Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.10.2018, 11:14
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платные водоёмы. Флудилка. (Оставляем свои наблюдения отзывы)
Платные водоёмы. Флудилка.
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Понедельник, 26.06.2017, 07:16 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sevsk ()
Огорчают комментарии под видео

Не огорчают, Саш, иммунитет уже давно )))

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Вторник, 27.06.2017, 18:27 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Награды: 3
Замечания: 0%
Цитата Glavstroy ()
Не огорчают, Саш, иммунитет уже давно )))
Серега, меня огорчают! Ты же отвечал на вопросы подписчиков - я уже понял, что переболел ты этим делом...

Награды

dim-20111
Дата: Четверг, 06.07.2017, 12:08 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Награды: 0
В пятницу вечером поехали мы с Ларисой отдохнуть после трудовой недели - в Кемерово ( платник Удачный ) . По приезду , оказалось , что мест почти и нет ... ну да нам пофиг - не привыкать осваивать необжитые сектора . Уехали в самое верховье , выкосили кинжалом и примяли ногами траву и крапиву на берегу , а от подводной прибрежной травы ушли , задрав род-под .
$IMAGE1$

$IMAGE2$

Уже темняло пока добрались за 300км , поставили палатку и закинулся без прикормки на ночь , только с пва - на удачу , так сказать и в люлю . Ночью были лишь карасёвые пики . С рассветом вкормился много , но дёшево ( на пшеничной базе в основном ) . Появились рядом соседи с обоих сторон , видать от нехватки мест , прям плотничком , тоже обживая сектора  , слева поплавочник ( поймал вроде пару карасей и карпика на червя ) , справа доночник с женой ,  одного - двух карасей дотянули до подсака , у нас же тишина - карасей отсекаем  . Но на мысочке , слева, где Серёга ( кемеровский ) прошлой осенью задесяточника взял , стоял парень с прикормочным корабликом и на наших глазах периодически выкачивал неплохих карпов ( до восьми кг )... Лучшей рекламы этому дивайсу я и представить не могу . Завозит точно в заданную точку и прикрмку и грузило с насадкой , процентов 60 уже сделано , считай. При этом там и эхолот , типо Серёгиного шарика , всё показывает , в том числе и рыбу и структуру дна и коряги... Ебучий 21й век , хрен угонишься за новыми гаджетами , мы же с супругой так и зависли в 2013м году примерно , со своими поплавочными маркерами и архаичными английскими спомбами... Зато , мля , спортивненько так откуриваем - карпфишеры недоделаные ....

$IMAGE3$

Ну , да ладно , повезло и нам , приехал хозяин пруда и вручил нам килограмм бойлов - у них там годовщина бизнеса была в субботу , а чё - мы их быстренько порезали и в точку , сказав спасибо ( 28м - впервые такой карповый заброс оттачивал .... )

. Почти сразу поклёвка карпика - не взвешивали , сразу отпустили ( около килошник ) , но он зажёг прям огонь в наших глазах и мы удвоили полезную возню в секторе .

Стемняло , ночью дожди и карасёвые пики , утром дождь и отсутствие паровозов ... энтузиазм пригас ... свернулись в обед .
В общем решил завязывать я с колхозными прикормками и жижками , фокус не удался , зиг без вкусняшек на дне тоже не работает уже два экспериментных месяца . Работа над ошибками привела к выводам : или кормить карпов  , как умные люди , бойлами с  дорогими ликвидами или вернуться к щукам и карасям ... и ещё один вывод , собственно главный , для меня по итогам двух подряд пролётных месяцев : не надо стесняться бронировать заранее себе место на платниках , время идёт вперёд и прессинг на ВСЕХ платных прудах стал несравним с пятилетним назад. По этому и пишу тут вам по свойски , не для рекламы или антирекламы , приедите без звонка  и откурите в самых неперспективных углах платников... мож спортсменам это и надо , для тренировок , но нам с Ларисой не надо. Хотим выкачивать в комфорте по два-три нормальных паровоза за выходные , не сильно изгаляясь при этом. Не молодеем уже...
 А прудик там неплохой , ценник - гуманней лишь в опустевшем нынче Подгорном , крупные карпы точно есть , но далековато от дома , блин... а так бы там и пасся ...

