Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 07.08.2020, 10:08
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » На рыбалку! » Планируется рыбалка!!!
Планируется рыбалка!!!
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 11:57 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата snayper ()
видать урыбачились

Ага, в прямом смысле, аж устал блин, как будто работал ))) Ждем твоего отчета, а там вкинем по пять копеек. Только отчет уже в теме про Чусовитино надо писать.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

looser_v_ribalke
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 14:20 | Сообщение # 252
Генерал-лейтенант
Замечания: 0%
Цитата snayper ()
Чёт молчат все,видать урыбачились
Не то слово, до сих пор шатает! lol
И большое спасибо за оснастку "без скрутки", и за крючок, и за вертлюжок! действительно, путается меньше всех, что я пробовал! Но все же путается, наверное дело в руках, которые не оттуда растут! lol
 Единственное, часа через 2 рыбалки портится поводок, в том месте где прикасается с застежкой к кормушке, начинаются небольшие перехлесты вокруг карабинчика(к кормушке которыйй идет), видимо потому, что поводок в этом месте деформируется. Но легко решается заменой нового поводка. А вертлюжок практически не закручивает поводок на быстром выматывании, даже когда на крючке опарыш. Думаю может к вертлюжку привязать монку 0.25 без скрутки сантиметров 10, а к ней уже поводок петля в петлю!?

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 21:46 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Награды: 4
Цитата looser_v_ribalke ()
И большое спасибо за оснастку "без скрутки", и за крючок, и за вертлюжок! действительно, путается меньше всех, что я пробовал! Но все же путается, наверное дело в руках, которые не оттуда растут!
Скрутки наше все...потом расскажу какой оснасткой я ловил. Ни разу не запуталось, пока пулю не поставил и не стал ловить без клипсы. А вот отводной у меня на спиннинге постоянно путается. В фидерной теме отпишусь, но не сегодня-завтра...как выходные будут с фотками выложу...ну и с соображениями своими...

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:00 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Награды: 1
Цитата Glavstroy ()
Ждем твоего отчета
Завтра,или после завтра,работа блин,так что можете без меня начинать e_smile
Думаю может к вертлюжку привязать монку 0.25 без скрутки сантиметров 10, а к ней уже поводок петля в петлю!?

В результате,скорее-всего будут перехлёсты именно в этом месте(выделил красным).Надо флюрик попробовать,ну или монку более жёсткую.
Но все же путается
У меня на этой рыбалке тоже раз запутался,первый за всё время,что пробую такой монтаж.Но там чтот непонятное было,пацаны видели,там даже не запутывание было,а такое жёсткое скручивание поводка,что помог только другой поводок,причину так и не понял,даже вертолёт из опарышей такой фигни не делал.
Ещё есть замечание небольшое,для двух товарищей слева,пальцем не буду показывать,сами догадаетесь e_smile .Ну не опускайте вы вниз палку при вываживании,дайте ей работать,мало того,что катушку насилуете,так ещё и рыбе дополнительный шанс для схода даёте.Палка в рабочем положении амортизирует рывки рыбы,вяжет и быстрее утомляет её,а почти прямой линией,карп вот например точно в большинстве случаев воспользуется.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Сообщение отредактировал snayper - Понедельник, 25.05.2015, 22:05

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:08 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Цитата snayper ()
так ещё и рыбе дополнительный шанс для схода даёте
я тут тоже одного знаю, который не стал на коротке на монку ловить, а ловил на нанофил и упустил "монстра" - он тоже, кстати, слева сидел...только от меня lol ... к одному Ярославу притензий нет - он то все знал, ну или догадывался, что от нас надо подальше держаться...а то плохому научим  e_wink lol

Добавлено (25.05.2015, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата snayper ()
У меня на этой рыбалке тоже раз запутался,первый за всё время,что пробую такой монтаж.
подожди, закину в тему фидера тему для разговора - напиши тоже как вяжешь данный монтаж с фотками...

Сообщение отредактировал Sevsk - Понедельник, 25.05.2015, 22:06

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 25.05.2015, 22:15 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
а ловил на нанофил и упустил "монстра"
Саня,с монкой тоже самое было бы,клипса злодейка.Да и вообще монка это не моё lol

Добавлено (25.05.2015, 22:15)
Ярослав думаю прочувствовал,своей пятой точкой,необходимость зонта в фидерной ловле.Я это тоже понял после первой рыбалки в кресле под дождичком :lol:,на стульчике и ящике ещё терпимо,но вот в кресле.Вообщем я ещё ни разу не пожалел о том что зонт приобрёл,ну по крайней мере пятая точка,мне за это благодарна lol

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 26.05.2015, 18:17 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Цитата snayper ()
с монкой тоже самое было
как знать бы заранее...

Добавлено (25.05.2015, 22:21)

Цитата snayper ()
я ещё ни разу не пожалел о том что зонт приобрёл,ну по крайней мере пятая точка,мне за это благодарна
Осенью коплю на зонт и кресло - к Новому году сделаю себе подарок...жалко раньше не получится - пятую точку на ящике, не смотря на хобу, отсидел капитально...

Добавлено (26.05.2015, 18:17)

Цитата Glavstroy ()
За карпами в другое место поеду ...
Куда намылился?

Награды

snayper
Дата: Вторник, 26.05.2015, 20:06 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Цитата Sevsk ()
Куда намылился?
Я тоже хочу,но только чтоб клёв как на "Чёрных камнях" e_smile
В планах Береговой посетить,но вот погода сцука убивает,да и в выходные там делать нефиг,только среди недели.

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:56 | Сообщение # 259
Генерал-полковник
Цитата snayper ()
В планах Береговой посетить,но вот погода сцука убивает,да и в выходные там делать нефиг,только среди недели.
Причём почти весь июнь - соревы карпфишеров : с четверга по воскресенье -на том берегу , соответственно уменьшаются шансы выкормить карпа на этом берегу за сутки e_sad + заметно вырос ценник e_sad ( по слухам ) + практически нереально сорваться с работы на вторник - среду e_sad , поэтому Береговой у нас пока в планах лишь только cry . НО итоговый протокол ( в это воскресенье ) прошедших сорев просто настаивает на нашей поездке туда... e_smile ( протокол есть на лояльном форуме : Тугун) По 10-30 рыб средним весом по четыре кг на команду + куча незачётов до полторашки + караси килошные, eek Да ещё и бигфиш под десяточку...

Награды

snayper
Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:20 | Сообщение # 260
Генералиссимус
У меня 2-4 выходные,как раз вторник,среда,четверг получается.Возможно второго,или третьего поеду,если погода устаканится,что то не хочется опять в холоде и под дождём сидеть,хочется уже летней рыбалки e_smile
Ценник сейчас 800 рублей снасть и это не слухи e_sad

Сообщение отредактировал snayper - Вторник, 26.05.2015, 22:21

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » На рыбалку! » Планируется рыбалка!!!
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: vladimir2016, Antonioxoq, ooplurf, spkincic, vcoFet, wooFet

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2020 |