Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 19.07.2018, 16:28
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник за пос. Новосафоново (третий пруд)
Платник за пос. Новосафоново
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
Glavstroy
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Здесь пишем о платнике в Новосафоново.

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484
:: Мои Награды ::

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Вчера, посетили платник за Новосафоново. По рассказам водоем небольшой, клев мелкого карпика обеспечен, попадаются экземпляры до 7 кг, есть белый амур и толстолобик, линь, цветные карпы (кои) тоже и конечно карась. По финансам - одна удочка 300 руб и можно забрать 3 кг карпа, донка - 500 руб и 5 кг карпа, карася ловить можно без ограничения.

Поехали вечером, с ночевкой, так как советчики утверждали, что клевать будет после 22:00 часов. Водоемчик оказался маленьким, но достаточно уютным, находится в низинке, поэтому ветра на поверхности почти нет (или нам повезло). Народу не много, сторож довольно приветливый, без понтов, нормальный мужичок, все рассказал, объяснил правила, подсказал на что и где лучше ловить. Настоящих карпятников среди нас нет, поэтому решили уйти в конец, где должен был ловиться небольшой карпик, но исправно.

Вечер и ночь не впечатлили, я ловил как всегда на болонку под матч, за вечер словил карася грамм на 300 и карпенка грамм на 200, ночью еще одного карпика под 300 гр. Было пару сходов под берегом, по ощущениям чего то крупного, но ... не пойман, не опознан. Ловил на опарыша, на кукурузу не клевало. У других тоже не особо ловилось, короче к утру на троих было шесть рыбешек. Но утро было впереди ....

Утром клев оживился, причем не с 4 часов, а только с 6-7 часов утра, когда солнце прогрело воздух и туман рассеялся. Начал довольно стабильно, не бешенно, но стабильно поклевывать карпик, рыбки стали брать даже покрупней, грамм по 300. Я ловил на бутер, пяток опарышей и кукуруза, остальные на кукурузу, но у меня ловилось получше, поэтому думаю опарыш играл в этом не последнюю роль, тем более Диман с Виталей ловили на донки.

К девяти утра надо было уезжать, улов составил штук 15 карпят, где то с полведра по объему. В целом не плохо, весело, душевно. Можно еще разок туда съездить, может повезет по крупному. Пойманных карпят привезли и выпустили в пруд на Фарфористе (втором), там заросли травы, может приживется.

Прикрепления: 0031468.jpg(319.8 Kb) · 6280694.jpg(150.2 Kb) · 2578533.jpg(237.1 Kb) · 7518570.jpg(213.9 Kb) · 9611145.jpg(268.5 Kb) · 2747806.jpg(278.3 Kb) · 7868411.jpg(206.5 Kb) · 7172793.jpg(160.5 Kb) · 4133543.jpg(334.0 Kb)

Награды

Диман
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Замечания: 0%
мне поравнялось на +4

Ни хвоста Ни чешуи

Награды

WASILICH
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Glavstroy,
Quote (Диман)
я ловил как всегда на болонку под матч

Glavstroy,
Поясни пожалуйста это как ?

На лодке туда пускают? а то у меня опять напряги будут с выбором площадки под кресло.
Сегодня от нечего делать на форфористе были, поймал одну верхонку))Убил пачку прикормки, короче не рыбалка это..Есть товарищ с лодкой, тоже жаждет рыблки, даже в Алтай ездил и все без улова. Хотим на платник.

---------------------------------------------

Добавлено (12.08.2012, 00:14)
Quote (WASILICH)
Вечер и ночь не впечатлили

Ночью как поплавок видеть, есть какие то спец.со сменными антенками для ночи?

И последнее, какую снасть лучше на карпика? Есть леска 0.22 зеленая Salmo Spesialist Spin, ее подсунули в Тайдоне когда первый раз поехал оснащать болонку. На поводки есть 0.14 брал у вас. Крючки есть шестёрка и Кобра. Такой оснаст пойдет?
Извини что так много вопросов.. beer

Сообщение отредактировал WASILICH - Воскресенье, 12.08.2012, 01:16

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Генералиссимус
WASILICH, чтобы грамотно консультировать надо быть специалистом, ну или хотя бы спортсменом с регалиями .... , а я так самоучка, да еще и начинающий. Могу просто сказать, как я бы сделал, а правильно это или нет, применять тебе или нет ... дело твое.