Добавлено (06.07.2017, 12:08)
---------------------------------------------
хвостик, привет , личка у меня не открывается для ответа - отвечу здесь :  Это платник Высокий , мнение о нём у меня не сложилось никакое пока , так как бываю очень редко там . В мае-июне было много мелкого карпа , сам ловил ... люди говорят: вроде  есть и достойные экземпляры , но мне не попадались пока . Мест стоянок  мало - пруд небольшой  , лучше в будни приезжай... Ценник самый средний ... Красиво там ... Есть места с вонючим илом на дне  ... Глубины до 9м мне попадались...Есть и коряжник , в том числе и подводный...

Прикрепления: 6737670.jpg(306.8 Kb) · 1659523.jpg(269.9 Kb)

Награды

Sevsk
Дата: Суббота, 05.08.2017, 19:45 | Сообщение # 94
Генералиссимус
С рыбалкой в этом сезоне совсем плохо - не получается выехать, не хватает времени и немного финансов, т.к. участие в спортивных мероприятиях отнимает хорошую долю от и так небольшой рыболовной статьи семейного бюджета. Собственно, и на нормальных рыбалках то в этом летнем сезоне и был на соревнованиях, но это другая история...
Погода не радует и найти в своем графике выходной, да с хорошей погодой непросто, тем более что есть более важные дела в хозяйстве. Но не смотря на все "трудности" решили с папой съездить на рыбалку с ночевкой. Он мне рассказал о новом платном водоеме, который находится недалеко от Красного брода. По словам папиных коллег там ловятся карпики до кило. Проверим...

Продолжение отчета "Рыбалка с ночевкой. Платник за Красным бродом."

Прикрепления: 3805106.jpg(125.5 Kb)

Сообщение отредактировал Sevsk - Суббота, 05.08.2017, 20:25

Награды

snayper
Дата: Суббота, 11.08.2018, 12:37 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 1
Зарекался уже ездить на этот платник,но опять блин понесло,бросили немного форели,а на других платниках пока не подрыбляли.Поэтому и поехал,и в очередной раз убедился,что нефиг там делать.

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Награды

Sevsk
Дата: Воскресенье, 12.08.2018, 15:20 | Сообщение # 96
Генералиссимус
snaypergood . Женя, а какой вес джигголовки?

Награды

snayper
Дата: Понедельник, 13.08.2018, 10:57 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Головки от 0.2 до 0.7 грамм,самые ходовые 0.3-0.5.

Добавлено (15.08.2018, 15:44)
Забыл написать,что головки самодельные e_smile

Награды

Sevsk
Дата: Пятница, 17.08.2018, 22:18 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Цитата snayper ()
Головки от 0.2 до 0.7 грамм,самые ходовые 0.3-0.5.
Женя, ловля вообще деликатная получается...а без огрузки не пробовал?

Награды

snayper
Дата: Пятница, 17.08.2018, 22:40 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Пробовал,с огрузкой лучше,игра силикона более привлекательной получается.

Добавлено (07.09.2018, 20:15)

Добавлено (12.09.2018, 12:34)

Добавлено (22.09.2018, 21:00)
Интересная сегодня рыбалка получилась.Приехал около восьми,народу пресс,спиннингистов больше чем рыбы,да ещё и карпятники со стационарными форелятниками сидят.Побродил немного,увидел несколько потяжек форелевых,но на полноценную поклёвку так и не уболтал.Пришлось залазить в забродники и втискиваться между рыбаками на дамбе,в траве.В течении рыбалки постоянно менялась освещённость,то дождик и потёмки,то солнышко.И если с огрузкой в пол грамма было всё понятно,то цвет силикона приходилось постоянно подбирать.Первую фору поймал на джавстик 3" в шартрезе,потом двух на белую буратину XL от ред машин,трёх на рыжий пламп и пару на чёрный пламп от троут зон,вся резина сырная.Все поклёвки в десяти сантиметрах от поверхности.Всего поймал восемь форелек,одна янтарная,остальные обычные радужки.Двух отпустил подрастать,шесть забрал,ну как забрал,одну карпятники "отжали",пока домой собирался так,что домой только пять штук привёз.Рыбка навеской от кило сто до кило тристо,на вываживании море удовольствия получал.Вообщем мне понравилось.

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платные водоёмы. Флудилка. (Оставляем свои наблюдения отзывы)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |