... Тут так то все бывают, со всех сторон баррикад ...

Bandit_prk, личку проверь ;-)

Награды

Bandit_prk
Дата: Среда, 13.01.2016, 00:22 | Сообщение # 75
Рядовой
))) проверил читай)))
да пускай бояться ставить сети или нет.......))))) кто знает когда мы поедем)))) а я ещё и камеру буду брать......)))) 
а в общем о браконьерах, это черти голодные и которым пох на мнение других людей.....а мне на них.......

Добавлено (13.01.2016, 00:22)
сегодня смотрел видео Сахалинские браконьеры. Красная икра (2015) http://www.youtube.com/watch?v=Asu8QXhImfg

там другое дело, негде работать людям, безысходность, но один виг они редиски))) но у нас то, какого хера, сука, что голодный такой что ли???

Награды

Glavstroy
Дата: Среда, 13.01.2016, 00:37 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Цитата Bandit_prk ()
там другое дело, негде работать людям, безысходность, но один виг они редиски))) но у нас то, какого хера, сука, что голодный такой что ли???

Тут вопрос и простой и сложный одновременно ... Вот как раз про которого я писал, что по осени его рыбнадзор штрафанул, тот именно рыбу ест, и походу только ее и ест, и на первое и на второе и на компот тоже ее родимую ... У него пенсия по инвалидности весь доход, вот и занимается рыбой, грибы, колба, ягода и прочее бесплатное ...

И таких может еще сколько то есть ... Но как мне кажется или никому нельзя или всем можно ...
Хотя с другой стороны, те кто именно серьезно промышляют, то они и сети не бросают, и ставят так, что хрен ты их вообще найдешь когда, там все грамотно у них. Этого то поймали, только когда он сам уже сети снял, целый день говорит пасли его )))

Хуже когда по пьяни наставят и бросают потом ... хотя бы этих не было, уже бы лучше было.

Награды

Bandit_prk
Дата: Среда, 13.01.2016, 00:52 | Сообщение # 77
Рядовой
Цитата Glavstroy ()
И таких может еще сколько то есть ... Но как мне кажется или никому нельзя или всем можно ... Хотя с другой стороны, те кто именно серьезно промышляют, то они и сети не бросают, и ставят так, что хрен ты их вообще найдешь когда, там все грамотно у них. Этого то поймали, только когда он сам уже сети снял, целый день говорит пасли его )))

Хуже когда по пьяни наставят и бросают потом ... хотя бы этих не было, уже бы лучше было.
Верно Серёга. Но мы живем здесь и тут рыбалка сетями запрещена, да и если честно, то мне похер, я просто буду их гонять ( я про чумыш ). Мы приезжаем на рыбалку, а не за рыбой, почему мы должны из за них страдать. Голодный он или инвалид, это его проблемы и пускай он их решает, не во вред другим людям.... 
Знаешь, что меня больше поразило, что там штраф от 100 000 р до 300 000р а в сутки такой браконьер во время нереста может  сдать икры на 1 000 000р . Это значит приехал, заплатил 300 и лови законно))) 
Да кстати и по пьяне много таких сетей встречаю, жалко рыбу....Ты был когда на верх-чумыше по осени вода упала, осталось только русло, вот там сетей валялось........

Награды

raHcTeP
Дата: Четверг, 18.02.2016, 22:36 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Bandit_prk, сил хватит гонять . Браки и серьезные поподаются ? Я сам против сетей . По чумышу каждую неделю летом катался . Вечером сеть на сети стоит сам видел . Что вечером и днем не боятся ставить. Сети одна проблема. Вот сброс воды при нересте когда икру губят плюс на верх чумыше на подьемники по весне рыбу выкашивают.

Добавлено (18.02.2016, 21:34)
Bandit_prk, Может занятся серьезно и снять видио отчет о работе рыб надзора . Скинуть на ютуб в адменестрацию города может ещё куда нибудь . У нас чумышь не большой если их заставят шевелится то порядок навидут. Если нет убирут других поставят те может работать будут. С работой сейчас туго может держатся за свои места будут.

Добавлено (18.02.2016, 21:53)
Я человек не грамотный но наверное есть закон какойто за уничтожение икры и в этом роде связаный с природой "биоресурсов"-ВОТ ДАЖЕ СЛОВО ТО Я ВСПОМНИЛ ЕПТЬ!!"! . Чтобы в нос ткнуть водоконалу по поводу сброса воды . Правда кто этим будет заниматься . Неужели у нас среди рыбаков нет юристов ? И конечно ФРС г.Прокопьевска.

Добавлено (18.02.2016, 22:36)
Цитата dim-20111 ()
Тоже мутноватый вариант , Серёг, у некоторых всё оформлено как надо на сети бывает , прям почти по закону ( например у коренного населения  ) , да и ещё другие есть лазейки ... только профессионально уполномоченные для этого инспектора и найдут в их бумагах или их действиях косяки , но уж никак не рыбаки - любители. Другими словами на сегодня сети в нашей стране совсем даже и не запрещены , даже их продажа запрещена лишь номинально и чисто пупуристски. Наркоту то не могут запретить , не то что сети... ( имхо )

Я состою в охот саюзе . Был у меня такой вопрос раз я плачу налог могу ли я ставить сети . Мне сказали что нет т.к  они развидением рыбы не занимаются. ( хотя раньше можно было ) А кореным жителям которые живут рядом с водоемом или рекой . У нас если я не ошибусь сети им тоже нельзя ставить . У нас не чукотка они не чукчи вымирающий народ который живет за счет добычи рыбы.

Сообщение отредактировал raHcTeP - Пятница, 19.02.2016, 09:11

Награды

Glavstroy
Дата: Пятница, 19.02.2016, 01:22 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Цитата raHcTeP ()
Я человек не грамотный но наверное есть закон какойто за уничтожение икры и в этом роде связаный с природой "биоресурсов"-ВОТ ДАЖЕ СЛОВО ТО Я ВСПОМНИЛ ЕПТЬ!!"! . Чтобы в нос ткнуть водоконалу по поводу сброса воды .

Саш, водохранилище сделано не для того, чтобы ты или я там рыбу ловили, и вообще не для рыбы, а для нужд города в снабжении водой предприятий и населения. Поэтому по сути своей это технологический водоем и регуляция уровня воды в нем увязана исключительно с потребностями населения, предприятий и безопасностью его существования. А это значит, что плевать они хотели на нерест и прочее, как будет им надо, так и сделают, и все законно.

Награды

raHcTeP
Дата: Пятница, 19.02.2016, 09:10 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Glavstroy, Значит остается надеятся что сбросы будут проводить не во время нереста рыбы.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Борьба с браконьерами » Браконьерство и как с ним бороться (Обсуждаем ...)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, максим, сантей, Геннадий, Sevsk, Kroleg, neuda4nik, raHcTeP, EvGeN42, Sansei, Dovid777, Bulba2099

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2017 |