У меня была болонка - обычная удочка "Волжанка" 3 м длинной, с кольцами. Леска 0,2 мм без всяких поводков, крючок №10 (по иностранному). Все креплю на основной (мне так удобней, без всяких поводков). Поплавок матчевый 2+1 г, на скользящем узле крепления, стопора. И всё. Летит это чудо очень далеко и точно, можно с одного места облавливать огромную акваторию, а лесочка в 0,2 мм (импортная, хрен порвешь, офсетники разгибает) позволяет не бояться частых обрывов, сходов и т.п. Короче меня устраивает такая оснастка и вполне рабочая, отчет выше был, рыбка ловится и не только карпики ....

Quote (WASILICH)
На лодке туда пускают?

Этого не знаю, не спрашивал.

Quote (WASILICH)
Ночью как поплавок видеть,

Обычные "светлячки" и в путь, на ночь точно хватает. Только на мой поплавок не подходит крепление идущее в комплекте, поэтому берешь обычный кембрик, обжигаешь на зажигалке и все ОК! Если есть термоусадочная трубка, то еще проще.

Quote (WASILICH)
даже в Алтай ездил и все без улова.

Только что от туда и тоже без улова ... cry Отчет позже напишу ....

Награды

WASILICH
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Glavstroy,
Спасибо! Только я все же не хочу скользящие, пусть даже с узлом, хочу на кембриках, ведь по сути скользящий предназначен на большую глубину от 4 м.. Леску совсем забыл, у вас же и брал как то, 018 Expert Carp . Ну поводки на себе убедился когда последний раз ездили, 4 штуки оборвал, а так бы основная полетела. Собственно спасибо, теперь гораздо понятнее. Светлячки куплю, спасибо. Если получится завтра, после завтра скатаемся, он приболел.

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Рыбачили снова на платнике за Новосафоново с вечера 17 августа, с ночевкой. Вечером и ночью рыбка поклевывала, но в основном карась, только изредка попадались карпята. Утром пока стоял туман поклевок почти не было, и только с появлением яркого солнца начал брать и карась и карп. Снова попадалась одна мелочь, крупняк клюнул разик, но сошел. Наловили меньше, чем в прошлый раз, но были больше для отдыха, поэтому результатами довольны, шашлычков наелись, рыбки наловили. Рыбу как и прошлый раз отвезли на Фарфорист и выпустили, так что кто поймает на Фарфорике зеркальных карпов - отпустите, может подрастут и разведутся.

Прикрепления: 2299070.jpg(73.7 Kb) · 8700080.jpg(221.2 Kb) · 4640180.jpg(185.7 Kb) · 8992703.jpg(312.3 Kb)

Награды

Ivan
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Glavstroy)
кто поймает на Фарфорике зеркальных карпов - отпустите, может подрастут и разведутся.

надо было не говорить что выпустили у нас народ дурной теперь за карпом будет туда ездить куда уж ему вырасти.

Награды

dim-20111
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Респект за отпущенных карпиков. Только всёже лучше отпускать там-же, так как не все могут очухаться от дороги . По молодости несколько раз выпускал карпиков в пруд , где регулярно отец рыбачит (Первомайка) но он не разу оних ничего не слышал там и сам ни одного не поймал . Скорее всего не прижились .

Добавлено (22.01.2013, 23:42)
крупняк клюнул разик, но сошел.
Крупняк обычно так и клюёт 1-2 раза за сутки . Сход был скорее всего из-за мелкого крючка , а может других важных "мелочей".

Награды

Glavstroy
Дата: Вторник, 06.08.2013, 23:03 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Цитата (dim-20111)
Респект за отпущенных карпиков. Только всёже лучше отпускать там-же, так как не все могут очухаться от дороги . По молодости несколько раз выпускал карпиков в пруд , где регулярно отец рыбачит (Первомайка) но он не разу оних ничего не слышал там и сам ни одного не поймал . Скорее всего не прижились .

dim-20111, да хочется же как лучше ... будем надеяться что выживут и приживутся ... во всяком случае шансов для этого у них много - корма на Фарфористе много, пруд не маленький, зимой постоянно разбуривается, ну и клюет карп на кукурузу, а там на нее никто не ловит ...

Цитата (dim-20111)
крупняк клюнул разик, но сошел.
Крупняк обычно так и клюёт 1-2 раза за сутки . Сход был скорее всего из-за мелкого крючка , а может других важных "мелочей".

Скорее всего именно из-за крючка, так как используемые тогда крючки были раза в два меньше необходимых. Просто мы дилетанты в карповых делах wink

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник за пос. Новосафоново (третий пруд)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили: snayper, rybchik, Sansei

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2018 |