Рыбалка в Прокопьевске
... и Кузбассе

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 09.12.2019, 06:11
Приветствую Вас Гость
RSS | PDA
Рыбалка в Сибири Не забудь написать отчет! Лига Куз-Басс

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник за пос. Новосафоново (третий пруд)
Платник за пос. Новосафоново
.myWinTD1 {555} .myWinTD2 {background:none;}title="Детали"
dim-20111
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:04 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На днях посетили с женой этот водоём. Встали там- же под сосной. За почти сутки не смогли подобрать ключик к рыбам. По одной карповой поставили и по одной поплавочной . Маркером пошарил по пруду - глубина от двух метров только ближе к дамбе - от забора до верховья - сплошная мель. Покормил около камышей хорошенько и одна карповая с бойлами оттуда не убиралась , вторая в поиске по дальнякам . На поплавок тоже закормились , но без бойлов и пелетса , перебрали все насадки и бутерброды - тишина. Поставили на ночь палатку около сломанного мостика влезла тика-втику , убрали поплавочки , закинули ещё одну карповую вместо них ( по цене ) и спали всю ночь без поклёвок . Сночи зарядил ливень и не переставал - добавил негативчику к забастовке рыб. Собрались по мокрому и поехали . Умудрились потолкать вэдовую машину и покопать глину и подомкратиться пока выбирались с пруда.
:: Мои Награды ::

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Награды: 4
dim-20111, "удачно" - ничего не скажешь, но за данную цену ожидать бешенного клева наивно...Серега тогда не помню пробовал на бойлы или нет, карпов на кукурузу ловили...
Что вообще поклевок даже не было?

Награды

dim-20111
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:17 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Спасибо за схему проезда со стрелочками - нашли с первой попытки good

Добавлено (26.08.2013, 21:14)
---------------------------------------------

Цитата (Sevsk)
Что вообще поклевок даже не было?
На поплавок не было , на бойлы - пара одиночных пиков , не рассматриваемых как поклёвки.

Добавлено (26.08.2013, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата (Sevsk)
карпов на кукурузу ловили.
Кукуруза на поплавочках стояла 70% по времени.

Награды

Sevsk
Дата: Понедельник, 26.08.2013, 22:38 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 4
dim-20111, видимо надо как то ето все объяснять погодными факторами  e_smile ...может луна не в той фазе была  e_wink

Награды

хвостик
Дата: Четверг, 17.04.2014, 01:48 | Сообщение # 25
Подполковник
кто в этом году уже был на платном водоеме и где поделитеся

Награды

Glavstroy
Дата: Четверг, 22.05.2014, 01:52 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Долго думал куда разместить этот мини-отчет, в итоге решил закинуть сюда, потому что речь идет о небольшом прудике в районе платника.

Сегодня после работы решили с друзьями смотаться на рыбалочку. Получилось это все спонтанно, не готовились, 5 минут на сборы и мы уже едим на пруд в надежде хоть на какой то клев, хотя абсолютно все рыболовы в один голос утверждают, что клева нет и только редкие уловы в 5-10 карасишек могут порадовать истосковавшихся по летней рыбалке мужиков.

Приехали, быстренько замутили прикормку, собрали фидеры и в путь. Точнее я и Семен рыбачили на фидеры, а Родион на удочку. Прудик маленький, но достаточно живописный, кругом лес и почти нет ветра.

Где то через полчаса Родион уже мог похвастаться карасиком, в то время как мы с Семеном нервно поглядывали на безжизненные кончики своих фидеров. Так и просидели весь вечер в ожидании поклевки, лишь изредка кончики фидеров слегка вздрагивали на секунду, но назвать это поклевкой язык не поворачивается.

Солнце садилось, стало холодно.

Как всегда в это время не удержался я чтобы не развести костерок. Ну люблю это дело и все тут ))) Сам за костром поглядываю, уже стемнело, видно плохо и одним глазом наблюдаю, как кончик моего фидера чуть вздрогнул, потом еще раз, и еще ... Амплитуда не более пары миллиметров! Терпение лопнуло - подсек. Тащу - есть рыба! Ну наконец то думаю, поймал первого в этом году карася! Поймать то поймал, но вот размер его ))) Фото ниже обо всем говорит)))

Герой этой фотографии был благополучно отпущен подрастать и больше сегодня нам никто не попался. Итог поездки таков: Родион - 2 шт, я - 1 шт, Семен остался только с надеждой на будущие уловы. Поплавочка победила со счетом 2:1.

Возвращались уже в темноте и при подъезде к поселку на дорогу выбежал заяц, приличных таких размеров. Выскочил на дорогу, уселся ослепленный светом фар и никуда не бежит. Лишь спустя минуту как то нехотя свернул на обочину и был таков. Приятно, что природа еще живет своей жизнью, несмотря на усилия человека всё испортить ...
Прикрепления: 1628509.jpg(188.4 Kb) · 1808424.jpg(261.3 Kb) · 5381366.jpg(90.8 Kb) · 5114130.jpg(166.5 Kb)

Моя группа в Вконтакте - https://vk.com/club83617484

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Всем, привет!

В общем дело было так ... Решил я тут приобщить сына к рыбалке, а в этом деле как известно надо чтобы было и комфортно, и клевало, и не далеко. Осложнялась эта затея тем, что времени на это было не много, т.е. всего то после работы, ночь и утром уже до работы. Выбор пал на платник за Новосафоново. Почему? Да потому, что именно на этом пруду мы раньше всегда кого то ловили, то карпишек маленьких, то карася. Именно там можно спокойно переночевать, не задумываясь о пьяных компаниях рядом и проблемах из этого вытекающих.

Вчера, после работы рванули туда. В начале восьмого уже раскладывали наши нехитрые пожитки на берегу водоема. Кстати, о ценах: донка - 500 руб, удочка - 300 руб, мешок дров березовых - 100 руб.

Сразу обрызгали себя средством от комаров и быстрей замешивать прикормку. Прикормка была простая: пачка "Спортивное рыболовство Универсальная", пачка "Спортивное рыболовство Премиум Карп-Сазан" и банка кукурузы "Бондюэль". Быстренько все перемешал и как в рекламе - "Просто добавь воды!" ... Добавил воды и пока прикормка начинала нравиться карпу разбирал фидер и простой китайский телескоп под донку для сына. Оснастку вязал по типу "Петля Гарднера" и на фидере и на спиннинге. Поводки около метра, 0,14 мм леска. Кормушка пластиковая с крыльями, 20 гр. Полюбил эти кормухи безвозвратно, всплывают на ура.
Насадка все та же кукуруза, но не из банки, а прямо из прикормки выбирал.

Первым забросил фидер, следом спиннинг, сын пока не умел забрасывать, хотя к ночи уже кидал во всю. Забросив снасти начали обустраиваться на берегу, и буквально минут через десять поклевка на спиннинг! Дернуло так, что спин слетел с подставок. Подсекаю и передаю спин сыну, чтобы сам вытаскивал. Вот он с непривычки упирался! Это надо видеть! Спиннинг в дугу, ходуном ходит, рыба прет, сын кое как удерживает спиннинг одной рукой, а второй катушкой работает. Со стороны вообще казалось, что еще раз рыба рванет и Темыч улетит в воду вместе со спиннингом! Эмоции у него через край - и азарт, и страх упустить, и радость поимки! Подвел он все же к берегу рыбу, я взял ее уже в траве руками. Карпенок, небольшой на вид грамм 300, хотя другие сказали что полкило будет. Вот это начало! Не те карпики с ладошку, как в прошлые годы, а уже побольше и прут как танки, не то что караси.

Перезабросил и снова разбирать вещи. Решил перекурить, сел рядом со своим фидером. Тут я чего то отвлекся на ондатру, которая на противоположном берегу все время вылазила на берег, срезала зубами здоровенный лист борщевика и потом с ним в зубах плыла по воде к себе в нору под березой напротив. Если не присматриваться, то кажется, как будто огромный лист сам по себе слезает с берега и проплыв по воде приличное расстояние исчезает под корнями березы, растущей на урезе воды. Именно так Темыч и подумал, пока не сказал ему кто и зачем это делает, тогда он и зверька рассмотрел. Вот так разглагольствуя, боковым зрением замечаю, что фидер срывается с подставок и буквально летит! Успеваю схватить его за самый кончик ручки, перехватился, подсекаю ... кто то прет очень сильно! Секунд пять подержал рыбину на леске, резкий рывок и .... бздыть! Поводка тю-тю ... Если бы Темыч умел материться (а может и умеет, при мне постеснялся) он бы сказал все, что думает и обо мне и о рыбине, а так только вздохнул и посочувствовал. Я же был в некотором шоке, потому что не ожидал, да и полностью был не готов ловить настоящего карпа. Весь день на работе смотрел на подсачек и думал: "Брать или не брать?". Решил не брать, все равно там клюют только с ладошку, так вытащу. Сколько раз я потом на рыбалке пожалел об этом!

Снова вяжу поводок 0,14 мм, рассчитывая на то, что два раза в одну воронку не ... да и когда еще что то путнее клюнет ... да не может же везти все время ... шанс был - упустил ... остается надеяться хоть на ладошечников. И зря ... Тупая надежда тупо не оправдалась. Как на зло везло, везло на клев, на рыбу, на погоду, а ладошечников так и не было. Дальнейшее издевательство над моими нервами продолжалось по полной. Снова поклевка, не какие нибудь робкие тычки, а бац - и спиннинг уже летит в направлении воды, успевай только поймать! Поймал, сын подводит, но обрывистый берег и трава - сход в траве. Следующего веду сам - такая же песня! Сход у берега, поднять никак и дотянуться тоже не выходит. Снова поклевка, веду сам, кого то нормального, уже и фрикциончиком работаю, подвел под берег, уже держу его за плетенку, резкий рывок и опять обрыв. Ну вообще, ну писец!!! Кроме всего этого, еще проблема нарисовалась - поклевки есть (резкий мощный рывок), а подсечь или не успеваешь или успеваешь, но безрезультатно. Поклевки следовали с интервалом примерно минут 15-20, до самой ночи. Впервые заметил такую закономерность, что если клюет карп, то спиннинг или фидер сразу срывается с места и нужно его не прозевать, совсем не так клюют ладошечники, они так же как караси, то теребят, то к берегу, то рывочки, но слабые.

В одиннадцатом часу вечера разводим костер, ставим вариться супец. Пока возимся с варкой удается поймать и вытащить еще одного карпика, такого же, как первый, тем же способом.

Суп готов, с дымком, вкуснотища! Ужинаем, время уже около полуночи, комары и мошки пошли спать, оставив нас наедине с луной, звездами, пролетающими в ночном небе самолетами и подмигивающими спутниками. Частенько пролетали летучие мыши, чем сильно удивили Тёмку, он и не знал, что они у нас есть. В общем ночь, тепло, костер - романтика!

Тем временем эта предательская рыба всё клевала, интервалы стали больше, но все равно клевала, а поймать так и не получалось. И спать не получалось, клюет же, как тут пойдешь спать! А завтра на работу ... Уже в два часа ночи бросаем всё, спиннинг и фидер заякорил на берегу, чтобы не утащила рыба и пошли спать в палатку. Кстати, мешка дров хватило сварить покушать, поддерживать костер всю ночь, разогреть на нем утром завтрак, и уходили уже в девять утра, а последняя полешка дотлевала.

Мысли о том, почему клюет, но не могу подсечь рыбу, позволили проваляться в палатке всего час так и не сомкнув глаз и уже в три часа я снова сидел у костра в ожидании поклевки. Начались эксперименты со способами насадки кукурузы на крючок, но к однозначному мнению не пришел, клевало одинаково, холостых поклевок не убавилось. После очередного обрыва поводка, терпение мое лопнуло, поставил поводок из лески 0,28 мм. Ну думаю, возьму вас так, выдеру вместе с травой! Поклевка, догоняю фидер уже зацепившийся катушкой за первую подставку, подсечка. Прёт, сильно прет! Фрикцион жужжит, я не тороплюсь, думаю, пусть погуляет. Выгулял его с пару минут, начал подтягивать. Уже под берегом вижу - нормальный уже для меня карп, на вид явно за килошку, под полтора. Снова он делает финт ушами и был таков ... то ли сидел слабо, то ли порвал ему губу ... не понял, но с десяток нецензурных слов разлетелись в тумане, отразились эхом от леса противоположного берега и вернулись ко мне в виде эха ...

Через полчаса ситуация повторяется один в один. Такой же карп, такой же итог. Ну как??? КАК??? Как поймать? Решаю так, если опять клюнет нормальный, плюну и залезу в воду, но вытащу! И нормальный не заставил себя долго ждать. Поклевка, прогулка, под берег подвел, как был (в туфлях и джинсах) залез уже в воду. Вот он, в руках уже, полторашка! Только поднимать из воды, легкий дерг хвостом и очередной карп уходит на дно пруда поржать над неумехой рыболовом на берегу.

Следующая поклевка принесла карася больше ладошки, взял на кукурузу и типичная карасиная поклевка, кроме квивера фидер даже не шелохнулся, а кукурузу засосал по самое ни хочу. Время уже шесть утра, сын проснулся. Его оставляю у костра присматривать за фидером и спиннингом, а сам залез в палатку вздремнуть хоть часок. В семь утра сын будит криками, тащит карпенка. Вылезаю, помогаю, он подвел, я взял его в траве. Всё, это был последний карпенок за эту рыбалку, после семи утра клев как выключили.

Времени до работы оставалось мало, решаем ловить карася. Заменили кукурузу на крючках опарышем и червем. Карась отозвался сразу, клевал одинаково, что на опарыша, что на червя. Размер одинаковый, немного больше ладошки. Уже собирая палатку краем глаза вижу волнение на своем фидере, следом поклевка, подсекаю, есть, тащу. Тут же вижу клюет и на спиннинг у Тёмки, второй рукой подсекаю, зову его вытаскивать. На прощание вытащили одновременно по карасю. Вот такой финал. Пора на работу.

Никогда ранее за такое короткое время я не получал столько эмоций! Не смотря на маленький улов при отличном клеве все же очень доволен этой вылазкой на рыбалку. Тёма тоже очень доволен, впечатлений набрался самых разных, ему очень понравилось, особенно как карпы сопротивляются.

Поймал сегодня себя на мысли, что хочу ловить карпа, хочу научиться. Буду готовиться к следующей рыбалке, надеюсь получится вырваться по хорошей погоде.
Прикрепления: 3636582.jpg(128.4 Kb) · 9575362.jpg(157.2 Kb) · 6687778.jpg(200.1 Kb) · 6499536.jpg(155.5 Kb)

Награды

хвостик
Дата: Суббота, 12.07.2014, 02:57 | Сообщение # 28
Подполковник
классно расписал аш слюнки потекли   скажи берег везде такой или есть где ровно

Награды

Glavstroy
Дата: Суббота, 12.07.2014, 08:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Цитата хвостик ()
скажи берег везде такой или есть где ровно

По всему берегу не ходил, не знаю, но насколько глаз хватало везде было так, поэтому без подсачека делать там нефиг.

Награды

dim-20111
Дата: Суббота, 12.07.2014, 16:16 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сергей, поздравляю- отличная рыбалка. Отчёт вообще выше всяких похвал. good Я как будто опять сам там побывал . picnic
Цитата Glavstroy ()
Поймал сегодня себя на мысли, что хочу ловить карпа, хочу научиться. Буду готовиться к следующей рыбалке
Слово в слово так же думал в 11-12 годах и готовился подолгу к каждой карповой рыбалке и анализ своих ошибок увёл меня из поплавка, донки и фидера в карпфишинг - самый увлекательный и многогранный способ ловли карпов,хотя и менее результативный в количественном плане и весьма недешёвый (для меня).
Цитата Glavstroy ()
легкий дерг хвостом и очередной карп уходит на дно пруда
Это просто ускоренный вариант метода "поймал- отпустил". e_smile

Награды

Форум Прокопьевских рыболовов » Рыболовный форум » Платные водоемы Прокопьевска и Кемеровской области » Платник за пос. Новосафоново (третий пруд)
Поиск:
Посетители сегодня
Сегодня нас посетили:

Рыбацкий Чат
Вести с водоемов
Популярные темы
TOP 10 Пользователей
555

При использовании материалов с сайта активная ссылка на "Рыбалка в Прокопьевске" обязательна.
Добро пожаловать на сайт о рыбалке в Прокопьевске, Новокузнецке, Кемеровской области и Кузбассе.
Рыбалка в Прокопьевске © 2004-2019 |